Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 144
+141
-1 3

Разгром в память о хоккейном "Локо"



"Локомотив" на своем поле не оставил шансов "Томи". Железнодорожники уверенно победили своих соперников и поднялись на четвертое место в таблице.

Фаворит в матче "Локомотива" и "Томи" был очевиден. Хозяев три месяца никто не может обыграть в чемпионате России, у гостей же забот невпроворот – и финансовых, и игровых. Впрочем "Локомотив" при Жозе Коусейру уже терял очки в матчах с командами, заметно уступающими ему в классе – речь о матчах с "Крыльями Советов" и "Волгой". Еще одной осечки железнодорожникам явно не хотелось – тем более, что у них появилась реальная возможность приблизиться к "Зениту", ЦСКА и "Динамо", потерявшим очки в этом туре. О полной серьезности по отношению к сопернику говорил перед матчем и главный тренер "Локо".

— Уверен, "Томь" будет действовать против нас на максимуме своих возможностей, — заявил Жозе Коусейру. — Гостям нечего терять, и они будут играть в открытый футбол. Конечно, мы сопереживаем томичам в их проблемах, но эта ситуация в какой-то степени развязывает им руки. Они будут играть раскрепощенно.

У "Локомотива" перед матчем с "Томью" тоже хватало проблем — по-прежнему заполнен лазарет команды. Восстанавливаться после травм продолжают Фильцов, Торбинский, Тарасов, Оздоев, не до конца поправился Кайседо. Впрочем, скамейка все-таки позволяет Коусейру маневрировать составом.

Главная игровая проблема "Томи" общеизвестна – она кроется в атакующих действиях. Команда до матча с "Локомотивом" не могла поразить ворота соперников в девяти матчах подряд, установив новый антирекорд чемпионатов России. В последний раз сибиряки забивали еще в июле (!) – в ворота краснодарской "Кубани". Разумеется, этот психологический груз не мог не давить на игроков.

После сумбурного начала матча хозяева, как и следовало ожидать, прибрали инициативу к своим рукам. Но в действительно острые моменты у ворот "Томи" она поначалу воплощаться упорно не желала. Железнодорожники атаковали академично – словно, понимая, что свои мячи "Томи" они в любом случае забьют. И такой шанс им представился на 20-й минуте матча. Дэнэнаэ, пытаясь дотянуться до мяча после прострела вдоль лицевой линии, сбил Майкона в своей штрафной, и арбитр матча Александр Егоров абсолютно справедливо указал на 11-метровую отметку. Более того, он показал виновнику этого эпизода желтую карточку, которая стала у него уже второй в матче (первую румын схлопотал на 6-й минуте матча за снос все того же Майкона). Кстати, два предыдущих пенальти для "Локо" заработал он же – в матче с "Тереком". Ну а "Томь" стало откровенно жалко.

К точке, что удивительно, подошел Ибричич, а не присутствовавшие на поле Сычев и Глушаков, которые прежде – и весьма успешно – исполнял пенальти в составе "Локо", Видимо, у Коусейру и тут действует метод ротации.
К чести боснийца, свою попытку он реализовал не просто уверенно, но еще и по-эстетски, ударом-черпачком перекинув Сергея Песьякова. 1:0 в пользу "Локо".

После гола хозяева продолжили играть в том же размеренном ключе, не включая 5-ю передачу – словно экономили силы перед матчем 3-го тура Лиги Европы против греческого АЕКа, который состоится в ближайший четверг. В итоге первый тайм изменений в счете не принес.

Зато они произошли через 10 минут после перерыва. Глушаков получил мяч в районе правого угла штрафной "Томи", сместился чуть левее и нанес неотразимый удар по воротам Песьякова. Несмотря на отчаянный прыжок голкипера гостей, спасти свою команду ему не удалось.

Через пару Глушаков едва не забил третий мяч – удар Дениса из-за пределов штрафной был столь же красив, но его приняла на себя штанга. А затем отметился другой сборник в составе "Локомотива" — Роман Шишкин. На правом фланге он накрутил своего опекуна и с левой сделал мастерский навес в штрафную "Томи", который точным ударом головы замкнул Сычев. Разгромный счет вполне соответствовал тому, что творилось на поле. "Локо" в эти минуты играл легко, изящно, раскрепощенно. Вопросы были только в том, с каким счетом закончится матч. Тем более, что моментов для взятия ворот Песьякова было в избытке. Но голов в этот вечер больше не было – "Локо" вполне устроила и победа с разницей в три мяча.

И еще один факт напоследок. Матч против "Томи" игроки хозяев провели в траурных повязках – вчера было 40 дней после гибели в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива". Таким образом, подопечные Жозе Коусейру почтили память разбившихся одноклубников…

Владислав Денисов


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/_russiapl/article-99312.html


 Комментарии: 9    Tmb68rus   Опубликовано 16.10.2011 21:17   Просмотров 2732    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   16.10.2011 21:25    
Всё выше, выше и выше. Спасибо Жозе, подарил надежду.

-lokofan-   16.10.2011 21:31    
молодцы ребята..набрали не плохой ход...главное не поймать звезду..на пути теперь АЕК..

erich   16.10.2011 21:31    
Если Рубин сыграет в след туре, как сегодня, то можем и в тройку через неделю войти

zero   16.10.2011 21:32    
Всех С Победой над Томью!

Разрыв от 2 места сократился до 3-х очков, притом, что нам ещё предстоит игра с ЦСКА.

gorloff   16.10.2011 21:33    
"Через пару Глушаков едва не забил третий мяч"
Через пару каких глушаков??)) вот на чемпе все грамотные то, ппц)

vlad-i-vlad   16.10.2011 22:35    
наконец-таки сменили переводчика))

Dmitro   16.10.2011 23:14    
А пеналь абсолютно левый был. Томич был первым на мяче. Майкон сам зацепился за его ногу

Hatebreeder   17.10.2011 00:09    
Ну не зацепился, Майкон наступил ему на ногу. А пенальти да, левый.

Serega1989Playboy   17.10.2011 00:03    
Помним и скорбим.ХК Локомотив.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна