Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+66
-1 9

Александр Алиев: Не сказал бы, что украинцы сильно уступают бразильцам



Полузащитник «Локомотива» и сборной Украины Александр Алиев в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал, чему его научили бразильцы, почему он не обменялся футболкой с игроком пентакампеонов, и чего ждет от предстоящего матча чемпионата России со «Спартаком» из Нальчика.

— В каком настроении вернулись из расположения сборной Украины?

- В хорошем, правда, очень обидно, что уступили Бразилии, а с канадцами сыграли вничью. Несмотря на неудачи, эти товарищеские матчи были для нас очень полезны. Но уже успел полностью переключиться на дела своего клуба и в прекрасном расположении духа готовлюсь к игре со «Спартаком» из Нальчика.

— Прежде чем поговорить о поединке против подопечных Юрия Красножана, давайте все же вспомним товарищеские матчи сборной Украины против Канады и Бразилии. Чем, главным образом, были полезны эти игры?

- Во-первых, у нас были прекрасные спарринги. В первую очередь, это, конечно, касается сборной Бразилии. В каких-то моментах мы, разумеется, бразильцам пока уступаем и нам есть к чему стремиться и над чем работать. Бразильские игроки выступают в великих клубах, и мне было очень приятно находиться рядом с ними на футбольном поле

— В чем больше всего ваша сборная уступает бразильцам?

- Ну, вообще-то я не сказал бы, что мы сильно им уступаем, просто у них гораздо больше опыта на международной арене как за сборную, так и за клубы. Вот что я имел в виду.

— Ваша команда уступила (0:2). Были ли шансы добиться положительного результата в этом матче?

- А почему нет? Засчитай арбитр забитый мной мяч, не известно еще, как бы повернулась игра. Да и после первого пропущенного гола мы выглядели очень хорошо, но после второго у нас опустились руки, и мы просто доигрывали встречу.

— Судья ошибся, не засчитав ваш гол?

- Не в моей компетенции обсуждать решения арбитра, но я считаю, что забил чистый мяч.

— А как вам обстановка на английском стадионе?

- Одно удовольствие играть на таких полях, как там. Обстановка на стадионе просто потрясающая, и аудитория собралась солидная. И нашу команду, и сборную Бразилии поддерживало немало болельщиков. В Англии, кстати, живет довольно много украинцев, которые пришли на этот матч, чтобы поддержать нас.

— А в самом Дерби вам понравилось?

- В Лондоне бывал и раньше, но до Дерби доезжать никогда не доводилось. Не могу сказать, что остались какие-то особенные впечатления, поскольку по городу мы не гуляли: приехали в гостиницу, переночевали там, а потом сразу отправились на игру.

— С кем-нибудь из игроков бразильской сборной поменялись футболками после матча?

- У меня никогда нет стремления меняться футболкой с кем-то из соперников. Уж лучше я себе оставлю свою футболку, чем возьму чужую.

— То есть вы в буквальном смысле следуете поговорке «Своя рубашка ближе к телу»?

- Можно и так сказать. Понимаете, я специально не стану бегать за кем-то из футболистов, чтобы обменяться с ним майкой. Если мне предложат совершить обмен, то, конечно, поменяюсь, а сам проявлять инициативу никогда не стану.

— Получается, вы человек принципиальный?

- Да никакой это не принцип. Просто на матч я выхожу с мыслями, как хорошо сыграть и добиться результата, а не с мечтами о том, как же здорово будет с кем-то обменяться футболками после финального свистка. Я ведь все-таки работаю, а не развлекаюсь…

— За отборочными матчами с участием сборной России следили?

- Матч против Ирландии не видел, поскольку в этот день наша команда играла с канадцами, а вот встречу с Македонией смотрел. Какие впечатления она оставила? А какими они могут быть, если поле на стадионе в Скопье ужасного качества? На таком газоне трудно продемонстрировать зрелищный футбол. Но главное сейчас — это то, что сборная России в двух последних матчах взяла шесть очков и стала единоличным лидером своей группы, а все остальное не так уж и важно. Желаю россиянам продолжать в том же духе и попасть в финальную часть чемпионата Европы.

— Когда приступили к тренировкам в составе «Локомотива»?

- В Москву вернулся 12 октября, а в расположение команды — на следующий день.

— Как бы вы оценили свое физическое состояние после возвращения из сборной? Все-таки длительный перелет в Англию и обратно отнимает немало сил…

- На моем физическом состоянии он, к счастью, никак не отразился: я — в полном порядке и, повторюсь, с огромным желанием готовлюсь к поединку с нальчикским «Спартаком».

— Для многих стало сюрпризом то, как высоко поднялся в этом сезоне ваш соперник по предстоящей игре…

- Да, но, если так случилось, то, наверное, в команде произошли какие-то очень позитивные перемены. Вероятно, это одна из причин успешного выступления нашего соперника в чемпионате. Вообще же команда из Нальчика оставляет очень благоприятное впечатление, так что играть против нее будет крайне сложно, даже несмотря на то что матч пройдет у нас дома, в Черкизове.

— В первом круге «Локомотив» и нальчикский «Спартак» разошлись миром (1:1). Чем еще запомнился тот поединок?

- Тем, что тогда спартаковцы выходили на поле в качестве лидера чемпионата. Игра получилась очень непростой, соперник, что и говорить, доставил много неприятностей. Не сказал бы, что они продемонстрировали что-то сверхъестественное. Но чувствовалось, как все игроки очень четко следовали тренерской установке, благодаря чему добивались результата.

— Лучший бомбардир команды Владимир Дядюн — реальная угроза воротам «Локомотива»?

- Думаю, не только он представляет собой угрозу: нам надо отнестись внимательно абсолютно ко всем игрокам соперника. В матче с таким непростым противником концентрацию необходимо сохранять, начиная со стартового свистка и заканчивая компенсированным временем второго тайма.

Надежда Гущина, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/spbnews_Aleksandr-Aliev-Ne-skazal-bi-chto-ukrainci-silino-ustupayut-brazil


 Комментарии: 2    DN21   Опубликовано 16.10.2010 11:09   Просмотров 2157    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokoman8   16.10.2010 12:26    
Нам будет тяжело, но минимальную победу мы одержим, по крайней мере я в это верю.

LOKODIN   17.10.2010 01:57    
я — в полном порядке и, повторюсь, с огромным желанием готовлюсь к поединку с нальчикским «Спартаком».
Вот это радует!Удачи всем нам и победы!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна