Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+51
-1 1

Наконец-то в Черкизове вздохнули с облегчением

Расположившись в центре круга, футболисты "Локомотива" танцевали. По крайней мере очень гармонично под какую-нибудь зажигательную музыку смотрелись бы упражнения, которые предлагал игрокам на разминке тренер по физподготовке Винченцо Пинколини. А почему бы и не потанцевать? Наконец-то черная полоса команды прервана. Можно вздохнуть с облегчением. И уже с другим настроением работать дальше.

- Будем стараться в Томске играть так же, как и с ЦСКА, - подтвердил Денис Глушаков, как всегда широко улыбавшийся болельщикам и журналистам. - Надеюсь, удача от нас не отвернется. Команда стала хорошо себя чувствовать психологически. Это большой плюс.

Соглашался с ним и тренерский штаб.

- Чувствуется, у ребят настрой во время работы стал другой, - делился своими ощущениями Борис Игнатьев.

Поднялось настроение и у тренеров. Маминов и Черевченко не прочь были покатать мяч, пока Пинколини гонял команду из одного угла поля в другой.

Правда, черная полоса в "Локо" закончилась не для всех. Когда смотришь на Вагнера, в голове так и крутится мысль: "Не нужно было ему брать 13-й номер. Не приносит он удачу". Полузащитник продолжает чувствовать дискомфорт в спине. Поэтому лишь половину тренировки провел со всеми. А потом уединился в стороне с Пинколини, бегал по бровке вокруг работающих товарищей, время от времени поглядывая на операторов и фотографов, карауливших интересные кадры за воротами.

Пропускал вчерашнюю тренировку и еще один неудачник последних матчей - Дмитрий Торбинский. Полузащитник сборной России приболел. Но уже сегодня должен вернуться в команду. Отдельно работал с мячом и голкипер Фильцов, восстанавливающийся после недавней операции. Зато Шарлес и Хамину Драман, похоже, окончательно вылечили травмы.

- Отбираем мяч до конца! - требовал от футболистов Семин, не давая никому расслабиться ни на секунду. Настроение настроением, а выкладываться на тренировке нужно на сто процентов.

В это время футболисты как раз отрабатывали игру в одно касание, после чего все выглядели ужасно изнуренными. Но, как оказалось, только выглядели. В двусторонке у команды открылось второе дыхание.

ЛОСЬКОВ ВЕРИТ, ЧТО "ЛОКО" БУДЕТ В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ


- Юрий Палыч сказал, что по расшифровкам матча с ЦСКА вы отработали лучше остальных. В чем секрет молодости? - вопрос Лоськову, который в выходные провел на поле почти всю игру.

- В работе на тренировках. Сам не смотрел, сколько пробежал. Все отработали хорошо, с самоотдачей. Поэтому и добились результата. Кого-то выделять не имеет смысла.

- О следующем сезоне задумываетесь?

- Пока нужно этот доиграть и занять хорошее место. Затем задумаемся о будущем.

- Что значит для вас хорошее место?

- В тройке. В данный момент мы лишь восьмые. А должны бороться за медали - до последней игры, пока остаются надежды.

- Пока вы, кстати, выше "Сатурна".

- Зачем на него равняться? Нужно стремиться к тем командам, которые впереди.

- Есть силы и желание играть в следующем году?

- Если бы не было сил и желания, уже давно закончил бы карьеру. А что будет потом, зависит от меня и от Юрия Палыча. Сохранятся силы, продолжу карьеру игрока.

- В этот раз на последних минутах было тяжело?

- Когда напряженная игра и интересно на поле, не замечаешь усталости. Особенно если выигрываешь в конце.

- В том матче сыграли на эмоциях. Какая теперь обстановка в команде? Оцените ее как капитан.

- Капитан у нас Сычев.

- Семин говорит, что теперь вы.

- Правда? - не скрывая удивления, переспросил Лоськов. - Против ЦСКА все ребята сыграли хорошо. Сколько можно проигрывать? Надо уже очки набирать. "Локо" находится не на своем месте.

- "Локо" в прошлом часто обыгрывал ЦСКА со счетом 1:0.

- Сравнивать те матчи с нынешними было бы неправильно. Сейчас футбол другой. А матчи с ЦСКА - дерби, игра напряженная, голов забивается мало, поэтому счет 1:0 закономерен. Борьба идет до первой ошибки.

- "Локо" проиграл "Зениту" и победил ЦСКА. Получается, предрешил судьбу чемпионства?

- Еще рано об этом говорить. Но питерцев вряд ли кто-то остановит. Они по игре хорошо смотрятся. Вся борьба будет за второе и третье места.

- Следующий матч против Томска. Что нужно делать для победы?

- Забить и не пропустить. Это законы футбола. Гол-то в ворота томичей организуем. Главное, в обороне сыграть внимательно, как с ЦСКА.

- Матчи еврокубков смотрите?

- Конечно. Могли бы сами в них участвовать. Обидно, конечно, что так получилось. Но на ошибках учатся. Теперь болеем за "Рубин", "Зенит", "Спартак", ЦСКА. России нужны очки, чтобы постоянно играть в Лиге чемпионов.

- Как относитесь к открытым тренировкам?

- Болельщики - главная составляющая футбола. Когда тебя поддерживают трибуны, приятно играть. Таких фанатов, как у нас, наверное, ни у кого нет. Спасибо им большое, что не бросали в тяжелое время.

300 ЧЕЛОВЕК НА ОТКРЫТОЙ ТРЕНИРОВКЕ


А болельщики и вправду не бросают команду. Вот и на вчерашнюю тренировку пришло не менее трехсот человек. Многочисленные школьники прибежали в Черкизово, как видно, сразу после уроков. В толпе выделялся темнокожий молодой человек. Неужели и в Африке болеют за "Локо"? Позднее выяснилось, что это персональный фанат Хамину Драмана, с которым необычный гость после игры и уехал.

Но наибольшее впечатление произвела на всех мама маленького мальчика, которая придумала эффективный способ останавливать около себя футболистов.

- У нас тренировка в шесть часов в спортивной школе "Локо"! Мы опаздываем уже! Остановитесь, пожалуйста, - просила она игроков и тренеров. Те не могли отказать, хотя место для автографов было в другом конце стадиона.

- Ой, Малхаз! Мы с твоими родственниками отдыхали вместе. - Находила мама подход к каждому.

- Марек (обращаясь к вратарю Чеху. - Прим. "СЭ"), мой мальчик мечтает быть вратарем, как ты. - Хотя ребенок теребил ее со словами: "Нападающим, мама! Нападающим!"

Радовался "особому" автографу Сычева и еще один болельщик. Уникальность подписи форварда была в том, что расписался он на своей фотографии в Кодексе чести. Чего не сделаешь, чтобы порадовать фанатов!

- Пусть чаще будут такие открытые тренировки, - заметил, уезжая Глушаков. - В такой обстановке приятно работать.

Насколько эффективны дни открытых дверей в плане подготовки к матчам, покажет воскресная встреча в Томске.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-16/5_1/


 Комментарии: 3    умник   Опубликовано 16.09.2010 09:29   Просмотров 2331    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   16.09.2010 09:58    
Позитив

chateor   16.09.2010 15:39    
Забить и не пропустить

Игорь   16.09.2010 20:50    
пока только передышка, вздохнем, если три очка из Томска привезем

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна