Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 16
+15
-1 1

Школа. Морально-волевые качества

15-16 августа наша команда 1997 г.р. играет на 19-ом турнире «Wim Kuijpertoernooi» 2009 в Голландии.

В последней игре первого дня турнира нам противостоял лондонский West Ham United. Среди воспитанников этой Академии такие известные игроки, как Пол Инс, Рио Фердинанд, Фрэнк Лампард, Джо Коул, Майкл Каррик, Глен Джонсон и другие.
Первый тайм проходил в невысоком темпе, чему способствовала жаркое солнце. Моментов у обоих ворот было немного. Счет в матче был открыт в конце первого тайма, когда нападающий гостей пробил с линии штрафной точно в левый нижний угол ворот: 0-1.
После перерыва наши мальчишки прибавили и прочно завладели инициативой. На ударную позицию вывели Диму Садова, и тот точно пробил по воротам: 1-1. Победный гол на счету Тимура Жамалетдинова, удачно сыгравшего на добивании: 2-1. Морально-волевая победа «Локо» !
Утром второго дня турнира нашим ребятам предстояло сразиться с немецким Bayer 04 Leverkusen. Напомним, что именно этой команде, в которой играют трое бразильцев и еще четверо афро-американцев, «Локо-97» уступил в финале турнира в Австрии в июне этого года.
Обе команды уже решили задачу по выходу в полуфинал, поэтому встреча превратилась в дуэль тренеров. Оба коуча выставили не оптимальные составы, держа в уме предстоящие игры за места.
Первый тайм остался за ливеркузенцами, у которых солировал один из бразильцев. Дважды его проходы заканчивались голами в наши ворота. Наши ребята ответили одним, но зато каким. Вышедший на замену в конце тайма правый хавбек Дима Садов совершил суперпроход с правого фланга в центр, обыграв по пути трех оппонентов. Завершился проход отличным ударом левой ногой с линии штрафной – мяч попал в перекладину. А на добивании был точен Ваня Журин. Первый тайм закончился со счетом: 1-2.
После перерыва наши довольно быстро сравняли результат. К атаке подключился левый защитник Никита Подъячев, на замахе убрал игрока и с линии штрафной мощным ударом послал мяч под перекладину: 2-2.
В дальнейшем на поле шла вязкая игра с обилием единоборств. К сожалению, травмы получили два наших основных защитника. Теперь их участие в дальнейших играх под вопросом. А в самом конце матча Савелий Козлов мог вначале поразить ворота на добивании, но угол обстрела оказался слишком острым. Затем тот же Савелий поборолся за мяч в штрафной и защитник был вынужден толкнуть его в спину. Английский рефери матча вместо пенальти дал свисток об окончании матча.

В полуфинале наши мальчишки сыграют против голландского Feyenoord.

Подробную информацию о турнире смотрите здесь.

Источник: ФШ "Локомотив", // 16.08.2009 12:50

Комментарии: 0    Глyшаков   Опубликовано 16.08.2009 15:14   Просмотров 1721    В закладки    URL     Печать