Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+81
-1 6

"Локомотив" промазал мимо любимых граблей

"Локомотив", равно как его соперник – "Москва", нынешний сезон себе в актив записать пока не может. Шансы на медали ушли уже давно, да и возможность пробиться в Кубок Европы осталась, но весьма призрачная. Таким образом, играть футболистам следует только для поддерживающих их болельщиков и за своё честное имя. Хотя бы в последних двух турах приложить все усилия к тому, чтобы завоевать место в пятёрке лучших клубов страны. Лишь выиграв два оставшихся матча, футболисты "Локо" смогут без стеснения смотреть в глаза своим болельщикам, заявив, что сделано всё, что от них зависело.

Встреча началась ни шатко ни валко. Футболисты словно присматривались друг к другу. Мяч чаще гостил в центральной зоне, чем в штрафной площади какой-либо из команд. Игровая модель Блохина в этом матче настроена была на оборонительные действия, а вот Рахимов явно рассчитывал на атакующий потенциал Сычёва, Билялетдинова и Одемвингие. И нужно отметить, что Рашид Маматкулович не прогадал! Первый гол грянул как гром среди ясного неба. Билялетдинов ворвался в штрафную по левому флангу и скинул мяч на Сычёва, и Дмитрий с 11-ти метров отправил снаряд в угол ворот Амельченко! Следует отметить действия капитана хозяев. Динияр зряче нашёл передачей свободного партнёра, которому только лишь и оставалось, что попасть в створ.

Забив быстрый гол, железнодорожники на некоторое время откатились к своим воротам. Рашид Рахимов уже неоднократно наступал на эти грабли со своей командой и на протяжении следующих 15-ти минут в ярости метался по технической зоне в попытках заставить своих игроков не прижиматься к воротам Чеха. И его призывы возымели действие. На исходе получаса игры железнодорожники, казалось, решили исход противостояния в свою пользу, забив за три минуты два гола. Второе взятие ворот Амельченко вновь может считаться заслугой Билялетдинова. Динияр ворвался в штрафную по левому флангу, на замахе убрал двух защитников и подал прямо в голову Сычёву. Диме оставалось лишь вколотить пятнистого в сетку. А спустя три минуты изумительной передачей Одемвингие воспользовался Глушаков, реализовавший выход один на один. В концовке второго тайма горожане выглядели просто раздавленными.

Но в перерыве Блохин нашёл нужные слова для своих подопечных. За те 15 минут, которые команды провели в раздевалке, украинский наставник не только провёл работу над ошибками, но и выявил виновных в провальной игре. На второй тайм не вышли Годунок, Окоронкво (который, к слову, в первом тайме "сломал" Родолфо) и Чижек. Вместо них на поле вышли Набабкин, Стрелков и Епуряну. Замены, а может быть, та накачка, которой подверг команду наставник в перерыве, подействовали на горожан самым чудесным образом. Несмотря на то что хозяева грамотно действовали в обороне и пытались контролировать мяч, азарт гостей сказался очень скоро. На 58-й минуте, запоров до этого ряд неплохих моментов, горожане сокращают разрыв в счёте. Самедов грамотно разобрался в чужой штрафной с двумя соперниками и пробил Чеха.

И тут футболисты "Локомотива" начали ошибаться и заметно занервничали. А горожане, почувствовав вкус забитых голов, бросились на осаду ворот Чеха. Моментов создано было множество, но забить удалось лишь однажды. Ошибкой в обороне "Локо" воспользовался Стрелков, который подхватил мяч и пробил в дальний угол, где Бракамонте оставалось лишь подставить ногу. После этого хозяева спохватились, встрепенулись и сумели отодвинуть игру от своих ворот. И тут сказалось чрезмерное желание горожан сравнять счёт. Подопечные Блохина начали косить железнодорожников по поводу и без и за пять минут получили три горчичника. А хозяева сумели не без нервов довести матч до победы.

Страсти продолжали кипеть и после финального свистка Алексея Николаева. Самедов и Сычёв на повышенных тонах обсуждали события завершившегося матча, и этот диалог плавно перерос в потасовку. Разнимать горячих парней прибежали даже наставники команд. Эта стычка не прошла незамеченной бдительным Алексеем Николаевым, который наградил забияк красными карточками. Но если Самедов может отправляться в отпуск с чистой совестью, то Сычёв пропустит крайне важный для его команды матч в Казани. Ведь "Локомотиву" необходимо побеждать новоиспечённого чемпиона и надеяться на возможные осечки конкурентов.

Комментарии: 22    Boo   Опубликовано 16.11.2008 17:09   Просмотров 3409    В закладки    URL     Печать