Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+35
-1 6

"Трехминутное дерби Вагнеров"



Матч в Черкизове по праву носил статус центрального в туре. "Железнодорожники"против "армейцев" - это всегда интересно и захватывающе. А "искорки" нынешнему противостоянию добавлял и тот факт, что оба соперника в данный момент пребывают в хорошем функциональном и моральном состоянии, что обещало удивительную интригу. Чем закончилась битва "Локо" и ЦСКА – в отчете от "Соккер.ру".

"Локомотив" - ЦСКА 2:1 (1:0)


Голы: Билялетдинов 43', Сычев 90+1 - Дзагоев 61'

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Асатиани, Родолфо, О. Кузьмин, Дуймович, Шарлес, Глушаков (Гатагов 68'), Одемвинги (Вагнер 78'), Билялетдинов, Сычев (Сенников 90+3).
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, П. Мамаев, Шемберас, Щенников (Гонсалес 58'), Красич, Дзагоев, Вагнер Лав (Нецид 82').

Предупреждения: Дзагоев 39', Красич 66'

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Матч начался с активности подопечных Зико, несмотря на то, что "армейцы" играли в гостях. Несколько опасных попыток прорыва устроил Вагнер Лав, неплохо вешал с левого фланга Дзагоев. Но по-настоящему опасных моментов команды не создавали – чувствовалась высокая ответственность обеих сторон за результат. Отсюда и соответственная осторожность. К слову, отметим, что в обеих командах на неделе появилось по одному весьма неплохому новичку (Вагнер у "Локо" и Марк Гонсалес у ЦСКА), но оба они на старте этого матча оказались на скамейке запасных. Это не вызвало ни малейшего удивления – бросать в бой "необстрелянных" в российских футбольных реалиях исполнителей никто из тренеров так просто не рискнул бы.

Но вернемся к игре. Ведь там, на 14-й минуте случился весьма опасный эпизод, когда Красич фактически по центру ворвался в штрафную соперника (ошибся в центре поля Глушаков), но, как показалось, немного поспешил с ударом, который вышел у серба более похожим на навес в руки Гильерме. Справедливости ради, стоит сказать, что тремя минутами ранее хороший момент был и у хозяев поля, когда Сычев с линии штрафной пробил прямо в игрока соперника. А будь Дмитрий поточнее, быстрого хозяйского гола было бы не миновать!

А вскоре случился "звездный час" вратаря "железнодорожников" на 19-й минуте. Очень неосмотрительно сыграл Томислав Дуймович, отдавший мяч на своего вратаря, но сделавший это очень неудачно. Как итог – Вагнер Лав перехватил "кожаный снаряд" и лишь Гильерме в самоотверженных подкатах сначала выбил мяч из ног своего соотечественника, а позже и у Дзагоева, позволив сопернику рассчитывать лишь на угловой удар. Классно сыграл бразильский страж ворот – не поспоришь! Как и с тем, что он имел полное право после своих геройств "напихать" как провинившемуся Дуймовичу, так и остальным игрокам обороны. Для профилактики, так сказать.

Темп в матче и не думал спадать. Как только время первого тайма "перешагнуло" через экватор, зрителей в Черкизове и у телеэкранов ждала очередная "порция" неплохих моментов. Сначала Красич вновь пытался ворваться по своей зоне во владения Гильерме – хорошо сыграл Асатиани. Тут же ответили и хозяева поля, когда желающий исправиться за свои предыдущие неудачные действия Дуймович с лету замыкал классный прострел Кузьмина – мимо, но очень остро. А еще через несколько минут как обычно опасно к атаке своей команды подключился Родолфо, но его опасный удар заблокировала защита "армейцев". Но пауза в игре все же случилась, что не мудрено – играть в столь высоком темпе постоянно не под силу никому. Вот эта самая пауза и продлилась бы до самого свистка арбитра на перерыв, если бы не гол капитана "Локо", случившийся за две минуты до ухода команд в раздевалку.

Но в забитом мяче заслуга не только Билялетдинова, собственно автора гола, но и всех участников великолепной голевой комбинации "железнодорожников". Янбаев классно навесил в чужую штрафную, Глушаков выиграл у Щенникова борьбу на втором этаже и сбросил мяч под удар своему никем не прикрытому капитану. "Круглый" ложился на правую (не рабочую, так сказать) ногу Динияра, но проблемой для полузащитника "Локо" это не стало – класснейший удар и мяч от штанги оказывается за спиною Акинфеева, которому в последнее время "везет" на подобные "неберущиеся" удары. 1:0 и настроение в раздевалках обеих команд явно было разным. Одним теперь предстояло во второй 45-минутке "сохранить и приумножить", а другим – "догнать" и, по возможности, "перегнать" оппонента.

Вторая половина матча началась так, как то диктовало развитие событий на поле и, собственно, счет матча. "Армейцы" завладели преимуществом, а вот игроки "Локо" довольствовались ролью "второй скрипки", которая помимо всего прочего сулила ее исполнителю еще и прекрасные шансы для контригры. Так и было. На великолепный момент у ЦСКА, когда Вагнеру не хватило нескольких сантиметров, дабы замкнуть опаснейший прострел очень активного в этот вечер Красича, хозяева ответили моментом у Билялетдинова, промазавшего мимо ворот из убойной, в принципе, позиции.

За полчаса до окончания основного времени матча, Зико первым решается на ввод в игру своего "джокера-новичка". И как же "вошел" Марк Гонсалес! Две минуты понадобилось чилийцу, чтобы в первом же своем матче за ЦСКА отличиться голевой передачей. Гол вышел похожим на "хозяйский". Гонсалес подал с левого фланга, Вагнер Лав хитро пропустил мяч на Дзагоева, ну а Алан уже закончил сию изящную комбинацию четким ударом в верхний правый от Гильерме угол ворот. Ничего себе усиление! Конечно, о замене Жиркова пока говорить рано, но какой же великолепный дебют! Тем более что после этого эпизода "армейцам" удалось полностью завладеть нитями игры и для "железнодорожной" защиты настали не самые приятные минуты.

На 70-й минуте Гонсалес создает роскошный шанс для Вагнера. Подача Марка вышла пусть и не идеальной для бразильца, но вполне "удобоваримой", вот только обработать "сферу" Лаву не удалось – мяч от его колена ушел за лицевую линию. Еще одна подача 13-го номера "армейцев", на это раз уже на голову Вагнеру – "круглый" уходит мимо ворот. Даже не верится, что этот парень лишь на этой неделе присоединился к команде, настолько прекрасно он видит своих новых партнеров на поле!

"Локо" отвечает двумя неплохими моментами у Дуймовича. Первый из них, когда Томислав пробивал головой после острой подачи Гатагова, был намного опаснее, но и второй (удар издали) был весьма опасен. Тут же и тренер "железнодорожников" дает свой ответ оппоненту, выпуская и своего "недешевого" новичка, кстати, тоже взявшего себе все тот же 13-й номер. Вот только поначалу "чертова дюжина" Семина не впечатлила настолько сильно, как "армейская". Интересно и то, что после выхода Вагнера из "Локо", Вагнер из ЦСКА вскоре покинул поле. Что это, "переизбыток Вагнеров" на поле, или же просто желание Зико усилить игру своей команды с помощью палочки-выручалочки Нецида?

Захватывающими вышли последние минуты матча. Болельщики "Локо" вполне имели возможность высказать претензии Госпоже Фортуне, когда Дмитрий Сычев дважды подряд в похожих ситуациях не сумел переиграть Акинфеева, чудом не попадая в створ ворот. Но с третьей попытки 11-у номеру хозяев поля удача все же улыбнулась. Во-первых, в эпизоде с его выходом один на один с кипером соперника очень "пахло" офсайдом, а во-вторых – и передача и удар по воротам были сделаны с помощью небольших рикошетов. Тем не менее, и как бы там не было, свой забитый мяч Сычев заслужил, как и вся его команда. 2:1 – победа "Локо" в захватывающем противостоянии с сюжетом, которому мог бы позавидовать любой голливудский триллер.

Игрок матча. Марк Гонсалес




Даже, несмотря на поражение его команды, у чилийца это звание не в силах отобрать никто. Такого яркого дебюта в российском чемпионате так с ходу и не припомнить! Какая скорость, какой пас и какая техника! А ведь Марк в клубе всего-то несколько дней. Представляете, на что способны "армейцы" в перспективе, если Гонсалес продолжит прогрессировать такими же темпами!?

Автор: Корнило Дмитрий
Фото: Рыбакова Елена


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/127565.shtml


 Комментарии: 14    Глyшаков   Опубликовано 16.08.2009 18:26   Просмотров 2266    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

art_loko   16.08.2009 18:27    
Гонсалес играет один матч через пять))) это отмечают все, а сегодня у него естественно было хорошее настроение, всё так дебют)))) так что будет смотреть за ним на протяжении отрезка игр)а вот Вагнер наш не смог ничем сильно отличиться, но это для меня не стало удивлением, ведь он распасовщик, а такому игроку необходимо время, чтобы наладить взаимопонимание, так что всё впереди)а мы ПОБЕДИЛИ!!!! УРА!!!

Глyшаков   16.08.2009 18:28    
Спасибо вам парни за сегодняшнюю победу! Отличная была игра!
P.S. Сыч - лучший!

bRAVE   16.08.2009 18:28    

Игрок матча. Алвим Гилерме


и ни ипет...

art_loko   16.08.2009 18:30    
действительно!!! КАкой он молодец!!! Он и за защитника сыграл на 5+ и за голкипера тоже на 5+)

slavik.fclm   16.08.2009 18:31    
Лучший игрок матча - Локомотив Москва!!!

Denny   16.08.2009 18:33    
А я Аланчика отмечу! Второй подряд суперусиливающий выход на замену!!!:)

AlexandeR   16.08.2009 18:39    
Лаюшкин хорошо отсудил

BIg Boss   16.08.2009 18:43    
Да сложно выбрать игрока матча.Но не Гонсалес точно,ведь что он сделал такого выдающегося?пробежал и навесил,и буквально все время так и делал.Бегал да навешивал.Зы Вагнер хоть поиграл уже немного.

GOSER   16.08.2009 18:46    
даааа
локо чемпион на веееккииииииииии
а акинфеев ачконааафт))
а сычё мегочеел)))
аа гагатов как ЛОСЬКОВВ=)))
КАРОЧЕ ВСЕХ БОЛЕЛЬШИКОВ ЛОКО С ПОБЕДОЙ))

sako076   16.08.2009 19:20    
а вообще как только ренат прихватил марка тот ничего не смог сделать!

jdavinci [LiveJournal]   16.08.2009 19:32    
супер, всех с замечательной победой)) а чилиец хорош был, пока Кузьмин с Янбаевым не поменялись флангами и Ренни его съел.. у Рената это лучшая играв сезоне.. не понравился одемвингие.. зато забили Динияр и Дима!! Вагнер наш ничего не показал, но это по моему дело времени.. Спасибо, парни!!

Tim   16.08.2009 20:21    
Разумеется, Гонсалес герой матча кто ж еще.. не Янбаев же, сделавший точно такую же великолепную голевую передачу с фланга, скушавший сначала Красича, а потом того же Гонсалеса.
Не Гилерме, который спасал раз пять, причем реальнейшим образом, особенно самоотверженно после паса Дуймовича на Лава..
Не Билялетдинов вкативший сумасшедший гол с неудобной ноги по неудобно летящему мячу от штанги в ворота Акинфеева..
Не Сычёв, который на последних минутах убегал от защитников как от стоячих и вкатил Акинфееву между ног.

Конечно Гонсалес, трижды принявший мяч и сделавший два навеса, до того как мы перебросили на его фланг Янбаева, а потом куда-то пропавший..

IVK   17.08.2009 00:11    
Согласен полностью, ЛУЧШИЙ В МАТЧЕ ГИЛЕРМЕ!!! Наконец-то на выходах я не хватаюсь за валедол... А ДИМА И БИЛЯ уже по 3 мячика вкатили... ВСЕ 14 на поле были молодцы (14 это Лаюшкин...:)

Герыч   17.08.2009 00:38    
Всех с победой!Шпоры в бока!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна