Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 97
+87
-1 10

Динияр Билялетдинов: Больно возвращаться мыслями в Марибор…



Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов рассказал «Советскому спорту» о том, как собирается отметить Новый год и Рождество, вспомнил фиаско в Мариборе, прокомментировал скандальный сюжет в телепередаче «Человек и закон» и поведал, чем, кроме судафеда, можно лечить простуду.

«ПАПЕ ПОКАЗАЛ УЖЕ ВЕСЬ ЛИВЕРПУЛЬ»


– Ничья с «Челси» в гостях – неплохой результат, – прокомментировал Билялетдинов результат последнего матча своей команды. – Заслужили выходной. Провожу его с семьей. Ко мне отец приехал.

– Город папе уже показали?
– Весь! Ну, может, не весь, но все главные достопримечательности точно. Музей «Битлз» на второй день после приезда посетили. На стадионе были. Базу посмотрели.

– Матч против «Челси» с ним не обсуждали?
– Да что там обсуждать? Ругать или хвалить особо не за что. Обычный матч.

– Насколько комфортно играть левого полузащитника? Многие считают, что вам привычнее позиция в центре поля…
– В «Эвертоне» нас не привязывают к бровке. Можно смело уходить в центр – защитники подстрахуют.

– Штрафные в игре с «аристократами» в основном исполнял левый защитник Бейнс. За что вас лишили права подавать стандарты?
– Я по-прежнему исполнял угловые. А при штрафных всегда был выбор – либо я к мячу подхожу, либо он. В этом матче мне хотелось быть поближе к штрафной.

– Хотели забить, как в игре с АЕКом, в которой вы принесли команде победу?
– Да почему же я принес? Ну да, забил, но играла-то вся команда. Тут вообще после голов никто не подходит, по плечу не хлопает. Все спокойно. Хотя после победы над греками для команды устроили в отеле импровизированный банкет, отметили выход в 1/16 финала Лиги Европы.

– Одним из следующих соперников «Эвертона» может стать «Рубин». По душе был бы такой жребий? Или уже наигрались с российскими клубами?
– По большому счету мне все равно. И в Россию неплохо вернуться, и другие страны посмотреть. В любом случае будет интересно.

«НА РОЖДЕСТВО СПОЮ КУПЛЕТИК»




– «Эвертон» сейчас всего три очка отделяют от зоны вылета. Как настроение в команде?
– Паники нет. Впереди еще 22 матча. Правда, травмированных у нас много.

– Один из них Фил Невилл, над которым вы неплохо пошутили на клубной встрече…
– Это давняя история. Фил позвонил, объяснил, что на командный ужин надо обязательно в костюме являться. Пришлось вернуться домой, погладить пиджак, переодеться. А все остальные пришли на ужин в джинсах и футболках. Ну, мы с ребятами в ответ подсыпали Филу в карман пальто листьев салата. Реакция? Посмеялись вместе, вот и все.

– Вас признали лучшим игроком «Эвертона» в ноябре. Что за приз вручили?
– Тарелку железную. Стоит теперь на полке. Даже специальный обед по этому поводу организовали со спонсорами, руководством.

– С англичанами уже без проблем общаетесь?
– Вроде без проблем. Давал недавно интервью клубному интернет-сайту. Попросил переводчика постоять рядом. Но оказалось, что могу и сам справиться.

– На рождественской вечеринке на каком языке петь будете?
– Это громко сказано – петь! Да, там надо какой-нибудь номер исполнить, но небольшой. Куплетик спою – и все. По-русски. Что-нибудь вроде «В лесу родилась елочка». Это не так уж важно – ребята все равно ничего не поймут, – смеется Динияр.

– Новый год уже думали, как отмечать?
– Не думал. Но в календарь посмотрел – 2 января у нас игра на Кубок. Особо не до празднований будет.

«ОЖИДАЛ РАЗОБЛАЧЕНИЙ, А УВИДЕЛ «ПШИК»


– Вы играете без перерыва уже почти год – «Локомотив», «Эвертон», сборная… Силы еще остались?
– Физически чувствую себя прекрасно.

– А морально? Поражение в Мариборе забыли?
– Такое быстро не забывается. Еще не раз вспомнится, что наша команда пропускает чемпионат мира. В ближайшие полгода – точно.

– Преобладающая оценка той встречи: словенцы больше хотели победить и играли лучше. Согласны?
– Нет.

– В чем именно не согласны?
– В том, что словенцы больше хотели победить. Сейчас о нашем поражении вообще слишком много говорят. Но не в том контексте, в котором нужно.

– Вы про разговоры о том, что игроки нарушали режим перед матчем?
– И о них тоже. Ни одного факта ведь нет, кроме слов людей без лица. Никаких доказательств. Похоже на какой-то заказ. Ну или в крайнем случае на недоразумение. Самое неприятное, что люди в это верят.

– Вы сами видели нашумевший сюжет из передачи «Человек и закон»?
– В Англии его на три часа позже, чем в России, показали. Так что мне знакомые позвонили, предупредили. Садился смотреть, ожидая каких-то грандиозных разоблачений. А увидел «пшик». Пустая болтовня.

«КАЖДЫЙ САМ ЗНАЕТ, ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ»


– Сумели для себя объяснить, в чем причина поражения в Мариборе?
– Честно говоря, не пытался это делать. Просто потому, что мне до сих пор больно возвращаться мыслями в Марибор. Эта рана еще не скоро заживет. Лучше забыть об этой игре и идти дальше, сделав соответствующие выводы. Не могу утверждать, что кто-то не так готовился или, как пишут сейчас, нарушал режим. При той же самой подготовке вполне мог выйти другой результат. Но все-таки в будущем к таким матчам нужно подходить более… ответственно, что ли, более собранно.

– Юрий Жирков, приехав в Англию, больше всего поразился, как профессионально игроки готовятся к матчам и даже тренировкам. Все заранее приезжают на базу, идут на массаж, самостоятельно растягиваются… У вас было схожее удивление?
– Трудно сказать. Если я раньше не приезжал на базу за два часа до тренировки, то и сейчас не буду это делать, потому как мне это не надо. Массаж перед занятием мне не требуется, растирания тоже. Тут кто как привык, тот так и работает. Никакой обязаловки в этом плане нет. Пять-шесть человек делают это регулярно, я заранее приезжал только раз – и то, чтобы проконсультироваться с врачами. Ноги болели, пытался выяснить причину.

Подготовка у всех индивидуальная. Если вернуться к этой «разоблачительной» передаче, то почему никто не «копал» после выигрышных матчей? Тоже можно было бы при желании к чему-нибудь придраться. Кто-то, например, покурил перед игрой. Выиграли – и этого никто не заметил. Проиграли – ах, футболист нарушил режим! Мое мнение: каждый сам знает, что ему делать: спать – не спать, есть – не есть, курить – не курить.

– Игроки, летевшие обратно из Марибора в Москву, подошли к Хиддинку и попросили его остаться. Чья это была идея?
– Не знаю чья. Да это и неважно. Не думаю, что наш поход к Хиддинку окажет ключевое влияние на то, останется он во главе сборной или нет.

– Как футболисты сборной восприняли бы приход российского специалиста?
– Думаю, спокойно. Если мы называемся профессионалами, то должны принимать любого тренера. В конце концов каждый из нас уже работал с российскими наставниками и чего-то при этом добивался.

«ПРОСТУДУ ЛЕЧУ ЛУКОМ И МОЛОКОМ»


– Сейчас много шума вокруг истории с дисквалификацией Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого…
– Слышал. Насколько понимаю, они лечились от простуды, но врач забыл внести препарат, который они применяли, в специальный список.

– В ЦСКА утверждают, что лечили у игроков сильную простуду, полученную в сборной еще во время визита в Азербайджан. Вы играли в Баку в обороне – как раз вместе с Игнашевичем и Березуцким. Как они себя чувствовали?
– Откуда же я знаю? Чтобы сильно болели – не помню. Но в любом случае их нельзя обвинять в том, что они использовали допинг. Они ведь принимали лекарство, причем по рекомендации врача!

– На ваш взгляд, вины спортсменов тут нет?
– Игрок ответственен за то, что он сам решил съесть дома. А когда лекарство ему дали в клубе, то спрос должен быть с докторов. Если ребят вдруг дисквалифицируют, это будет вопиющая несправедливость.

– Вы сами как простуду лечите?
– Все мое общение с таблетками начинается и заканчивается в клубе. Любые препараты, пусть это даже какой-нибудь безобидный спрей, я беру там. Но вообще фармацевтики стараюсь избегать. Допинговые списки быстро меняются, думаю, врачи сами не всегда знают, что туда входит, что нет. Я предпочитаю старые проверенные методы: если насморк – лук, например, поесть, если горло болит – молоко попить с медом…

– А препарат судафед вам не знаком?
– Никогда им не лечился. И теперь уже не буду.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/361480


 Комментарии: 24    Итальянец   Опубликовано 16.12.2009 00:05   Просмотров 3495    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Blue_TuliP   16.12.2009 01:00    
Билл, красава, рады за тебя всей нашей болельщицкой братией, что успехи в Англии делаешь, да ещё какие! так держать! ;)

Люблю ЛОКО   16.12.2009 01:01    
КЭП!!!

Молодчина Динияр!

Василий Красновский   16.12.2009 02:03    
Молодец, КЭП!!! Не бери в голову на счет поражения в Мариборе. Твоей вины нет, ты сделал все, что смог!! И мы гордимся тобой!

everm1nd   16.12.2009 10:44    
ДА! это вон те виноваты!
Чуш собачая, виноваты все, кто имел хоть какое-то к отношение к этому матчу.

mea11011984   16.12.2009 11:00    
Но все-таки в будущем к таким матчам нужно подходить более… ответственно, что ли, более собранно. а раньше как подходили???

AG   16.12.2009 13:38    
понятно как
так же как к индивидуальным тренировкам например

Red Green IL-37   16.12.2009 14:50    
+1. Столько лет играл и только дошло?!!!Тоесть если это рано или поздно дойдет до ВСЕХ игроков-будет нам счастье?!

mea11011984   16.12.2009 15:12    
только когда дойдет??? в 2020? Фетисов хорошо сказал в программе на канале спорт о хоккеиста, как они подходили, да и подходят к играм в сборной. соответственно это и приносит успехи.

Red Green IL-37   16.12.2009 15:29    
Надеюсь,как можно скорее,на ошибках учатся.

LOKODIN   16.12.2009 23:56    
А собрали стандартный,испытанный состав(плевать кто в какой форме,кто почти на пике,как Сычёв,кто стремится к нулю,как Павло с По),и за 3(!!!)дня получили то,на что наработали...

eurorus   16.12.2009 11:46    
Вот никак не пойму - если все показанное в Человек и Закон чушь, то чего ж никто в суд не подал, за клевету?
Наверно, не все чушь, и не все болтовня.
ЗЫ: а пидорка питерского теперь вообще на дух не перевариваю.

AG   16.12.2009 13:24    
Ну, мы с ребятами в ответ подсыпали Филу в карман пальто листьев салата. Реакция? Посмеялись вместе, вот и все.

очень сильный прикол
достойно

AG   16.12.2009 13:27    
– Трудно сказать. Если я раньше не приезжал на базу за два часа до тренировки, то и сейчас не буду это делать, потому как мне это не надо. Массаж перед занятием мне не требуется, растирания тоже. Тут кто как привык, тот так и работает. Никакой обязаловки в этом плане нет.

конечно нет никакой обязаловки
только вот в итоге кто становиться игроков мирового уровня,
а кто продолжает с папой по телефону моменты разбирать

mea11011984   16.12.2009 13:43    
через год вернется. будет с папой дома разбирать.

Marty_McFly   16.12.2009 13:32    
Все мое общение с таблетками начинается и заканчивается в клубе.

Надеюсь, не в ночном...

AG   16.12.2009 13:36    
Но все-таки в будущем к таким матчам нужно подходить более… ответственно, что ли, более собранно.

да
нужно было 10 лет учиться играть в футбол
потом 5 лет играть
обосраться в стыке

что бы наконец-то об это задумацца
о собранности

D.63.B.   16.12.2009 14:27    
В «Эвертоне» нас не привязывают к бровке. Можно смело уходить в центр – защитники подстрахуют
а вот в России так не поиграешь, хромает очень наша оборона...
Игроки, летевшие обратно из Марибора в Москву, подошли к Хиддинку и попросили его остаться.
молодцы ребята

Arvin   16.12.2009 15:03    
Успехов тебе, Динияр!
эта история с кальяном, игра в Мафию до четырех утра уже поперек горла ... хватит уже, думаю, ворошить это. наказание есть - пролетели с Чемпионатом, в любом случае заслуженно, не факт что из-за "пьянки", просто играли хуже, хуже чем умеем. но все еще впереди!

smasel   16.12.2009 18:07    
Динияр мы тобой гордимся! Удаси тебе!

Василий Красновский   16.12.2009 19:38    
Ну тут и падлы злобные и завистливые собрались в своих комментах!! Биля забил два гола в стыковом матче, он фактически на блюдечке принес нам ЮАР, а то, что Шава и прочие игроки этим не воспользовались, в этом вины Билялетдинова нет!!!! Что ему 100 голов надо было забить за матч, чтобы такие тупорылые неадекваты, как вы, заткнули свои мерзкие помоечные рты и запихнули пальцы себе в задни*цу??????
Вместо того, чтобы поблагодарить Биляша за то, что он один рвал очко на поле, пытаясь вытащить нашу никчемную сборную на Чемпионат Мира, вы травите его и его отца, который сделал для ЛОКО дохрена и больше. В компетентности Рината Саяровича я вообще не сомневаюсь, сколько молодых игроков он вывел большой спорт, начиная от второй и первой лиги, заканчивая игроками, которые выступают за границей. И сколько молодежи он подготовил для основы ЛОКО (Динияр (в прошлом), Минченков, Глушаков, Камболов, Гатагов) Тоже мне патриоты клуба и страны собрались!!!
ДИНИЯР, ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТО, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ В ЭТУ НИКЧЕМНУЮ, МЕРЗКУЮ И ЗАВИСТЛИВУЮ СТРАНУ, ТЕБЯ ТУТ НИКТО НЕ ЖДЕТ, НИ ОДНА СКОТИНА И НИ ОДНА ТВАР*Ь, А ЕСЛИ И ЖДУТ, ТО ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ТОБОЙ!!! ИГРАЙ ТАМ, УДАЧИ ТЕБЕ И ЗАБУДЬ ЭТУ ДЫРУ!!!

LOKODIN   16.12.2009 23:47    
Погорячился ты малость...Если никто в России Билю не ждёт,то и ты тоже не ждёшь?!! Что до меня-то я очень бы хотел видеть его в составе "ЛОКО"!А уж кто лучше-кто хуже сыграл со Словенией...Кто как смог,так и сыграл,не ругайте пианиста-он играет,как умеет.А то,что РФС вместе с Хиддинком не смогли создать коллектив-это ИХ и только ИХ вина.По составу на игру-вина Хиддинка,по неподготовленности команды-вина РФС.Почти все сборные к стыкам готовились по 10 дней,а за 3 дня(!!!)можно наладить игровые связи,наиграть до автоматизма тактику?!!Тем более с составом Хиддинка...Биля выложился,сыграл,Акинфеев выручил-каждый в одиночку.КОМАНДЫ не было.К примеру,всё было против ирландцев и греков,но у них были КОМАНДЫ !!!

mea11011984   18.12.2009 10:41    
хахахахахаха, точно Динияр ни одна скотина тебя не ждет, тк овцы, коровы, козы, бараны и тп не смотрят футбол, да и твари далеки от этого)))
а вы бы ,молодой человек,поменьше верещали, если вам нравится этот игрок и вы уважаете его, то честь вам и хвала, это ваши личные предпочтения. а если кто-то с вами не согласен, то это не значит, что нужно гадости писать. тоже мне патриот клуба и страны.

Василий Красновский   16.12.2009 19:46    
Извините, конечно, за грубость, но знаете, ненавижу, когда опускают и унижают хороших людей!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна