Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 91
+84
-1 7

Футболисты жалуются на весеннюю усталость

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей второго этапа чемпионата России. Определено, по каким числам будут сыграны конкретные туры, но назначены не даты конкретных матчей, а интервалы для проведения туров.

Тяжелее всего придется участникам еврокубков, причем «Зенит», ЦСКА и «Локомотив» практически обеспечили себе участие в весенних стадиях, а «Рубин» к этому близок. За 11 недель нужно провести не только 12 туров в премьер лиге, но и этапы Кубка России, начиная с четвертьфиналов, товарищеский матч сборной страны 29 февраля, а также от двух до семи (при условии выхода в финал) матчей Лиги чемпионов и от двух до девяти матчей в Лиге Европы.



Начиная с марта играющим на три фронта придется проводить матчи через два дня на третий. Календарь получается беспрецедентно плотным для российских клубов.

Например, с 29 февраля по 2 апреля футболисты, которые выступают во всех турнирах и будут привлечены в сборную, проведут не менее 10 матчей. Для сравнения: английские, испанские и итальянские футболисты проведут за это время не более восьми матчей.

Юрий Васильков, известный спортивный доктор, работавший в сборной России, а также московских клубах «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», считает, что жесткий график игр может создать проблемы.

— В футболе мы в какое-то время занежили наших футболистов, — сказал Васильков «Известиям». — В психологии им не мешало бы взять пример с хоккеистов. Хоть нагрузки и разные, но мужское отношение к делу надо перенять. Надо учесть, что придется бороться не только с соперниками и нагрузками, но и с морозом.

Из четырех клубов, участвующих в еврокубках, наиболее подготовленным к игре через два дня на третий выглядит «Зенит». У Спаллетти самая налаженная команда, он знает, как готовить команду к игре в холод. Для португальца Жозе Коусейру в «Локомотиве» это, наоборот, первый морозный сезон, и как он его пройдет — неясно.

Чем больше в команде иностранцев, тем сложнее, у них сочетание нагрузок с холодами вызывает стоны, ухудшение психологического состояния, испытал это на своей шкуре. Тренерам нужно готовить этих игроков индивидуально. Отмечу, что в Европе, где игры раз в три дня — не новость, во время игр почти и не тренируются, привычных нам двусторонок с жесткими стыками, как правило, нет. Восстановление же футболистов процесс несложный, главное, контролировать их состояние и уберечь от простуд.

Даже «самую налаженную» команду — петербургский «Зенит» удержит на плаву только возможность ротации состава. В этом уверен игрок петербургского клуба Сергей Семак.

— Играть через три дня на четвертый — это комфортный режим, — сказал Сергей Семак «Известиям». — В этом ритме можно набрать хороший игровой тонус. Играя через два дня на третий, можно выдержать только при условии широкой ротации. В таком режиме практически полностью будет отсутствовать тренировочный процесс, все время будет уходить на восстановление. Над тактикой можно будет работать только теоретически — сидя или лежа, отрабатывать какие-то тактические варианты, хотя бы в среднем темпе, уже не получится. Сил хватит на три недели, после чего наступят утомление и спад.

На данный момент у ЦСКА, например, в атаке нет альтернативы треугольнику Дубмия–Вагнер–Дзагоев, в обороне «Локомотива» нет равноценных замен Янбаеву, Шишкину, и голкиперу Гильерме, игра «Зенита» блекнет в отсутствие Данни и заметно теряет в надежности без Денисова, Анюкова и вратаря Малафеева.

Срок, когда, по предположению Сергея Семака, должен наступать спад у тех, кто играет без замен раз в три дня, наступает 21 марта — день четвертьфинала Кубка России. «Зенит» на этом этапе принимает московское «Динамо», свободное от европейской нагрузки. Поскольку и в туре накануне «Зенит» играет с «Динамо» (между 16 и 18 марта), «Динамо» получает явную выгоду от такого календаря.

«Спартак» же может воспользоваться усталостью «Зенита», в случае если клуб из Санкт-Петербурга выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов или Лиги Европы (первый матч — между 27 и 29 марта). Матч «Спартак»–«Зенит» пройдет между 31 марта и 2 апреля.

Илья Десятерик


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/news/506911


 Комментарии: 23    Denny   Опубликовано 16.11.2011 00:49   Просмотров 2852    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Stam_Fryak   16.11.2011 00:53    
Ничего не поделаешь.Надо играть!

Санта   16.11.2011 00:57    
Усиление в каждую линию!

необходимо 2 состава.

VicenteSantos   16.11.2011 01:06    
Необходимо много денег. Нужен нап и АПЗ. В защите если вернется руди все в порядке. Фланговых тоже достаточно. Опорники все выздоровеют-тоже все в порядке будет. Киперов у нас 3. Амельченко или Фильцов подменят. Проблемные позиции только АПЗ(не блещущий Ибричич, возростной Лоськов) и нап(Кайседо, Сычев). И Саркисова надо оставлять

Санта   16.11.2011 01:13    
Уж очень много не нужно, если селекция работать будет.
Или если договариваться с игроками, у которых контракты скоро истекают.

Ибричич ещё своё покажет. Я уверен, но игроков в атаку обязательно.

Саркисов не нужен. Средний нап по меркам ФНЛ даже.

В возращение Руди верю меньше, чем в Билялетдинова) Точнее в успешное возращение Руди.

VicenteSantos   16.11.2011 02:30    
Не считаю Саркисова плохим напом. По крайней мере мне он видится сильнее Нурова, Полоза и Минченкова.

Не считаю Руди плохим защитником, поэтому его успешное возвращение считаю более чем возможным.

Ждать пока Ибричич уже что-то начнет показывать мы никак не можем;) Поэтому покупка АПЗ является самой важной в зимней кампании.

И хороших игроков задешево зимой купить никак не получится. Поэтому деньги понадобятся и немалые.

Санта   16.11.2011 03:11    
Если он сильнее Нурова, Полоза, Минченкова это не делает его нужным нам.

Руди хороший защитник. Дело не в его игровых качествах.

АПЗ нужен, да. В любом случае и состоянии Ибричича.

Смотря откуда покупать. И смотря кого покупать. Если покупать тех, у кого летом кончается контракт, то вполне дешево можно взять. Из Южной Америки если покупать - нет разницы зимой или летом)

VicenteSantos   16.11.2011 04:47    
Это делает его нужным. Саркисов бесплатный;) Моложе Сычева и не слабее его. Итого 4 напа: Кайседо, Саркисов, Сычев и тот которого купим. Считаю Саркисову надо дать шанс.

А в чем же дело? В Бразилии он уже отдохнул с родными, времени ему игрового хватит, да и вряд ли его кто-либо еще возьмет предложив зарплату хорошую. Гремио от него отказывается.

Южная Америка задешево своих талантов не отдает. И за контрактами там следят пристально. Это в топ клубах могут не следить за неинтересными им игроками(пр. Обинна).

Marty_McFly   16.11.2011 08:49    
Саркисов - без пяти минут легионер.

akella   16.11.2011 02:25    
про Саркисова загнул, он ничем не лучше Сычёва, или даже Полоза и Нурова, которые есть в обоиме. Школа это хорошо, но не в такое время, когда нужен нап, который выходит и забивает. По мне сейчас таким больше всех является Кайседо, по идее он единственный крутой мэн у нас на острие. Хорошо ещё есть Обинна и Майкон, иначе было бы вообще печально

VicenteSantos   16.11.2011 02:32    
Я не отрицал необходимость покупки хорошего нападающего. Саркисов не замена, а дополнение. А Нурова считаю надо отдать в аренду на полгода.

Санта   16.11.2011 14:16    
Предпочту, чтобы на подмену Кайседо Сычёва и нового форварда были бы наши воспитанники или просто молодые РОССИЙСКИЕ игроки.

alexzharkoff   16.11.2011 01:28    
Ну так отлично.
Победит сильнейшая команда.

Tim   16.11.2011 02:04    
лишь бы не самая отдохнувшая

akella   16.11.2011 02:32    
"Онже" в Эмиратах в Сулейманом Махачкалинским отдохнёт...

VicenteSantos   16.11.2011 02:34    
анжи себе просто еще два состава игроков купят и парится не будут.

alexzharkoff   16.11.2011 03:47    
Да что вы все заладили с Анжой.
У них проблем хренова туча. Русских игроков нет, что бы соревановаться с серьезными клубами.
А пока у них Тагирбековы на поле, побеждать Зениты они не смогут.

VicenteSantos   16.11.2011 04:48    
Деньги решат все проблемы. На ближайший год точно

echo3d   16.11.2011 13:32    
тагирбековы непобедимы

alexzharkoff   16.11.2011 17:00    
Какие проблемы они решат?
Русских игроков способных усилить Анжи просто не существует. Все кто есть в других клубах, а платить за какого нибудь Торбинского столько же сколько и за ЭтоО никто не будет.

KpeTTk1y   16.11.2011 19:14    
Он наш , а не какой-нибудь)

akella   16.11.2011 21:11    
сча подтянется Биляш,Павлюченко, а там и Аршавин не за горами =) После перехода ЭтоО кто скажет что невероятно???

alexzharkoff   16.11.2011 21:13    
Да не пойдут они туда за бабки играть. Им карьера дороже.

VicenteSantos   16.11.2011 23:21    
ха ха. И Это'о говорил что хочет в ЛЧ играть. Пойдут и еще как

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна