Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+87
-1 0

Медведев: принципиально не играл в футболках «Локомотива»


Новичок «Локо» – про календарик с Овчинниковым, глаза Геркуса, рекордную сухую серию и людей со злостью.

– За ваш трансфер не нужно было платить ни рубля. Помимо «Локомотива» предложений хватало?
– Были от клубов РФПЛ, но самое важное – от «Локо».

– А как же новость об интересе со стороны «Монако»?

– Мне ещё рано о таких клубах задумываться. Я даже не знаю, был ли такой вариант на самом деле. По ходу сезона не интересовался.

– Вы могли сесть на маршрутку Ростов – Казань с другими игроками?
– Звали в «Рубин». Обсуждал этот вариант с Виталием Витальевичем (Кафановым, тренером вратарей. – Прим. «Чемпионата»), но в Казани вратарей достаточно. Решили, что мне лучше будет в «Локомотиве». Это мнение и Виталича, и моё. Я точно ни о чём не жалею. С детства мечтал играть за «Локо».

– А если бы перешли в «Спартак», то сказали бы: «С детства за красно-белых»?
– Нет, честно. Я от своих слов не откажусь, хотя, возможно, мне однажды будут припоминать это высказывание.

– У вас в детстве был постер с Сычёвым?
– Нет, только календарик с Овчинниковым. Были две футболки «Локо» – отец привозил из Москвы. Я в них принципиально не играл.

– Почему?
– Они были такого качества! Настоящие, фирмовые. В Ижевске таких не найти. Эти две футболки считал своим парадным костюмом. Ходил, гордился, но не играл в них никогда. Не дай бог испачкать.

– Где сейчас находятся эти две футболки?
– Одну я подарил однокласснику. Даже не то чтобы подарил… Она каким-то удивительным образом у него оказалась. Вторая износилась, но где-то дома лежит. Можно найти, если хорошо поискать.

– Кафанов больше не является ваши тренером, но вы всё равно с ним советовались?

– Он – главный человек в моей карьере на данный момент. Мы с ним как обменивались информацией, так и будем это делать дальше. Тут, скорее, он может мне что-то подсказать, чем я ему. Хотя и Виталич продолжает учиться, несмотря на богатый опыт.

– В 30-м туре вы выходили на поле, уже зная об уходе из «Ростова»?
– У меня заканчивался контракт, а новый мне не предлагали. Догадывался, что это может быть моя последняя игра за «Ростов». Хотя мы с женой очень полюбили город. Вообще сумасшедший и помешан на футболе. Реально, Ростов – папа.

– Когда только приехали из Ижевска в Ростов, то тяжелее всего было адаптироваться к жёстким требованиям Бердыева?
– Он не жёсткий. Это всё придумано. Хороший сдержанный человек.

– Зимой я видел товарищеский матч «Ростова» в Абу-Даби. Там Бердыев по ходу матча мощно «напихал» Бухарову, когда соперник бил штрафной, а Александр ушёл вперёд на несколько метров дальше, чем требовалось.
– Помню. Это говорит о том, насколько Бердыев переживает за результат. 24 часа в сутки думает о команде. Тренер повышает голос только для того, чтобы из тебя что-то вышло. Он вкладывает в тебя свои знания. К этому надо относиться адекватно, впитывать.

– Тяжелее впитывать, когда у тебя задержки по зарплате?
– Я не хотел бы об этом говорить. Да, не секрет, что в «Ростове» были задержки по зарплате и премиальным. Но я даже сейчас не вспомню, за сколько месяцев.

– Тогда о хорошем. У вам на днях была свадьба?

– Мы сначала думали сыграть её на отдыхе в очень-очень узком кругу, но передумали. Всё-таки на торжестве должны быть родители, бабушки, дедушки – это вопрос уважения к ним. Решили проводить свадьбу в родном Ижевске. Всё прошло великолепно.

– Вы занимались организацией?
– Я ничего не делал. Жена организовывала. Понимала, что у меня конец сезона, важные игры. Никаких претензий ко мне не было.

– Как познакомились с женой?
– Мне было 17 лет. Увидел её на улице, и сразу очень понравилась. Написал ей в Интернете, начали общаться, потом пошли в кино на «Бригада-2». Мне жена даже подарок сейчас на свадьбе сделала: спела песню из этого фильма «Раз и навсегда». А я раньше даже не слышал, как она поёт.

– Ваш контракт с «Локо» рассчитан на пять лет. Судя по фото вы этому событию обрадовались больше, чем президент клуба Геркус.

– Я действительно очень рад, что пришёл в большой клуб. Я видел… Ладно, скажу. Я видел в глазах Ильи Леонидовича, что он тоже доволен.

– Есть волнение перед тем, как присоединиться к новой команде?
– Нет. Его не было, даже когда я приходил в «Ростов» из второго дивизиона. Тем более что в «Локомотиве» играет мой хороший друг Тимофей Маргасов. Я ему звонил недавно. Он поднял трубку и говорит: «Привет, «железнодорожник». Маргасов сказал в шутку, потому что были новости об интересе «Локомотива» ко мне. А я ведь на самом деле в «Локомотив» переходил. Всерьёз советовался, в каком районе Москвы лучше жить. В какой-то момент Маргасов такой: «Стоп! Ты серьёзно к нам переходишь?» Я объяснил, что это не стёб, и попросил его об одном одолжении.

– Каком?
– Не уходить из «Локомотива». Я ведь постоянно перехожу в клубы вслед за ним. А у меня сейчас точно нет желания куда-то ещё перемещаться.

– Что-то похожее было у Адвоката с Хиддинком.
– Вот-вот. А у меня с Маргасовым.

– Почему взяли 30-й номер?
– Он у меня был в Ижевске. Я хотел тридцатку и в «Ростове», но не мог конкурировать за эту цифру с Кудряшовым (смеётся). В «Локо» выбрал 30-й номер, как только узнал, что он свободен.

– В этом году вы установили рекорд РФПЛ по продолжительности сухой серии. В какой момент о ней заговорили при вас?
– Где-то за два тура до того, как побил рекорд Нигматулина. А перед матчем с «Амкаром» об этом все начали говорить. Не успеваешь включить «Матч ТВ», как начинались обсуждения сухой серии. Это сидело в подсознании, хотя Виталич говорил не обращать внимания. У меня ведь и не было цели поставить рекорд.

– В этом рекорде больше заслуги вратаря или защитников?
– Всей команды. Многие люди со злостью говорят, что такой сухой серии удалось добиться не из-за вратаря, а из-за грамотной игры в обороне. А я и не отрицаю. Разве можно не пропускать тысячу минут с плохой защитой? Возьмите великого Буффона. Наверное, ему тоже тяжело было бы выступать…

–… в «Томи».
– Об этом и речь. У «Ювентуса» одна из лучших оборон в мире. Возможно, и вовсе лучшая. И речь не про 4 или 5 защитников, а про игру всей команды. В «Ростове» иногда все полевые игроки оборонялись.

– Весь 2016 год блестяще провёл Джанаев. Тогда и представить себе не могли, что вас ждёт рекордная серия, известность и «Локомотив»?
– Про рекорд и мысли не было. Вообще не представлял, сколько там минут. Но если бы я с детства не мечтал проявить себя, то не оказался бы тут.

Текст: Григорий Телингатер
Фото: РИА Новости


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-275362-golkiper-nikita-medvedev--o-perehode-iz-rostova-berdyeva-v-lokomotiv.html


 Комментарии: 12    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 16.06.2017 09:30   Просмотров 3955    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

niksieger   16.06.2017 10:06    
Многие люди со злостью говорят, что такой сухой серии удалось добиться не из-за вратаря, а из-за грамотной игры в обороне. А я и не отрицаю. И молодец. Тупорылым ничего не докажешь. Упрутся в свое - "с такими защитниками грех пропускать", что складывается ощущение, что вратарь и не нужен, как в хоккее можно дополнительно игрока в поле выпустить и играть.

pip   16.06.2017 11:22    
Судя по фото вы этому событию обрадовались больше, чем президент клуба Геркус.

Блин, что серьёзно? Фотография - это запечатлённый односекундный момент! Так можно запечатлеть абсолютно любое выражение лица: моргнул, открыл глаза, нога зачесалась - от того взгляд отвлёкся и т.д. и т.п. И из этого делать выводы об отношении президента клуба к подписанию футболиста? И спрашивать об этом у футболиста! Уровень журналистов в чемп коме каждый раз пробивает новые низы.

how   16.06.2017 12:17    
Сам чемп пробивает низы, согласившись давить спортс.ру вместе с матчем тв.

smaig   16.06.2017 11:30    
Друзья с Маргасовым?

Отлично, не так скучно будет вдвоём на лавке сидеть

Boo   16.06.2017 12:00    
Гиле в этом году 32. Думаю он ещё года три точно поиграет, если не будет травм.
Интересно ли будет Медведеву три года сидеть на лавке?
Хотя могу и ошибаться...

russellloko   16.06.2017 12:51    
да ладно, что вы взъелись на парня, похоже он и вправду наших кровей, посмотрим, как будет конкурировать с Коченковым, Гиля все-таки подвержен травмам, тьфу-тьфу

Максим Локо   16.06.2017 13:20    
Да где он там подвержен то,в этом году все нормально было. Был только один период когда Абаев играл и все. А так даже в ничего не решающих матчах не дали сыграть ни Коченкову ни Лобанцеву,которые так и кукуют с 0 в графе игр.
И тут еще Медведева берут.

russellloko   16.06.2017 17:48    
Гиля дважды рвал кресты

n_elloco   16.06.2017 12:52    
Удачи! Один прекрасный трансфер из Ростова у нас уже был... 20 лет назад.

ik   17.06.2017 07:12    
А так же был потрясающий трансфер Шешукова :). Ну как можно вратаря с плэймейкером сравнивать?)

MrBIG   16.06.2017 16:14    
Удачи, Никита! Играй лучше Гилерме (не в обиду Гиле). Свежая кровь - это всегда хорошо! Желаю повторить путь Лоськова, а может и превзойти.

Aleksandr671   16.06.2017 18:18    
Во ржачка то :"..в Казане вратарей дстаточно " ,а в Локомотиве нехватка 😁.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна