Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 74
+73
-1 1

Бранислав Иванович: "Жирков выйдет против "Спартака"



Об инциденте в Генуе, где во вторник сербские хулиганы сорвали матч сборных Италии и Сербии, Иванович говорить не захотел:

- Давайте не будем затрагивать эту тему, - сразу попросил он. - Готов говорить об игре со "Спартаком", о футболе в Англии и России. Но о ситуации в сборной думать сейчас не могу и не хочу. Извините...

И мы заговорили о другом. Перед матчем со "Спартаком" вопросов к футболисту, еще три года назад защищавшему цвета "Локомотива", немало.

ПОБЕДА В ЛУЖНИКАХ - ПРАКТИЧЕСКИ ГАРАНТИЯ ВЫХОДА ИЗ ГРУППЫ


- До отъезда в Москву вам предстоит провести на выезде игру с "Астон Виллой". Может ли "Челси" в отсутствие Бенаюна, Лэмпарда и, возможно, Дрогба рассчитывать на успех в Бирмингеме?

- Конечно. У нас сильная команда, в составе которой много футболистов, способных заменить травмированных. Думаю, у "Челси" хватит сил, чтобы победить в столь важном для нас поединке. После перерыва, вызванного матчами сборных, играть очень сложно. К тому же в прошлом году мы в Бирмингеме проиграли. Надо вспомнить тот неудачный матч, ошибки, которые тогда допустили, не повторить их и победить, хотя "Астон Вилла" дома всегда выступает очень хорошо.

- При этом пока "Челси" потерпел в чемпионате лишь одно поражение, зато одержал несколько крупных побед. Команда нашла секрет успеха?

- Мы действительно сильно начали чемпионат. Но играть на высоком уровне необходимо в течение всего сезона, побеждая в каждом матче. В конце считают количество набранных очков, а на результаты встреч никто не смотрит. 6:0 ты выиграл или 1:0 - главное, взяли три очка. Встреча с "Астон Виллой" очень важна. Наверное, одна из самых важных в сезоне.

- Почему?

- "Астон Вилла" - сильный клуб. Если побеждаем во встрече с таким соперником, то можно сказать, что мы в форме и способны выиграть чемпионат. Это добавляет уверенности.

- Для "Челси" сейчас важнее матчи чемпионата или Лиги чемпионов, где у вас на счету уже есть две победы?

- Одинаково важны оба турнира. Болельщики хотят, чтобы мы выиграли и чемпионат, и Лигу. Но одной победой в Европе, без успеха в домашнем первенстве, никто не будет доволен.

Следующий матч со "Спартаком" принципиален. Да, мы хорошо начали, взяли шесть очков в двух встречах. Но москвичи сейчас тоже сильны и не отстают от нас - у них тоже шесть очков. Поэтому матч в Москве станет ключевым для распределения мест. Если победим, практически на сто процентов гарантируем себе выход из группы.

Но это будет непростая игра. Никто не даст нам спокойно приехать и победить. "Спартак" хорошо смотрится в Лиге. Каждый, кто играл в еврокубках, прекрасно знает, как тяжело даются там победы - особенно на выезде. Москвичи выиграли дважды, в том числе в Марселе, и теперь выйдут против нас, не испытывая давления. К тому же они будут играть с нами дома, при своих болельщиках, и попробуют рискнуть и победить. Помню матчи в Лужниках против "Спартака", "Торпедо", ЦСКА. Там всегда было сложно. И на этот раз у нас не будет легкой прогулки. Тем более, как вы сами сказали, у нас ряд игроков травмирован. Без них придется еще труднее.

ЛУЧШЕ ИГРАТЬ ЧЕРЕЗ РАЗ


- Зато появится возможность проявить себя другим. Например, Юрию Жиркову.

- Думаю, он точно будет играть в Москве. Не знаю, на какой позиции, но на поле окажется наверняка. Очень сложно играть в "Челси" все матчи. Когда я только приехал, мне, как и Юре, хотелось выходить на поле в каждой игре. И я готовил себя к этому. Но оказалось - тяжело. Даже врачи говорят: лучше выходить на поле через раз.

- То есть грамотно распределять силы?

- Тут и тренер должен понимать, что неправильно на каждый матч выпускать сильнейший состав: надо помнить о следующих играх. У нас много футболистов, и Анчелотти сам определяет, кому и когда дать шанс. Но если вы спросите меня, думаю, в Лужниках Юра будет на поле.

- На выезде живете с ним в одном номере?

- В "Челси" номера одноместные, но мы почти 24 часа проводим вместе.

- В Москве были знакомы?

- Нет, просто знал его по матчам с ЦСКА. Но когда он приехал в Лондон, подружились. Юра - классный товарищ, и мне нравится с ним общаться. Он постоянно рассказывает про русский футбол. Так что, хотя я и уехал из России, в курсе всех последних событий: знаю и результаты, и новых футболистов. Некоторые матчи смотрели вместе с Юрой, и он мне их комментировал, знакомил с игроками, которых я не знал.

- И какие игры видели?

- С участием ЦСКА, "Зенита", "Спартака".

- Что вам известно о нынешнем "Спартаке"?

- Когда играл в России, это была совсем другая команда. По-моему, с тех пор, как я уехал, они поменяли чуть ли не весь состав. Это новый коллектив, там много молодых футболистов, которые очень хотят проявить себя. Ну и, конечно, бразильцы, которые в "Спартаке" наиболее опасны.

- А какой матч за "Локо" против красно-белых вам запомнился?

- Тот, в котором мы в Черкизове победили со счетом 4:3 (23 сентября 2007 года. - Прим. "СЭ"). Это была игра высокого уровня. Все болельщики наслаждались зрелищем. И мы тоже. Тем более что выиграли.

- Но "Локо" тогда в чемпионате уже ничего не светило.

- Этого как раз не помню. Но эмоции сохранились в памяти до сих пор.

ЗАЕХАТЬ БЫ В ЧЕРКИЗОВО...


- С каким чувством едете в Москву?

- Конечно, ностальгии нет - ведь я прожил там всего два года. Но когда оказываюсь в России, всегда есть какое-то особенное ощущение. Играя в "Локо", я всегда говорил, что чувствую себя в вашей столице, как дома. Мне там нравилось. Поэтому когда садишься в самолет, вылетающий в Москву, сердце стучит как-то по-особому.

- Нет желания заехать в Черкизово?

- Конечно, есть. Попробую это сделать. Правда, вряд ли удастся. Думаю, мы заселимся в гостиницу, проведем матч и уедем в Лондон. Но хотелось бы пройтись по Черкизову, пообщаться с ребятами.

- В курсе того, что происходит в команде?

- Да. Желаю им удачи. В российском чемпионате буду всегда болеть за "Локо".

- После вашего ухода в команде появился Милан Миланович. Знакомы?

- Мы еще не общались, но знаю, что он выступает за молодежную команду. Он очень высок ростом и хорошо работает с мячом. Милану нужен опыт - тогда парень сможет заиграть в чемпионате России. Думаю, он в Москве не затеряется.

- И станет для "Локо" вторым Ивановичем?

- Не мне об этом судить. Это вы потом его оцените. А еще лучше пусть он сам на поле всем все докажет.

- В Москве, говорите, чувствовали себя комфортно. А как живется в Лондоне?

- Уже хорошо, спокойно. Привык. Первый год был сложным. Каждому футболисту, меняющему страну, поначалу нелегко. А сейчас все нормально. Ведь в жизни игрока очень многое зависит от успехов на поле. Если ты выходишь в стартовом составе, все сразу налаживается. У меня был тяжелый первый год. Теперь все в порядке, и я могу сказать, что мне все нравится.

- Лучший ваш сезон в "Челси" - прошлый?

- Да. Мы впервые в истории клуба выиграли и Кубок, и чемпионат. Все довольны и знают, что эта команда может выиграть еще трофеи. Постараемся опять победить в чемпионате, а еще и добиться успеха в Европе.

- При выборе лучшего игрока команды в прошлом году вы стали вторым вслед за Дрогба. Довольны или хотелось быть первым?

- Я об этом в течение сезона вообще не думал. Просто старался каждый матч провести хорошо. Игроки же потом выбирают лучших. Приятно было оказаться одним из первых - это успех. Постараюсь в нынешнем сезоне выиграть трофей. Но первостепенная задача не в этом. Мы в первую очередь боремся за команду и видим друг в друге не конкурентов, а партнеров.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/8666


 Комментарии: 18    Tmb68rus   Опубликовано 16.10.2010 09:57   Просмотров 2765    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DN21   16.10.2010 10:03    
Удачи Браниславу, но я буду за Спартак

Fes   16.10.2010 10:08    
я в Европе болею за наших. а их в Челси, чуть ли не больше, чем в Спартаке...)

DN21   16.10.2010 10:09    
Я за российские клубы

ithappens   16.10.2010 13:12    
ну у меня дело принцыпа никогда и нигде не болеть за спартак или зенит)

Fes   16.10.2010 15:40    
Даже если в клубе не будет русских?

DN21   16.10.2010 17:51    
есть лимит на легионеров,так что россияне будут

Fes   16.10.2010 18:04    
кто ж спорит, что их не будет-то? ;)

и да, в ЛЧ никаких лимитов нет, ты о чём?

DN21   16.10.2010 19:53    
я о Даже если в клубе не будет русских?

Fes   16.10.2010 20:00    
а я о Я за российские клубы

BorisFCLM   16.10.2010 10:12    
В евротурнирах вообще за наши команды не болею, кроме Рубина наверно. Наверно это плохо, но хочется, чтоб Спам, Зенит, ЦСКА не прошли далеко. Когда помню Сергей Иванович честно так сказал, что не будет болеть за ЦСКА в ЛЧ, ибо успехи конкурента нам не в пользу.

DN21   16.10.2010 10:18    
Успехи наших клубов в евротурнирах в пользу всему российскому футболу

BorisFCLM   16.10.2010 10:23    
Не спорю, поднимается рейтинг нашего чемпионата, больше мест в евротурнирах даётся нашим клубам. Но всё равно, не могу я желать успеха таким клубам как Спартак, Зенит, Цска. Не получается =(
Сибирь, Рубин - другое дело.

lokofanSEREX   16.10.2010 10:36    
полностью согласен

Acool   16.10.2010 11:37    
В Европе поддерживаю только Спартак, они хоть играют нормально(имею ввиду стиль игры), Зенит просто ненавижу, ЦСКА не люблю, Рубин вобще не нравится как играет(имею ввиду стиль игры), а Сибирь молодец)))) ИМХО

dimis-lokomotiv   16.10.2010 12:04    
Пусть лучше наши клубы проходят подальше, но просирают в финалах или полуфиналах. Так и рейтинг копится, и вражеским клубам трофеев не достается:)

Finch   16.10.2010 12:31    
нах свиней,порвут их!из-за одного лишь Бано можно болеть за Челси,не говоря уже об эстетическом наслаждении от игры аристократов.

SEDOY91   16.10.2010 13:32    
один dimis-lokomotiv что-то более толковое написал,чем все остальные..

на самом деле пусть лучше просто очки набирают и все.. -польза российскому чемпу,да и нашему клубу на данный момент...
благодаря тем,кто в евокубках очки набирает,у нас появляется возможность в них попадать в следующем сезоне с места 4 или 5...

Red-green Mancunianec   16.10.2010 13:49    
Блин,а я и сраптак ненавижу,и членси ненавижу..буду болеть за Бано)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна