Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 54
+43
-1 11

«В Англии играть тяжелее»



Динияр Билялетдинов подвел для «Газеты.Ru» итоги группового этапа отборочного цикла чемпионата мира 2010 года, а также рассказал, с какими сложностями ему пришлось столкнуться при переходе в английский «Эвертон» из «Локомотива».

Побеседовать с полузащитником сборной России и английского «Эвертона» Динияром Билялетдиновым после завершения матча команд России и Азербайджана в Баку корреспонденту «Газеты.Ru» удалось уже в самолете, на котором российская сборная возвращалась в Москву после игры. Динияр, проведший всю игру на немного непривычной для него позиции защитника, выглядел немного уставшим. Однако охотно согласился ответить на вопросы.

– Как для вас прошел матч? Какие воспоминания останутся после этой игры?

– Матч прошел так, как он прошел. Жалко, конечно, что не выиграли. Как таковой битвы за результат у нас не получилось.

– Этот матч завершал групповой отборочный этап ЧМ-2010. Можете подвести его итоги?
– Ключевые матчи в нем у нас были, естественно, со сборной Германии. Не скажу, что по игре, по результату они получились не такими, как мы хотели. К сожалению, в ноябре нам теперь предстоят стыковые матчи.

В которых нужно будет доказывать свое право поехать в ЮАР следующим летом.


– С какой из четырех сборных – Украины, Словении, Ирландии, Боснии или Герцеговины – лично вам не хотелось бы встречаться в ноябре?
– Из тех национальных команд, на кого мы можем попасть в стыках, естественно не хотелось бы встречаться со сборной Украины. Потому что многие футболисты в этой сборной хорошо знают российский чемпионат. Еще не очень хотелось бы встречаться с ирландской командой.

– Если позволите, то несколько вопросов про английскую премьер-лигу и «Эвертон», в котором вы сейчас играете. Что для вас было неожиданного в английском чемпионате? Что удивило после переезда в Англию?
– Что-то такого глобального, к чему я не был бы готов, не было. Я хорошо понимал, куда и зачем я еду. Представлял те требования, которые предъявляются к игрокам в английском чемпионате. Оставалось только постараться им соответствовать. Ни один из соперников в английской премьер-лиге в плане организации игры, в силе единоборств не дает слабину. На это глупо рассчитывать. С любой из 19 команд высшего английского дивизиона играть тяжело, тяжело добиваться результата в любой игре.

Будь ты хоть сильнее на две головы, все равно победа будет доставаться кровью и потом.Вот это и является основной особенностью английского чемпионата.


– Вам быстро удалось адаптироваться в «Эвертоне»?
– Там нет такого понятия, как адаптация. Нет времени на то, чтобы «влиться» в команду. Тебя купили – ты пришел в команду и должен сразу же соответствовать её уровню. Сам должен как можно скорее адаптироваться. Тебе в этом, естественно, будут помогать, но много времени на это отпущено не будет.

– Перед матчем сборных России и Азербайджана мы беседовали с известным российским футболистом Алексеем Смертиным. Он отыграл несколько лет в английских командах. И Алексей отмечал такой факт, что многие российские футболисты, еще проходя обучение в ДЮСШ, привыкают к тому, что в некоторых игровых эпизодах при нарушениях судья обязательно даст свисток. Поэтому чисто инстинктивно перестают бороться за мяч. А английские футболисты всегда играют до конца, независимо от того, свистнул судья или нет. У вас была подобная проблема в первых матчах за «Эвертон»?

– Нет, у меня подобных проблем точно нет. Единственная сложность заключается в том, что судейство английских рефери отличается от поведения их российских коллег во время матчей. И сама борьба за мяч между футболистами отличается. Английский чемпионат в этом плане намного жестче. И физическая подготовка игроков в нем выше, чем в чемпионате российской премьер-лиги. Люди в английских командах намного атлетичнее сложены. Я не говорю, что это лучше или хуже. Просто физически тяжелее играть в Англии.

– А вам пришлось подтягивать свою «физику» после перехода в «Эвертон»?
– Мне это еще только предстоит делать. Потому что «физику» невозможно подтянуть за один месяц.

Нужно влиться в «систему» и постоянно работать по определенной программе. Догонять, если можно так сказать.


– Если будете играть против лондонского «Арсенала» и на поле встретитесь с Андреем Аршавиным, будете делать скидки в борьбе на то, что вы товарищи по сборной России?
– На этот вопрос отвечу так: на поле друзей нет, – завершил с улыбкой беседу Динияр Билялетдинов.

ТЕКСТ: Сергей Алексеев

ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/10/a_3273954.shtml





Комментарии

Zwan   16.10.2009 20:42    
первая ассоциация с названием: "Спасибо, кэп")

Вторая - Удачи кэп

Волков   17.10.2009 00:02    
Будь ты хоть сильнее на две головы, все равно победа будет доставаться кровью и потом
Красиво Динияр сказал и по делу

art_loko   17.10.2009 07:53    
помню, когда он уезжал я просто в шоке был, был на него разозлён!!! А отом уже стал понимать что всё таки хорошо что он уехал... Главное чтобы у него там всё получилось, начал то он не плохо!!!

149965255265   17.10.2009 12:17    
Динияр удачи тебе!!!!! И я б оч хотел чтоб он снова вернулся в локо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна