Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 29
+8
-1 21

Евгений Ловчев: Этот результат отрезвит всю страну



Эксперт "Rusfootball.ifno" Евгений Ловчев по окончании первого стыкового матча России – о том, что не стоило ожидать крупной победы над словенцами, об усталости многих российских игроков от футбола, о слабой игре Аршавина и Павлюченко и возрождении Билялетдинова, а также о необходимости поддержать сборную перед ответным матчем.

- Я, если честно, во всех предматчевых интервью предостерегал наших болельщиков от шапкозакидательских настроений в отношении этого матча, – заявил Ловчев. – Ведь тяжело недооценивать то, чего ты не знаешь, не так ли? Сборная Словении не была известна ровным счётом ни-ко-му! Но мне во время группового этапа турнира посчастливилось за ней понаблюдать – я выбрался в Прагу, где по телевизору посмотрел матч Словакия – Словения (словенцы победили 2:0. – Прим. А.С.). Тогда-то и сложилось более-менее целостное впечатление о словенской команде, которая, несмотря на довольно-таки средний уровень игры, показала свои козыри – крепкую оборону, хорошую организацию игры… Оттого я и не ожидал от нашей сборной в прошедшей встрече победы со счётом 5:0 – это для меня было просто нереально! Да и вообще пора бы всем понять: в "стыках" вы не увидите ни Лихтенштейна, ни Люксембурга. Здесь соперники сильные, не уступающие друг другу!

- Однако добиться крупной победы в прошедшем матче Россия могла.

- Согласен. И в период, когда наша команда вела 2:0, такие мыслишки начали проскакивать – дескать, надо сделать всего один шажок – и на тебе разгром! Ан-нет – в итоге на последних минутах пропустили... Но знаете что бросилось в глаза больше прочего?

- Что?

- Усталость нашей команды. Причём усталость не в конкретной игре, а от футбола в целом. Взгляните на российский чемпионат: много ли матчей вы видите, сыгранных футболистами на пределе собственных возможностей? Отвечу за вас: немного. А это следствие усталости и впоследствии растренированности футболистов, что и проявилось в матче со словенцами в полной мере. У соперника же ситуация была совершенно другая – многие его футболисты, подавляющее большинство которых выступает в Европе, находятся в самом соку! И разница в состоянии обеих команд, к слову, была лично мне очень хорошо заметна – в самом начале и в самом конце матча, когда словенцы здорово прибавляли. А в профессиональном футболе это – прямой показатель хорошего физического состояния команды.

- Поэтому, вероятно, наставник словенцев Матьяж Кек по окончании матча и обронил: "Поражение 1:2 для нас лучше, чем ничья 0:0!" Тренер, похоже, уверен: в ответном матче сил на один гол точно хватит.

- Ну а что должен говорить Кек? Было бы 0:2 – сказал бы, что это тоже не самый плохой результат… Считаю, что нам всем надо плясать от собственной печки, – от России, которая не в самых лучших кондициях смогла обыграть такую серьёзную команду.

- То есть результат лично вас устроил?

- Я рад, что мы победили! Да, словенцы в ответном матче слабее не сыграют, но зато мы сможем действовать гораздо лучше. Прежде всего потому, что наши футболисты наконец поняли кто противостоит России.

- Теперь оценка соперника не будет походить на каламбур: мол, о Словении знаем только то, что её футболисты играют в зелёных майках?

- Вот-вот, и я об этом. Данный результат попросту отрезвит всю страну, которая де-факто определила стиль игры соперника как сугубооборонительный и не оставила ему шансов даже на один гол. Сами посмотрите, как действовали словенцы: они не позволили России играть в первом тайме и концовке второго – оставили нам лишь середину матча. Так что этот поединок, надеюсь, станет хорошей информацией для всех нас – теперь хоть пофамильно будем знать игроков соперника.

- Осталось лишь в ответной встрече заиграть и некоторым нашим "фамилиям" – Палюченко, Аршавину, Жиркову…

- На самом деле я был немного удивлён, увидев в стартовом составе Павлюченко. Сразу же вспомнились слова Хиддинка: "Играет тот, кто лучше готов!" Вот и думай после этого: о какой готовности говорил голландец? Видно невооружённым глазом, что Рома находится далеко не в оптимальных кондициях. Однако Гус в него по-прежнему верит – потому что тот, во-первых, идеально подходит под концепцию его игры (является этаким столпом атаки), а во-вторых, способен забивать в таких важных матчах. Правда, не стоит забывать, что для принятия решения у тренера было пять дней – значит он прекрасно знал, что в итоге получит на поле.

Что же до Аршавина, то он, впрочем, как и все его партнёры, действовал с максимальной самоотдачей! Другое дело – от него мы вправе ожидать большего вклада в атаку сборной. Хотя тот факт, что это самая заметная фигура в составе нашей сборной, сыграл против нас – словенцы стянули огромные силы для борьбы с Андреем. Потому и КПД Аршавина был не столь велик – капитан часто ошибался в передачах, сам порой не мог принять пас от соперника. Тем не менее отчаиваться ни ему, ни нам не стоит – в ответном матче, будем надеяться, мы увидим другой футбол…

- … с тем же Билялетдиновым.

- Это верно – хочется увидеть того же Динияра и в Мариборе. На самом деле причина такого прогресса Билялетдинова – его своевременный уход из болота, коим является Российская премьер-лига, в классный английский чемпионат. Теперь он испытывает свежие чувства к футболу! А мы в свою очередь начинаем узнавать в нём того Билялетдинова, который пять лет назад покорил сердца многих болельщиков и специалистов своей игрой.

Андрей Сухотин.


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146098749-evgenij-lovchev-yetot-rezultat-otrezvit-vsyu-stranu.html





Комментарии

Fes   16.11.2009 20:14    
своевременный уход из болота, коим является Российская премьер-лига

ничё так.....

dzhamin   16.11.2009 20:35    
друзья, откликнитесь, плиз, только честно, кто ждал крупной победы от России (4:0, 5:0)? То что многие слегка расстроены счётом 2:1 вовсе не значит, что мы ждали разгромной победы. Лично я был бы расстроен этому счёту в домашней игре с любой сборной мира на этапе стыков. Т.к. 1:0 в гостях проиграть очень даже возможно.

Red-green Mancunianec   16.11.2009 21:41    
Я не ждал её до матча,а вот по ходу матча мы должны были громить Словению,НО есть такая вещь как русский менталитет,который и сыграл с нами злую шутку.

Я честно говоря ждал 3:0 или 4:1, но как говорится ещё не вечер. Такого результата, как ни парадоксально звучит, добиться легче в гостях.

fan loko 92   16.11.2009 21:13    
Россия играла в пол силы

micromuk   16.11.2009 21:19    
"..я выбрался в Прагу,где по телевизору посмотрел матч Словакия-Словения.."
странный вы,Евгений))..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна