Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

Сезон надо спасать. На путях Нальчик

Неисповедимы пути футбольные. На роль одного из центральных матчей тура выдвинулось противостояние "Локомотива" и "Спартака", вот только не московского, а кабардино-балкарского. Во всяком случае, именно эта игра представляется исключительно важной в борьбе за путевки в Лигу Европы.

Про якобы нехватку амбиций у клуба из Нальчика и его скромные возможности уже написано столько, что это стало своего рода простенькой теоремой. Но практика ее в этом году что-то никак не доказывает. А предыдущий визит спартаковцев в столицу и хет-трик Дядюна во встрече с "Динамо" совсем не дают оснований для разговоров о наличии у кавказской команды "московского комплекса". Впрочем, южному "Спартаку" он не был присущ и в прошлые сезоны. А что уж говорить об этом, если встреча в Лужниках со столичным тезкой завершилась нулевой ничьей, ЦСКА в Химках команде Юрия Красножана проиграл 1:2, а динамовский конфуз конца сентября и вовсе свеж в памяти.

"Локомотив", в свою очередь, выбрался из кювета, набрал ход, в последних четырех матчах взял 10 очков, да и календарь у него на финише, как и в прошлом году, теоретически не самый сложный. Иногда, конечно, прижатые к стенке аутсайдеры способны больно ужалить, но все-таки лучше играть с ними, чем двигаться по расписанию сквозь строй из "Спартака", "Динамо", "Зенита" и ЦСКА.

Реанимацию "Локо" справедливо связывают с возвращением Дмитрия Лоськова, который, набрав физические кондиции, наматывает теперь на поле километры, как настоящий лось - больше всех партнеров. А с видением поля у него всегда все было в порядке. Вышел впервые в стартовом составе против армейцев - и сразу пошла у красно-зеленых игра в одно касание, появилась скорость передвижения мяча. Даже удивительно, каким оказался фактор одной личности.

В августе в ложе прессы на стадионе в Лозанне швейцарские журналисты, когда Лоськов вошел в игру во втором тайме, с недоверием переспрашивали, правда ли, что ему 36 лет. Ход встречи ветеран тогда переломил. Жаль, в перекладину попал, не украсив возвращение голом, который, как показали дальнейшие события, очень пригодился бы.

После месячной давности матча московского "Спартака" с "Сатурном" главному тренеру "инопланетян" Андрею Гордееву, помню, задали на пресс-конференции вопрос о большом проценте возрастных футболистов. Если точнее, прозвучала реплика, что у черно-синих полкоманды через год будут выступать в ветеранских турнирах. На это последовал резонный комментарий: играют сильнейшие на сегодня, хотя клуб задумывается и о смене.

Лоськов, впрочем, с "Сатурном" посреди сезона расстался, и потому в прошлом туре я, поверьте, ждал от него или гола, или какого-то другого весомейшего вклада в игру новой-старой команды. Как не вспомнить, что самолюбивый футболист забил в 2007 году, пусть с пенальти, и в ворота железнодорожников, когда перебрался из их лагеря в Подмосковье, поскольку не подходил Анатолию Бышовцу?

Небольшой перерыв в чемпионате красно-зеленые, как можно предположить, провели с пользой. Невызов в сборную Сычева и Торбинского должен их подстегнуть. Форвард, кроме того, подлечился. Как заверил на официальном сайте "Локомотива" Сычев, пропустивший игру с "Сатурном" из-за проблем с приводящей мышцей, к воскресному матчу он должен быть в норме. Да еще и Вагнер поправился.

Понятно, что пятое место, да и четвертое, которое стало бы повторением достигнутого в 2009 году, болельщиков "Локо", включая самых главных для клуба, не очень порадует. Тем более что долгожданная европутевка была омрачена "Лозанной", которая для железнодорожников стала чуть ли не синонимом Ватерлоо. Но спасать сезон команде хоть как-то надо.

Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-16/4_2/


 Комментарии: 9    Tmb68rus   Опубликовано 16.10.2010 10:27   Просмотров 2063    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rishat   16.10.2010 10:48    
Дай бог))

Boo   16.10.2010 11:33    
Последнее время, если у Локо есть реальный шанс как то существенно исправить своё положение, он этот шанс благополучно просирает, так что за матч с Нальчиком опасаюсь. Надеюсь, победим

RiVaL   16.10.2010 12:08    
3-1,Алиев,Сычев(с паса Лоськова) и Баша....

lokoman8   16.10.2010 12:29    
2:1 Лоськов с пенальти и Глушаков ударом из-за пределов штрафной.

ForzaMilan   16.10.2010 12:51    
"нет, сынок, это фантастика")) Денис скорее воробьев перебьет))

lokoman8   16.10.2010 13:38    
Наверное соглашусь с тобой старый пердун.

RiVaL   16.10.2010 13:03    
Что Лоськов может забить я поверю,Глушаков?,нет,он забыл как это делается......

Санта   16.10.2010 12:56    
Тётя Оля, ну купите исчо один мяятчик...Ну пжааааалтса!

IVK   16.10.2010 19:15    
осталось только лишь 4-5 места, но надежды могут сбыться при хорошей и качественной игре... Осталось надеяться что Сп...к (М) и Рубин оступяться и мы возможно выйдем на 3 место, но для этого надо всех выигрывать в оставшихся играх

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна