Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+91
-1 6

Счастливые Учалы гуляли, как Мадрид

Вы можете предположить, что победа какой-нибудь футбольной команды в 1/16 финала Кубка России может привести в эйфорию целый город? Болельщики "Зенита" или "Спартака" в ответ на такой вопрос, наверное, дружно покрутят пальцем у виска. Но для тридцати восьми тысяч учалинцев минувшая среда наверняка стала днем, претендующим на звание "лучший в жизни". Ведь для населенного пункта, в котором все живет и дышит футболом, победа родного "Горняка" над "Локомотивом" - событие историческое.

Маленький башкирский городок, спрятавшийся в восточных отрогах хребта Уралтау, в долине между горами Ташбиек и Кокбаш, благодаря футболу на одну ночь сошел с ума. По свидетельствам очевидцев, после победы над "Локо" на улицах Учалов творилось примерно то же самое (в других, естественно, масштабах), что недавно в Мадриде по возвращении туда новоявленных чемпионов мира. "Это что-то невообразимое, наша команда еще пару лет назад даже не была профессиональной, а теперь мы выбиваем из Кубка такого гранда! - не скрывая эмоций, рассказал в телефонном разговоре корреспонденту "СЭ" один из болельщиков "Горняка". - В ночь после победы весь город не сомкнул глаз: все гуляли, веселились, пели песни. Это настоящее счастье! Насколько мне известно, победу "Горняка" отмечала вся Башкирия. Еще бы, мы отстояли честь всей республики".

Что касается непосредственных героев торжества, футболистов "Горняка", то они после победы, как легко догадаться, также пребывали на седьмом небе, хотя игра забрала у них все силы. По слухам, некоторые футболисты имеют шанс в ближайшее время стать героями Башкирии. Если подобное случится, это будет второй случай в российской футбольной истории. Напомню, что орденами "Герой Калмыкии" были после победы "Уралана" над "Спартаком" в чемпионате России-98 награждены указом президента республики Кирсана Илюмжинова полузащитник Александр Игнатьев и вратарь Андрей Саморуков.

"Мы полностью опустошены и морально и физически: - признался корреспонденту "СЭ" сразу после матча один из тренеров "Горняка" Владимир Силованов. - Конечно, мы счастливы, но сил на то, чтобы это как-то отпраздновать, в данный момент нет. Все эмоции оставили на поле. Думаю, пару дней отдохнем, а потом и отпразднуем".

Нужно отметить, что главным итогом победы скромного коллектива второго дивизиона над московским топ-клубом стало не столько продвижение "Горняка" по турнирной сетке, сколько осознание того, как сильно футбол любят в российской глубинке. В последние годы довольно часто ведут дискуссии о значимости Кубка как такового. Но ведут их зачастую лишь с точки зрения клубов высшего дивизиона - дескать, зачем в разгар чемпионата летать бог знает куда, сбиваясь с графика? Да и денег от телетрансляций особо не заработаешь. И забывают об одном: в России футбол существует не только в 13 городах, чьи клубы представляют премьер-лигу. Для многих команд из первого и второго дивизионов сыграть с такими грандами, как "Зенит" или "Локомотив", - не просто возможность проверить силы, но и шанс преподнести настоящий подарок болельщикам. Тридцать восемь тысяч счастливых учалинцев не дадут соврать.

Андрей НОВИКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-16/4_4/


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 16.07.2010 08:33   Просмотров 3959    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-BOSS-   16.07.2010 08:49    
Да мне класть на то что "для них это - событие историческое".
И на этот клуб, и на этот поселок.


d8d1d4   16.07.2010 11:02    
ну поедь к ним да поклади :) герой.
гыгы.

Asker   16.07.2010 11:45    
тебе срать на твою страну?тогда тебе тут не место!

captain777   16.07.2010 13:57    
Вот только не надо тут этого патриотичного бисера.

Asker   16.07.2010 17:23    
при чем тут бисер?просто бесит когда люди дальше свои Ж несмотрят.и думают только о себе.

captain777   16.07.2010 19:37    
Думать надо о том, кому ты можешь помочь, а вот эти вот "золотой ты человек, о России думаешь" никому не надо.

Non Stop Train   16.07.2010 08:53    
Желаю Учалам пройти как можно дальше!

captain777   16.07.2010 09:13    
31 мая 2011 года. Горняк играет в финале Кубка России. Производство в Учалах встало уже несколько месяцев назад, по дорогам ходят пьяные похожие на зобми шахтёры, все дороги в блевотине, то там то сям попадаются обрывки воздушных шариков и конфети, едва различимы в руинах из пустых бутылок, в городе чрезвычаная ситуация, мэр города со слезами обращается к Фурсенко с заявленем об отмене финального матча, опасаясь победы свой команды...

удача   16.07.2010 11:08    
ДСТАЛИ УЖЕ С ЭТИМИ УЧАЛАМИ. ЛОКОМОТИВ ОБЫГРАЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ АЛАНИЮ,ЗАТЕМ СИБИРЬ И РОСТОВ, И ВСЕ ЗАБУДУТ ПРО УЧАЛЫ. А ГОРНЯКУ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО, ТАМ ИХ ПОРВУТ.

ticson   16.07.2010 20:23    
зря ты так...
матч с Горняком уже история, к сожалению, что негативная для НАС, но все же....
а историю всегда помнили и будут помнить, так же как вспоминают о ЛОКО, когда российские клубы играют с грандами (к примеру с Интером)...

Parazit   16.07.2010 14:55    
Я рад За Учалы. Вкалывают на ГОК целый день за копейки , почему они не достойны порадоваться. Уверен сейчас вся малышня хочет стать футболистами в это городке. Может быть через лет 10 мы увидим новых звезд от туда .

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна