Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 115
+97
-1 18

Илья Киселев: «Футбол воспитывает мужчин»



В эксклюзивном интервью сайту Lokomotiv.INFO наш молодой голкипер Илья Киселев рассказал о своих первых шагах в футболе, изложил собственный взгляд на вратарскую линию «Локо», поведал о «Локомотиве-2» и своих предпочтениях в музыке, обрисовал свой идеал женщины... Впрочем, всего и не перечислить в кратеньком анонсе - приятного прочтения!

- С чего начиналась твоя футбольная карьера? Как ты попал в «Локомотив»?
- Я начал играть в 1999 году, когда отец меня привел в футбольную школу «Трудовые резервы». Там я играл около года, а амплуа мне назначил мой первый тренер. После того, как я провел там год, меня позвали в «Локомотив». Знакомые сказали, что там не хватает вратарей, идет набор. Я пришел на тренировку, мне понравилось, хотя пропотел я там прилично. Меня заставили побегать, так как я был полненький. Тренер сказал моим родителям, что я ему понравился. Спросили хочу ли я остаться. Я неуверенно сказал: «Ну, да. Давайте». Так я начал играть в «Локомотиве» с 2000 года.

- Это была твоя инициатива стать футболистом? Родители о таком будущем для тебя не помышляли?
- Мы с отцом с детства смотрели футбол. Я папе говорю: «Бать, хочу в футбол. Отведи меня в футбольную секцию». Он ответил: «Хорошо». Спустя какое-то время он меня отвел в «Трудовые резервы».

- Никогда не жалел, что пришел именно в «Локомотив»?
- Нет, не жалел, даже был рад. Я со временем понял, что это клуб с большими амбициями и он стал для меня родным.




- Вратарь – амплуа специфическое. Он один на поле. Насколько часто приходилось доказывать свое превосходство?
- Да. Часто. Была большая конкуренция. Бывало, у меня что-то не получалось, были какие-то спады, но я вдалбливал себе в голову, что нужно играть и нужно доказывать. Это приносило большую пользу.

- Голы никогда не забивал?
- Нет, но хотелось бы.

- Наверное, все в детстве хотели быть на кого-то похожими. У тебя никогда не было такого, что стоишь в воротах и представляешь себя Львом Яшиным или Оливером Каном?
- Нет, у меня такого не было. Мне всегда нравилась манера игры Сергея Ивановича Овчинникова. А сейчас я считаю, что лучший вратарь России – Игорь Акинфеев. Мне бы хотелось выйти на его уровень.

- Часто ли тебе приходилось участвовать в сериях послематчевых пенальти? Что это - игра нервов или показатель мастерства?
- Это может быть и то и то. В юношеском чемпионате России, когда мне было 16 лет и я стал чемпионом, мы играли со «Спартаком», выиграли по пенальти. В финале мы играли в Тольятти с «Крыльями Советов» и тоже выиграли по пенальти. Здесь была, конечно, и доля везения и мастерство.

- Когда тебе бьют пенальти, ты пытаешься по лицу игрока угадать, куда он будет бить или прыгаешь наугад?
- Бывает своя интуиция. Смотрю на игрока, но чаще прыгаю в определенный угол. Уже есть какой-то опыт в ударах с одиннадцатиметровой точки.




- Как тебе команда «Локомотив-2»? Насколько комфортно работать в этом коллективе?
- Мне комфортно и здесь все свои, с кем я играл в школе. С этой командой я хочу играть дальше. С амбициями смотрю на будущее в этой команде.

- Чем отличается тренировочный процесс в молодежной команде и в «Локомотиве-2»?
- В дубле больше внимания уделяют технике, ударам по воротам, подачам. А в «Локо-2» делают акцент на полевых игроков - много уделяют внимания игре в поле, перестроениям и всему, что связано с полевой тактикой.

- Каким видишь свое ближайшее будущее? «Локомотив» тебя устраивает?
- «Локомотив» для меня - родной клуб. Я хотел бы остаться здесь надолго. Здесь у меня все под рукой - и родное Черкизово и от института я недалеко живу. Мне не хочется никуда уезжать.




- В основе «Локомотива» сейчас очень много вратарей. Как считаешь, это нормально? Сколько, на твой взгляд, должно их быть в команде?
- Я думаю, что нормально это когда два вратаря в основе и два в дубле. А то, что сейчас происходит в «Локомотиве», для меня непонятно. Вратарей много. Этим они не дают играть воспитанникам клуба, получать практику в дубле, и не только мне. Своих вратарей достаточно, а покупают еще легионеров. Хотя, толку от них, как практика показывает, практически нет.

- Кто из вратарей, среди присутствующих сейчас в «Локомотиве», кажется тебе наиболее достойным считаться основным?
- Мне никто не нравится. Я всегда отдавал предпочтение тому же Рыжикову. Хотя, не видел его в деле в основе, но по слухам он сильней того же Пелиццоли и Левенца. Я его видел, но только в дубле. Он очень серьезно относился к нашим играм, когда его привлекали к ним. Рыжиков понравился мне по манере своей игры. Я считаю его сейчас одним из лучших вратарей в нашем чемпионате.

- У тебя есть футбольная мечта?
- Добиться чего-то большого. Того, что в моих возможностях. Я в себе уверен, чего-то я смогу добиться.

- Смотришь европейские чемпионаты? Есть любимая команда?
- У меня есть любимые лиги – английская и итальянская. Я отдаю предпочтение «Манчестеру», «Арсеналу» – это гранды мирового футбола, на них приятно смотреть. А в Италии - «Ювентус». Итальянский стиль вообще очень силен. Ринат Саярович нам всегда говорил, что если что-то не получается в атаке, надо играть как итальянцы – от обороны, не дать сопернику себя обмануть. Если не получается у тебя, не дай сопернику возможности, чтобы получилось у него.




- Нигматуллин когда-то уехал из «Локомотива», в котором был звездой, в Италию, но так и не заиграл там. Это риск в своем роде. Ты бы мог на такое решиться?
- Рискнуть можно. Зависит от условий, которые тебе предлагают. Если уверен в себе, почему бы не попробовать?

- Ты на поле всегда руководишь партнерами, подсказываешь. Командному голосу тоже в футбольной школе учат?
- Я думаю, это – свое, характер. Смотря на манеру игры того же Овчинникова, мне это импонирует.

- Каким был самый запомнившийся тебе матч?
- Этот матч был в 2006-м году, когда мы выиграли финал юношеского Чемпионата
России в Тольятти.

- На ноль отстоял?
- Пропустил один мяч, но игра была очень неровной и эмоциональной, как и подобает финалу. Выиграв ее, мы доказали, что что-то можем в футболе.

- Как думаешь, чудеса в жизни бывают?
- Да, бывают, но встречаются очень редко.




- Твой отец ходит на все твои игры. Дома глобальные разборки игр происходят?
- Бывает такое. Иногда разбираем моменты и по часу и по два. Мы любим поговорить, посмотреть вместе футбол, проанализировать ту или иную игру - мою или то, что показывают по телевизору.

- К чьему мнению ты еще прислушиваешься?
- К своему. У меня всегда есть свое мнение и в любой ситуации я стараюсь его доказать.

- С кем из наших защитников тебе наиболее удобно играть? С кем лучше взаимопонимание?
- Мне всегда было намного удобнее играть со своими ровесниками. Со своими товарищами, с которыми я играл в юношеской школе. Например, Тарас Бурлак, Руслан Камболов, Юра Куликов – с ними всегда было хорошее взаимопонимание, мы всегда находили общий язык.

- А представляешь, берут тебя в основу, а там Гуренко, Спахич, вдруг, что-нибудь не так сделают. Смог бы на них прикрикнуть, что-то подсказать старшим товарищам?
- Думаю, нужно завоевать авторитет в коллективе. Тогда можно и нагрубить игрокам за ошибки, напихать.

- Почему в нашем чемпионате так редко доверяют своим воспитанникам-вратарям? Разве что Акинфеева так явно можно выделить.
- Акинфееву повезло очень – ему дали шанс и он его использовал. Он сам всегда был в порядке. Когда я спрашивал его знакомых, которые его видели, когда ему было 15-16
лет, он уже тогда выделялся, был лидером в своей команде. А почему не доверяют своим вратарям, это надо спрашивать у тренеров. Возможно, чего-то не хватает нашим вратарям. Той же уверенности, что они смогут заиграть. А бывает, что даже шанса не дают.

- На твой взгляд, в «Локомотиве» сильная вратарская школа?
- Да. Я испытал это на себе. Когда я выпускался из школы, я понял, что у нас отличная вратарская школа. Те тренера, которые там работают, очень амбициозны.




- Какие качества воспитывает футбол в человеке с детства?
- Жизнь в коллективе по-своему воспитывает. Футбол воспитывает мужчин. Готовит к каким-то жизненным ситуациям, как повести себя в той или иной ситуации.

- А что больше всего ты ценишь в людях и чего не приемлешь?
- Ценю понимание и доверие, а не люблю высокомерие.

- Кроме футбола важную роль в твоей жизни играет музыка. Расскажи, откуда появились такие музыкальные пристрастия - отнюдь не типичные для футболиста?
- На эту тему я люблю поговорить. Музыка – это не последнее в моей жизни. Даже, скажу, одно из первых моих любимых увлечений. Это пришло примерно в 13 лет, когда мой приятель-металлист дал мне послушать одну из песен Металлики - «Unforgiven». С того времени я начал прислушиваться к этой музыке, мне начало это нравиться. Через какое-то время я купил mp3-диск со всеми альбомами Металлики и с того времени начал этим углубленно увлекаться.

- Отсюда твой имидж?
- Да. Это мой стиль. Я этим живу.




- Никогда не мечтал бросить футбол и стать рок-звездой?
- Да, я мечтал. У меня большие симпатии к тем людям, которые завоевывают рок-сцены. После футбола я планирую серьезно заняться тяжелой музыкой, для меня это будет дальнейшей работой.

- Играть на чем-нибудь умеешь?
- Я мечтаю научиться играть на барабанах. Пробовал играть на гитаре, но понял, что это не мое.

- Ты, наверное, привык к тому, что отличаешься от других. А как к этому относятся в команде?
- Ко мне привыкли. Те люди, которые видят меня в первый раз, знакомятся со мной, им немного не по себе, но со временем привыкают и даже уважают. Не все – некоторые этого совершенно не понимают, но мне все равно.

- Где учишься и на кого?
- Я учусь в Российском Государственном Университете физической культуры на тренера. Я туда только поступил и мне предстоит учиться там пять лет.

- Чем еще любишь заниматься кроме футбола?
- Кажется, ничем. У меня два интереса – футбол и музыка. Они у меня стоят на первом месте.




- В какой стране ты бы хотел побывать или уже побывал и хотел бы вернуться?
- Я много где побывал. В Португалии, Греции. В январе были в Мексике. Хорошо отыграли, приехавши туда в количестве четырнадцати человек. Вышли в четвертьфинал, где проиграли «Реалу» со счетом 3:1. Несмотря на это, мы выступили очень достойно. От нас совершенно не ждали выхода из группы с первого места. А побывать хотел бы в Америке, в Калифорнии, даже хотел бы там пожить. Туда меня тянет, потому что там находятся великие, легендарные для меня люди.

- Никогда не было мыслей, что родился не в то время и не в той стране?
- Да, мне хотелось бы родиться пораньше, в 80-х годах. И побывать на концерте в 91 году, когда Metallica первый раз приехала в Москву, в Тушино. Помимо нее приехали еще многие другие группы, такие как AC\DC, Pantera. В то время было очень классно, когда развивалась вся эта культура.

- А на необитаемом острове на недельку не хотелось бы оказаться?
- На недельку, может быть, и хотелось бы.

- А если бы туда можно было взять что-то одно, что бы ты взял?
- Наверное, любимую девушку.

- Какие фильмы ты любишь?
- Люблю комедии, боевики, комедийные боевики. Иногда люблю посмотреть триллеры. Иногда, бывает, пробьет на ужастики – так хочется устрашающих моментов, чтоб даже сердце выскочило.

- А какой любимый фильм?
- Терминатор.

- Кто твой идеал женщины?
- Памела Андерсон. Она, конечно, очень красивая. Но не столько из-за красоты. Я смотрел про нее программу. Она была замужем за рок-музыкантом. И я очень сильно это уважаю и приветствую, что она понимает эту культуру. Сильная женщина. Это круто.




Интервью подготовила: Оксана Ганза (Olimpiada763)


Нравится









 Комментарии: 43    Olimpiada   Опубликовано 16.09.2008 22:24   Просмотров 8107    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   16.09.2008 22:26    
стильный )

number1   18.09.2008 02:50    
Нельзя ему в раму, он там может ноготок сломать. Да кидайте в меня минусами, но меня от его вида просто тошнит!

Lokos   16.09.2008 22:29    
Классное интервью и фотки!ПАСИБО!

Ирко   16.09.2008 23:02    
Спасибо за очень захватывающее и интересное интервью))) Фотки классные)) Я верю, что через несколько лет Илья выйдет на уровень Овчинникова)) А пока успехов в Локо2 =)

oblivion   16.09.2008 23:06    
МиииТаЛъ рулиииииииииттт!!!!!!вратарь металюга:)в основу его быстро.бей там реперов и попсовиков

akella   16.09.2008 23:28    
ахахаха... будет противстояние рэпперы Биля-Сыч vs. Киселёв-...Глушаков(хоть он и слушает шансон xDDDD )

Olimpiada   16.09.2008 23:29    
Биля-Сыч без шансов вообще:-D

Anarhist1989   17.09.2008 00:37    
полюбому!!!))

rokkr   17.09.2008 09:03    
Жаль сейчас на поле железяки нельзя надевать ;)

akella   16.09.2008 23:18    
ухахах.. фоты жгут,спасибо)

oblivion   17.09.2008 00:06    
хоть единственный норм игрок!а то одни реперы да гламуры

Anarhist1989   17.09.2008 00:36    
+ mnogo!!!

Anarhist1989   17.09.2008 00:30    
оО РОКЕР!!!!Это круто)

Anarhist1989   17.09.2008 00:39    
гы гы гы,щас рэперы понабегут нам минусы ставить xD

oblivion   17.09.2008 00:45    
cтранно, но пока их нет)МыыыыыыыТТТаллЪЪ

Knight   17.09.2008 01:30    
Памела Андерсон...

Еретикъ   17.09.2008 08:11    
Нормальный парень.
Когда увидел его на 3-ей фотке где он на воротах, очумел от его гигантских размеров. Потом присмотрелся - ворота тренировочные. А то я уже начал мысленно соизмерять его и Торбинского.
Метал так метал. Интересно его в основе посмотреть. Может когда-нить это и случится.

infra-red   17.09.2008 09:40    
тьфу, патлы какие, состричь срочно и покороче, неидёт

Olimpiada   17.09.2008 12:29    
вот тебя забыли спросить

mysipo   17.09.2008 22:51    
ага, можт ещё барсетку в руку, туфли на ноги? адидас не надо, итак есть.

saga   17.09.2008 11:54    
Ниче себе:). У меня тоже два любимых увлечения: футбол и музыка. Но в отличие от Киселева работой стала музыка, а футбол так и остался увлечением.

Capricorn   17.09.2008 15:11    
Интересное, живое и-вью, ну а фотографии - просто улетные)

keeprg   17.09.2008 15:32    
Нормально так, в косухе с железяками в раме постоять =O

TrainMan   17.09.2008 17:08    
оО
прям статья для женского журнала...

Orlean   17.09.2008 17:48    
Комментарий удален администрацией

Monochrome   17.09.2008 22:19    
а кто ты такой, чтобы делать подобные заявления в адрес вратаря НАШЕЙ команды?

dronis   17.09.2008 20:05    
парень как парень.) тока майка с тигром на мой вкус жутко безвкусная XD

tristan   17.09.2008 22:27    
ппц какие кадры у нас)))
Рокера в основу чтоб веселее было!

Nata-Lee   17.09.2008 23:03    
если че, он металлист;)

IceMaverick   18.09.2008 00:39    
Классное вью спасибо...Очень интересно было бы почитать про Гомелько или Камбола))))

jorj   18.09.2008 13:38    
На самом деле Олимпиада,сделай ПОЖАЛУЙСТА,подобное про нашу молодёж из дубля про Гомелько,Камбола,Гатага и видик такой же как с Локо-2.Было круто и умилительно душевно.Ещё раз спасибо за ранее.Поклонник твоего таланта JORJ.


Olimpiada   18.09.2008 13:56    
Спасибо)Мне очень приятно) И за второй комент спасибо ты совершенно прав.
С Гомелько хотели сделать интеврью (не я правда), но что-то так у нас не заладилось. Гатагова интеврью делал Юра))А про Камболова примим к сведению))) И насчет видио тоже. Посто то было сделано буквально за час на эмоциях))

jorj   18.09.2008 13:48    
Надо смотреть не на то во что одет, а на то что парень талантливый и перспективный.Вы многие как болельщики должны в первую и в последнюю очередь смотреть на его талант.А во что он одет и какого стиля он пр идерживается это его личное право.Рыжий классный парень и классный вратарь.Удачи ему во всём и в его не лёгком деле.

SeeD   18.09.2008 14:13    
Спасибо за о4 хороше интервью и конечно фотки ;)

Roni   18.09.2008 15:04    
ппц фотки ! ужас !
прическа вообще никакая. хотя не мне судить конечно
фотосессия вообще никакая

echo3d   18.09.2008 17:45    
Артур Пирожков?

akella   18.09.2008 18:18    
Угугуг)))))

Svetlyak   18.09.2008 18:46    
спасибо за интервью)
жаль что Реалу проиграли!(
не ну у всех свои заморочки) главное девы интересуют

Памела впоряде)

Gio_11   19.09.2008 00:35    
молоток мэн!!!!!!!так держать!!!!!!!!и правда дайте шанс своим воспитанником уже наконецт......а инвю и фотосет мне понрав.....спасибооо=

strashilka   21.09.2008 18:21    
Я полностью согласна с комментарием jorja,действительно надо смотреть на талант и на то какой он вратарь, а не на внешность и во что одет. А мужчинки, которые оценивают внешность футболиста меня ваще прикалывают!!! Вопрос, вы когда футбол смотрите, задницы игроков разглядываете?!А тебе Илюха,удачи!!!! Только вперед, мы за тебя болеем!!!!

Olimpiada   22.09.2008 01:47    
Расскрыла все тайны)))Подпишусь под каждым словом)))
+100)))

dronis   24.09.2008 18:09    
ну и что что оцениваем внешность.думаешь они такие брутальные мужики?они сами перед матчами крутятся перед зеркалами не меньше чем разминаются(кроме гуренко XD)

Roxana   7.07.2009 11:42    
Интересно, а он смотрит коменты?)) Если смотрит, то я пишу: "Привет, Илья! Ты очень хороший парень! Думаю ты меня помнишь! Я только приехала из Хосты домой!) Если хочешь можем продолжить общение, тюкю ты меня заинтересовал как личность! жду ответа!"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна