Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+30
-1 23

Тренерская картина



Локомотив вновь в межсезонье приковывает к себе особое внимание. Так было в январе 2009, так было и зимой-весной 2010. Так будет и теперь. По данной части ему не так много равных. А воз и ныне там? Да, интерес к красно-зеленым немаленький. А интерес весь заключается в фигуре тренера. Локо никак не может сделать снайперский выстрел и сорвать победный куш. Может, в этом году Локо будет приковывать особое внимание и по ходу сезона? Может пора?

Локо никак не может поставить на верную при выборе главнокомандующего. Вот сделан очередной выбор. И впереди опять месяцы ожиданий, надежд. И снова, как и несколько месяцев назад, интересное, любопытное, обнадеживающее межсезонье. Ровным счетом, все как и прежде. И те же надежды, и такой же интересный состав. И опять, как и в прежние годы новый тренер. И опять к нему особое внимание.

А интерес к межсезонью стал превелировать над игрой команды в середине сезона с тех пор как клуб покинул Юрий Палыч Семин. Вот у Семина-то все ждали именно игры. Она оправдывала надежды. Они с течением времени только усиливались обычно, пик их приходился не на подготовку к сезону, как теперь бывает (при других тренерах Локо), а ближе к концовке чемпионата.

Все ждут возвращения былых времен, или времен приближенных к лучшим временам Юрия Палыча, с приходом Юрия Красножана. А что, отчего бы и не ждать-то? Но опасений много. Их не меньше чем надежд. А тот ли выбор сделали люди, поставившие на Юрия Анатольевича?

Основное опасение тут-совершенно другие задачи, которые прийдется решать "машинисту". Если ведя к своим целям нальчикский Спартак Красножан мог открывать нам новых игроков, мог доверять им, рисковать, то в Локо риск слишком рисков для себя, для сохранения тренерского поста. В Нальчике Юрий Анатольевич имел больше времени для маневренности-задачи были другие. Там он-главная надежда республики, здесь-надежда? Надежда, но если не получится перемен не избежать. Там такое едва бы произошло.

Есть разные категории тренеров. Есть те, кто всю жизнь возглавляют только грандов и никого больше, а есть те, которые добиваются успеха, относительного успеха, только с командами средней руки. Пока полководец из Нальчика относится ко второй категории и в первую уже не перейдет. Стоп, но кто сказал, что нет еще одной группы тренеров, тех кто идет постепенно, по нарастающей, с низу вверх и в конечном счете добивается успеха везде? Ближайшее время должно дать ответ на вопрос-как велик тренерский потенциал Красножана? Пойдет ли его карьера в европейские горы или остановится в горах Кавказа?

Юрий Красножан человек практически одного клуба. Вся жизнь в Нальчике, все успехи связанные с футболом там. Я к тому, что Красножану вполне возможно потребуется время на адаптацию в московском клубе. А готовы ли амбициозные руководители это время дать? Если же результат нужен сиюсекундный то может картина и не получится. Иной раз хуждожнику времени бывает не хватает. Но давать добавочное или нет в любом случае решается в процессе, если картина никак не клеится, то никакое время не поможет.

Заговорили мы уже про умение Юрия Анатольевича открывать молодежь. Для топ-клуба умение достаточно неплохое, но при этом для главного тренера топ-клуба второсортно. Здесь открываются зачастую на пути к первой команде. Или же в аренде. В аренде у таких тренеров как: Юрий Красножан, Валерий Непомнящий. Раньше он открывал таланты молодежи для тренеров более высокого ранга, теперь другие будут открывать для него. А что же он? Юрий Красножан впервые получает в свое распоряжение классный коллектив премьер-лиги. Коллектив с классными исполнителями. Ему уже не придется собирать команду по частям, по винтикам, каманда уже собрана. Теперь нужно сплотить всех единой идеей. Здесь задача усложняется. Как было в Нальчике? Красножан ведь сам подбирал футболистов, возможно он их подбирал под свое видение футбола. А теперь же придется подбирать футбол под этих исполнителей. А футбол будет уже другой. Нужно делать ставку на атаку-болельщики требуют. В Нальчике требования были другими.

Не работал Юрий Анатольевич еще и под сильнейшим прессом, вниманием. Раньше все просто восхищались умениями тренера, а теперь будут спрашивать за любые осечки. Для тренера такой опыт тоже вдиковинку. Справиться ли с такой ситуацией специалист с Кавказа?

В Нальчике Красножан мог добавит вистов в свою пользу тем, что команда занимала неожидаемое высокое итоговое место. Проще говоря, она удивляла. В Локо никого не удивишь, разве что слетишь далеко вниз. Это будет самым большим удивлением. Но такого никому не хочется. А взлет вверх станет праздником для руководителей клуба, для людей, которые назначали Красножана. А Юрий Анатольевич при таком развитии событий лишний раз докажет нам свой высокий тренерский уровень.

ТРЕНЕРСКАЯ КАРТИНА В "ЛОКО"

Все команды имеют свой вектор развития. У каждой команды в каждом звене что-то свое. Сравнивая тренеров железнодорожников за всю истории российского ( российского, не советского!) футбола приходишь к выводу, что в назначении наставников нет никакой системы. При неудачах руководители клуба на местах испробовали все методы. Назначались и иностранные специалисты. Таковой правда один-Славолюб Муслин. Пробовали и мастера отечественного тренерского цеха-Анатолий Бышловец. Пытались повысить квалификацию Рашиду Рахимову, тренеру, добившемуся заслуженных комплиментов от русского любителя футбола за постановку футбола в Перми. В неудачное время ничего не помогает. А методы были разные. Испробовали все. Ну а самое успешное тренерское, президенское, да и клубное время было с 1992 по 2005 года. Филатов и Семин олицетворяют данный кусок жизни московского клуба. Вот, что значит-время! Сиюсекундно мало, что получается.




Тренеры Локомотива (с 1992 года).

1992-2005: Юрий Семин

2005: Владимир Эштреков

2006: Славолюб Муслин

2006-2007: Анатолий Бышовец

2008-2009: Рашид Рахимов

2009: Владимир Маминов (и.о.)

2009-2010: Юрий Семин


Ломоносов Евгений

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/show/27755





Комментарии

ZOTFAN   16.12.2010 20:09    
ИМХО все провалы связаны с безобразным менеджментом и ведением селекции. У Семина не получилось, потому что работал он не со своими игроками. Уверен на все сто, если бы его не трогали и купили ему серьезных футболистов - все было бы у нас хорошо.

topkai   16.12.2010 20:09    
Долматова забыли.

Viggie   16.12.2010 20:37    
И Билялетдинова

topkai   17.12.2010 00:03    
точно! Рината Саяровича забыл, каюсь.

Fray   16.12.2010 20:09    
Долматова забыли

k24   16.12.2010 20:10    
Локомотив» на свое 75-летие может провести товарищеский матч с бразильским клубом «Сантос». Причиной такого выбора, по словам представителя «Сантоса» Луиса Альваро, стал 11-й номер команды Неймар.
«Вчера вице-президент «Локомотива» пригласил наш клуб сыграть в Москве товарищеский матч по случаю празднования 75-летия в 2011 году. Он хочет, чтобы обязательно выступил Неймар, так как считает его копией Пеле», - цитирует Альваро Marca.br.
Неймара ОЛЕЧКА ДАВАЙЙЙЙ

dimis-lokomotiv   16.12.2010 20:13    
а кто это?

I.R.R.A.Y.   16.12.2010 20:39    
Там же пишут, что представитель "Флу" вылетел в Москву на переговоры по поводу Родольфо, слухи...они и в Бразилии слухи )

Tambov.Loko   16.12.2010 20:12    
Неймар Было бы супер Пупер в блог добавьте!

Serhius   16.12.2010 20:32    
А интерес к межсезонью стал превелировать над игрой команды в середине сезона с тех пор как клуб покинул Юрий Палыч Семин. Вот у Семина-то все ждали именно игры. Она оправдывала надежды. Они с течением времени только усиливались обычно, пик их приходился не на подготовку к сезону, как теперь бывает (при других тренерах Локо), а ближе к концовке чемпионата.
А автор сам понял, что написал? :)

IVK   16.12.2010 20:35    
Локо как всегда самый крутой СМИ-проект межсезонья РФПЛ... писать больше не очем? и не о ком?...

Hoya   16.12.2010 21:03    
Да пусть пишут, вам жалко? Пусть мы не можем пока добиться результатов в игре, зато мы перебили своими скандальчиками уже второе чемпионство Зенита по вниманию прессы :)

Marty_McFly   16.12.2010 20:55    
Тренеры Локомотива (с 1992 года).
1992-2005: Юрий Семин
2005: Владимир Эштреков
2006: Славолюб Муслин
2006-2007: Анатолий Бышовец
2008-2009: Рашид Рахимов
2009: Владимир Маминов (и.о.)
2009-2010: Юрий Семин
Ломоносов Евгений


Не бывать Ломоносову Евгению тренером Локо.)

Hoya   16.12.2010 20:58    
Товарищ Ломоносов какую-то хрень написал, не говоря уж о нехватке двух тренеров и простой неграмотности...

skeptik   17.12.2010 10:24    
Ребят, Смородская это конечно плохо и все такое, но пока все ее шаги, ну кроме разве что назначения главного тренера Красножана в принципе правильные, если абстрагироваться от резко негативного восприятия всего того, что она делает. Сокращает раздутую зарплатную ведомость, продает игроков неэффективных - возможно Локомотиву и нужен был такой человек, чтобы выйти из кризиса. Посмотрим. Очень большой вопрос как Красножан себя проявит.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна