Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 32
+27
-1 5

Сычёв взял реванш за весну



Встреча 18-го тура стала уже третьей в этом сезоне для ЦСКА и "Локомотива". По весне и в чемпионате, и в Кубке победу праздновали армейцы, но с тех пор многое в командах переменилось. Могли случиться и новые перестановки, если бы Юрий Сёмин поставил в состав новичка команды Вагнера, призванного стать дирижёром команды в центре полч, а Зико выпустил на поле Марка Гонсалеса – потенциальную замену Жиркову на левой бровке.

Тренерский штаб красно-синих предпочёл сохранить удачно воскрешённую в последних двух турах старую тактику ЦСКА с тремя центральными защитниками и двумя "бровочниками". Юрий Сёмин тоже искать добра от добра не стал, сохранив насыщенный центр поля и Билялетдинова с Одемвингие на краях атаки.

"Железнодорожники" достаточно активно начали встречу, стараясь действовать от атаки. Первую неплохую возможность для удара создал себе Сычёв, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. По-настоящему опасным вышел выстрел Дуймовича после прострела Одемвингие, но в касание Томислав пробил выше.

ЦСКА, впрочем, голевыми моментами и вовсе похвастать не мог. По-прежнему ощущаются проблемы красно-синих с функциональной подготовкой – "Локомотив" действовал быстрее на всех участках поля. Впрочем, "железнодорожники" вполне могли сами себе привезти один гол: Дуймович сделал нерасчётливую передачу назад, и лишь два подката Гильерме не позволили Вагнеру с Щенниковым выскочить на пустые ворота.

Под конец тайма давление на ворота Акинфеева возросло и перед самым перерывом "Локо" забил. Янбаев подал в штрафную, Глушаков скинул мяч под удар Билялетдинову, и капитан приложился так, что удар вышел очень коварным – с отскоком от земли и впритирку со штангой, от которой мяч и залетел в сетку.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. "Локомотив" атаковал больше и преимущественно позиционно, армейцы действовали на быстрых контратаках. В одной из них должен был забивать Вагнер Лав, но после подачи Красича с убойной позиции по воротам он не попал. А уже в следующей атаке упал на входе в штрафную, но Лаюшкин показал, что нарушения не было.

Впрочем, и "Локомотив" вполне мог забить второй мяч – причём к дублю был близок Билялетдинов. Сначала он убежал к воротам чуть ли не с центра поля, но сил на завершающий удар не осталось – Акинфеев справился легко. А затем капитан завершал многоходовку, но приложился неудачно.

На исходе часа игры Зико решил использовать свой козырь и вместо Щенникова выпустил новичка Гонсалеса. Чилиец активно вошёл в игру. Сначала после соло Дзагоева и прострела А.Березуцкого он неудачно принял мяч в убойной позиции, но уже в следующей атаке реабилитировался, выдав отличную передачу со своего края на Дзагоева, и Алан классным ударом сравнял счёт.

Готов ли Сёмин ответить своим джокером? Нет, он предпочитает пока не прибегать к услугам Вагнера, а выпустить вместо Глушакова Гатагова. Тем временем второй верный шанс отличиться упускает Вагнер Лав, после подачи Гонсалеса не попадая толком по мячу в паре метров от ворот.

"Локомотив" активизировался и дважды в центре внимания оказывался Дуймович – сначала он в штрафной не попал в створ после подачи Гатагова, а затем сам протащил мяч и опасно пробил – рядом со штангой.

После этого Сёмин выпустил-таки своего джокера, тоже 13-го номера, – Вагнера. Заменил он терявшегося на поле Одемвингие. С выходом этого Вагнера поле покинул другой, армейский, – Зико предпочёл бразильцу Нецида – в этой игре 9-й номер действительно больше губил, чем создавал.

Несмотря на близость финального свистка, обе команды искали счастья в атаке – ничья явно была не по вкусу ни армейцам, ни "железнодорожникам". Здорово прорвался в штрафную Гатагов, но его удар принял на себя защитник. У красно-синих был убойный момент после подачи Дзагоева, но после удара Красича в упор спас Гильерме.

Неугомонный Сычёв в контратаках получил пространство для рывка и старательно этим пользовался. Правда, ему потребовалось три момента, чтобы забить. Сначала он дважды проиграл дуэль Акинфееву, выбегая под острым углом на ворота, но с третьей попытки протолкнул-таки мяч между ног армейскому киперу (справедливости ради – похоже, не обошлось без офсайда), принеся "Локомотиву" третью подряд победу – реванш за весенние поражения взят.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-37689.html


 Комментарии: 13    Глyшаков   Опубликовано 16.08.2009 18:35   Просмотров 2104    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sako076   16.08.2009 18:39    
стоит признать что офсаид был.но хватит!!!!!!!!!!!сколько раз судьи ошибались не в нашу сторону,локо выиграл и по праву!

Marty_McFly   16.08.2009 18:45    
Офсайд был, но это не наша проблема.=)

Глyшаков   16.08.2009 18:40    
Хотелось бы чтобы Димка Сычёв и дальше продолжал нас радовать своими забитыми мячами!

lovejoy   16.08.2009 18:42    
ругал пол матча Одемвингие с Сычевым. Видимо не зря ругал :)

Marty_McFly   16.08.2009 18:48    
Я Одемвингие ругал, когда он мог Сычева 1на1 с вратарем вывести, но затянул и отдал передачу в офсайд. Все-таки ему удобнее на острие играть.

lovejoy   16.08.2009 22:00    
ага. я тоже в этот момент ругался на весь дом.

Enjoy   16.08.2009 18:43    
Наконе-то!Попёрло!!!

Silence   16.08.2009 18:57    
надо быстрее Петьку в атаку переводить...и в 2 форварда играть я думаю так эффективнее буит

Nakovalnya   16.08.2009 20:55    

смотрел с трибуны востока, никакого офсайда не увидел. только щас узнал, считаю что не было. его и не бвло!!!

oldnicks   16.08.2009 21:14    
О, тоже только что с матча с 7-го сектора

FCVU   16.08.2009 21:25    
Молодец, Дима!!!

IVK   16.08.2009 22:55    
Офсайд это нарушение правил, которое фиксирует главный судья, судья не увидил его, а значит не было его... а как оно там на самом деле... нужно в тот момент быть на его месте и принимать решение... ЛОКО осталось еще 12 побед....

IVK   16.08.2009 22:56    
А Диму и Билла с забитыми голами!!!...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна