Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 147
+131
-1 16

Леонид Кучук: "Хотелось бы услышать хоть какие-то слова" (интервью полностью)


Главный тренер "Локомотива" вчера вечером ответил на вопросы "СЭ".

– На базу вас не пустили, хотя де-юре вы главный тренер "Локомотива". Чем это мотивировали?

– Я не стал уточнять. Зачем? Не с охраной же это обсуждать. У людей своя работа, у меня – своя. Им дали распоряжение – они его выполняют.

– Есть информация, что вас вчера отстранили от работы с командой. Она соответствует действительности?

– Документов, которые подтвердили бы вашу версию, у меня на руках нет.

– Утром вы приезжали в офис клуба, а в это время в Баковке шла тренировка. Почему вы утром поехали в Черкизово, а не в Подмосковье?

– Поступило указание приехать на разговор с руководством. Руководство клуба находится в офисе на стадионе "Локомотив".

– В итоге вы встретились с клубным юристом. Почему?

– Это тоже руководство. В любом серьезном клубе сегодня есть юридический департамент. Предложили поговорить. Почему нет?

– Вы общались с президентом клуба?

– Пока не получилось. Ольга Юрьевна встречалась с тренерским штабом, с моими коллегами по работе в "Локомотиве".

– О чем шла речь?

– Я не могу это сегодня обсуждать.

– Ждете ли вы встречи со Смородской?

– У меня нет возможности назначать президенту встречи. Я тренер, моя работа – проводить занятия с футболистами.

– Если вас не уволили, но тренировки проводит другой специалист – в то время, когда вы приезжаете в офис, резонно предположить, что клуб хочет вас принудить к уходу. Вы не думали над этим?


– Следующий вопрос.

– Что вы будете делать теперь? Вы хотя бы знаете, когда у команды новая тренировка?

– Буду разбираться. А может, что-то мне сообщат. Посмотрим.

– Узнаете время занятия – и что тогда? Или вам позвонят и скажут: надо срочно приехать, тут вас ждут. Если потребуется – вы приедете в Баковку?

– Если потребуется, то приеду. Свою работу я люблю. Хотя, конечно, теперь есть риск посмотреть на ворота базы и уехать обратно. Как бы там ни было, документов, которые объяснили бы мне происходящее и мой статус, у меня пока нет. Раз так, то нужно делать то, что должно, а там жизнь сама подскажет.

– Юристы компании, помогавшей вам подписывать контракт в Москве, утверждают: они отправят официальное письмо в адрес руководства "Локомотива". Мол, грубо нарушаются ваши права. Вы как к этому относитесь?

– Глупо комментировать действия тех, кто лучше тебя разбирается в подобных вещах. Повторюсь, я тренер. "Локомотив" – это большой клуб. Я ценю возможность быть в этом клубе главным тренером.

– Вы ощущаете себя сегодня главным тренером?


– Это моя профессия.

– А главным тренером в "Локомотиве"?

– Давайте закроем эту тему. Официально, приказом по клубу, меня никто не увольнял, от дела не отстранял. А все остальное – это то, что обсуждать никому не хочется.

– "Локомотив" неудачно начал сезон. Клуб не прошел в групповой турнир Лиги Европы, набрал мало очков в чемпионате, а два дорогостоящих легионера все лето провели вне команды. Почему так? Вы анализировали ситуацию?

– Анализировал, конечно! Но обсуждать это сегодня не готов. Хотя это самый интересный вопрос из заданных вами. Он про футбол.

– Почему вы тогда не готовы говорить на эту тему?

– Пусть закончится то, что к самой игре отношения не имеет. В любом случае, с игроками, которые сегодня собраны в "Локомотиве", я удачно отработал минувший сезон. У нас непростое время, но пусть к парням вернутся удача и победы. Обсуждать нынешние проблемы команды в прессе – не лучшее из возможных решений. Тем более, сегодня. Пусть пройдет время, а эмоции уйдут.

– Ваш помощник, старший тренер Андрей Сосницкий, так же побывавший на базе в Баковке и не прошедший дальше КПП, но забравший там два чемодана с вещами, говорит, что от происходящего он испытал шок. А вы?

– Даже не знаю, как это состояние точнее охарактеризовать. Для меня лично это то, с чем раньше никогда прежде не сталкивался, а теперь пришлось пережить.

– Вам кто-то объяснил, что происходит, как долго этого будет продолжаться?

– Нет. Если не брать в расчет людей из охраны на базе в Баковке, то последний раз я общался с людьми из клуба утром, в офисе. В "Локомотиве", повторюсь, есть свои штатные юристы. Но тот разговор был именно общением. Ничего конкретного.

– Всем уже понятно, что с вами хотят расстаться. Просто, видимо, пока не знают, как именно это сделать. Есть же контракт, он защищен. Ясно, что юристы его в прошлом году хорошо проработали, памятуя о досрочных расставаниях "Локомотива" с другими тренерами. Как думаете, почему вместо цивилизованного развода без ненужных свидетелей, как это было с вашим предшественником Славеном Биличем, в этот раз выбран именно такой странный стиль общения?

– Гадать, не имея достоверной информации, не хочу. Конечно, хотелось бы услышать хоть какие-то слова, объясняющие происходящее, но пока их нет. Подожду.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/48857/


 Комментарии: 28    Denny   Опубликовано 16.09.2014 22:42   Просмотров 5911    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sako076   16.09.2014 22:46    
Скажу честно,мне не нравится футбол Кучука,но поступать так с человеком который дал лучший результат за прошлые годы не красиво,чтоб вас черти дрючили все кто к этому причастен.

Frick   16.09.2014 22:51    
А Смо со всеми так, ей видимо отражение в зеркале диктует как поступать. Ну вы поняли...

DR_HILTOR   17.09.2014 01:20    
Отражение поначалу это ей диктовало: https://lokomotiv.info/blogs/051113/61247 но тетя Оля быстро вернула власть в свои руки!

lurkoj   16.09.2014 22:53    
Его подставили, сначала лишив двух крутых игроков своими играми с бонусами, а затем расшатав ситуацию в клубе через прессу

resoner   16.09.2014 23:48    
Предлагаю взглянуть объективно на происходящее. 1. Состав у нас и без них достаточный, чтобы набрать больше, чем 8 очков. 2. Ситуация расшатывается неделю, максимум две, а обосрался он ещё до перерыва на игры сборной. 3. И самое главное, в этой войне я ни на чьей стороне, потому что сейчас обе стороны делают всё возможное, чтобы свалить вину друг на друга. 4. Ни одна "сова" не заставила бы пойти команду против него, если бы у него был бы авторитет в команде. 5. Игра при нём, во всяком случае последние полгода была убожеством. 6. Привела его в клуб Сова, она же наблюдала за всем происходящим, не предпринимая ничего, и потому ответственность в первую очередь на ней и уйти они должны под ручку. 7.Второе, а может быть первое самое главное - эти две особи нанесли такой колоссальный ущерб репутации Локо, что я не хочу слышать и читать их крысиные визги, чем раньше свалят, тем лучше. А то, что вышвырнут обоих у меня уже нет сомнений!

Schnell   16.09.2014 23:59    
У тебя нет сомнений, что вышвырнут Смородскую? Ты, наверное, фантазер и мечтатель)))

Majcon   17.09.2014 00:02    
честно говоря, на фоне разгоревшегося скандала и ввиду того, что СД дистанцируется, тоже думаю, что её дни сочтены, ибо только дурак не понимает, что оставь её и продолжения банкета не остановить

Schnell   17.09.2014 00:20    
Ну она как бы сейчас решает кадровые вопросы. И, если верить Наумову, это в её обязанности входит. СД будет смотреть, дали ли её решения результат. Будет смотреть минимум зимой, а вообще по окончании сезона. А то, что видим мы: скандалы, противостояние с болельщиками и прочее... Это СД не очень то и волнует.

Да, был Билич, которого увольняли при участии СД. Но там, как мне кажется, все уперлось в отступные. Да и Смородской надо было при СД свалить все на Билича, мол, результат - чисто его вина. Он, похоже, признал, она осталась президентом. Так что сейчас в её увольнение не верю, увы.

MV   17.09.2014 09:30    
Теперь нельзя расслабляться, движ должен включиться, такой случай избавиться от Кончиты не скоро представится

grandwwwlz   17.09.2014 12:56    
СД нужны деньги, а она их, видимо, приносит

Feanor   17.09.2014 11:34    
6. Привела его в клуб Сова, она же наблюдала за всем происходящим, не предпринимая ничего, и потому ответственность в первую очередь на ней и уйти они должны под ручку.

Этому есть подтверждение?

Недавно была информация, что Кучук - кандидатура Мороза; и Сова не хотела с ним работать.

Перечитал. Ахахах)) Черт! Выходит будто я ее выгораживаю))))

Смысл был в том, что 3-е место было получено не благодаря ней, а вопреки!

А так - похеру на результат, традиции и т.п. Я бы выбрал пердив без Смородской, чем чемпионство с ней.

Кучук дал результат на пустом месте (херовая селекция, аналогичный менеджмент и т.п.). Успехов ему в другом клубе!

enot-poloskun   16.09.2014 22:55    
Да даже не в результате дело.
Ни с одним человеком так поступать нельзя, даже если он провалился.
Не нравится как работает - увольняй. Большой "парашют" у него? Сами виноваты, что такой контракт подписали. Никто не заставлял.
А так наше рук-во не только слова не держит (про это вообще президент давно уже забыла или вовсе не знала что это такое), но и подтирается собственноручно подписанными контрактами, стремясь их обойти.
Это сильнейший удар по репутации.

Голден Ультрас   17.09.2014 09:07    
У этой птицы никогда не было ни чести, ни, тем более, репутации. Там, где ухает Сова, лишь мерзость и пакость!!! Станиславович - бойся до конца и размажь эту...

mashinist-satanist   16.09.2014 22:50    
как же стыдно за руководство локомотива!((( не заслуживает дядя Леня такого расставания!(((...

vetas-loko.fanat.ru   16.09.2014 23:02    
Свинство

107637726   16.09.2014 23:08    
позор СМОрчкам!!!

nika19472009   16.09.2014 23:21    
Ни одного слова лишнего Кучук не сказал, сравните два интервью и почувствуйте разницу: где нормальный мужик, а где ...

Сапсан   16.09.2014 23:32    
– "Локомотив" неудачно начал сезон. Клуб не прошел в групповой турнир Лиги Европы, набрал мало очков в чемпионате, а два дорогостоящих легионера все лето провели вне команды. Почему так? Вы анализировали ситуацию?

– Анализировал, конечно! Но обсуждать это сегодня не готов. Хотя это самый интересный вопрос из заданных вами. Он про футбол.

Сильно сказано....

evgesha1967   16.09.2014 23:48    
Даже не верится, совсем недавно все игроки нахваливали Кучука на все лады, болельщики радовались что в команде отличная обстановка, команда шла в лидерах почти весь сезон, игроки светились от улыбок на фотографиях. И вдруг бац! как снежная лавина - и даже не понимаешь что в команде происходит, и волосы дыбом, и пар из ушей, мозги отказываются это понимать. Да и непонятно с чего всё началось, где та искра из которой разгорелось это пламя? Может быть с приходом в команду сладкой парочки Б и Д? - в клуб пришли Б и Д это значит быть БеДе, так что ли? А может Смо соскучилась от безделья, хотя весь прошлый сезон её почти было не слышно? Да мало ли ещё что, попробуй пойми, а понять хотелось бы.

fa1   17.09.2014 00:19    
Скорее бы это всё закончилось

IVK   17.09.2014 00:32    
Очень хочется уже не про склоки в ЛОко читать, а про футбол...

andy04   17.09.2014 00:51    
Смородина-свинья неблагодарная

electric   17.09.2014 00:45    
Держаться, Станиславыч! Содрать с этой курицы побольше, за все ее выходки.

tagievr   17.09.2014 00:53    
О да за что это все ЛОКОМОТИВУ разве он заслуживает таких ударов судьбы -ГОСПОДИ да когда же уберут горе президента - в Сталинские времена это бы назвали вредительством .Создается впечатление что Локо заказал цска и прислал нам эту -разрушительницу .

Miner   17.09.2014 01:27    
Когда Кучука СМИ отправляли в Локо я написал, что на его месте я бы очень хорошо подумал стоит ли идти в этот цирк шапито, Леонид Станиславович пошел, и к сожалению мои плохие предположения чем все закончится сбылись. Считаю Кучука адекватным человеком и очень хорошым тренером и считаю, что из того состава, который есть на данный момент, он выжимает максимум. Если придет другой тренер и будет рвать этим составом все и вся, я сниму перед ним шляпу, но считаю что это из области фантастики. Структура клуба сгнила и вряд ли в такой гнилости даже у сильного, независимого и самобытного тренера что нибудь получится. То, что сейчас происходит в клубе вызывает чувство отвращения и мерзости. Локо так и останется середняком пока не будет коренного изменения системы управления и организации. По сути клуб никому не нужен и никто не заинтересован в его развитии кроме болельщиков, это навязанный придаток, на который приходится иногда отвлекаться поневоле, да еще и выделять средства, не хочется но приходится, ведь он есть.

wowan   17.09.2014 02:48    
Слов благодарности от нее явно не дождаться.

IVAN07   17.09.2014 02:50    
Очень жаль, что в Локомотиве есть такие люди. Остается болеть только за историю клуба и Миранчука А.


Arxangels   17.09.2014 06:07    
Бойкотировать матчи до увольнения СМО!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна