Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 77
+77
-1 0

Вадим Евсеев: "Из футболистов лучший друг - Лоськов" (концовка большого интервью)

Самый харизматичный игрок поколения тихо закончил карьеру. От желания стать мэром Мытищ он не отрекается. На пути в большую политику решил, однако, заглянуть в профессию смежную со вчерашней - отныне Евсеев агент. Лично для нас - поворот неожиданный.

Начало интервью здесь.

* * *


- Вряд ли кто позабыл вашу знаменитую реплику в Уэльсе. Кому-нибудь еще ее адресовали?

- Никому. Больше не повторял эти слова, честно. Да и тогда они объяснялись тем, что переживал за дочку, которой сделали операцию на сердце. Если б не это - наверное, и не было бы той фразы в телекамеру.

- Пересматривали игру в Кардиффе?

- Фрагменты видел. Но целиком - ни разу. Я не фанат любоваться собой. Этот же матч для меня вообще ассоциируется не с победным голом и выходом на чемпионат Европы, а с Полиной.

- Как она себя чувствует?

- Слава богу, все хорошо. На здоровье не жалуется. На следующей неделе Полине исполнится 13 лет.

- Осенью 2003-го игроки "Локомотива" собрали вам 30 тысяч долларов на операцию дочке?

- Да. ЦСКА заплатил нам за победу над своим конкурентом - "Сатурном". Овчинников предложил часть из этой суммы передать мне. Команда поддержала. Я был потрясен! Операция обошлась в 45 тысяч евро, так что эти деньги пришлись кстати. Хотя и сам, конечно, мог оплатить.

- Часто другие клубы вас стимулировали?

- Бывало. Что плохого? Нас же не просили проигрывать. Наоборот, побеждали!

- Вы были на базе "Сатурна", когда там умер 19-летний Кирилл Спасский?

- Я как раз приехал в Кратово, шел в раздевалку. Вдруг мимо проносится врач с капельницей и еще какими-то лекарствами…

- Кирилл на поле потерял сознание?

- Нет, в номере. Дублеры жили на базе в комнатах по четыре человека. Вызвали "скорую". Когда приехала, он уже был мертв.

- По слухам, причиной смерти стали то ли проблемы с сердцем, то ли острый менингит.

- Подробностей не знаю. В клубе на эту тему ничего не говорили. С Кириллом познакомился, когда тренировался в дубле, но общались мало.

- Из футболистов ваш лучший друг - Лоськов?

- Сейчас - да. В гости друг к другу приезжаем, на охоту выбираемся.

- Успешно?

- Мне похвастать нечем. Шесть раз с Димоном на кабана ездили - но зверь на меня не выходил. Особенно на последней охоте обидно вышло. Стрелков расставили в поле через тридцать метров, у каждого - своя тропинка. Смотрю вдалеке - откуда столько собак? Пригляделся - да это ж кабаны! Стадо несется прямо на меня.

- Что сделали?

- Присел, жду, когда поближе подойдут, - остается сто метров, пятьдесят… Вскидываю ружье. И тут сосед все обломал. Зачем-то начал стрелять, промазал. Зверь ушел.

- Жуть охватывает, когда на тебя бежит стадо кабанов?

- Наоборот, чувствовал прилив адреналина. Важно помнить - когда завалишь зверя, подходить к нему сразу нельзя. Лежит и лежит. Дождись опытного егеря, который, если что - ножом его добьет. Мне рассказывали, как один охотник не утерпел, подбежал к кабану. Думал, мертвый - а тот раненый. Как дал с копыт - мужик к дереву отлетел и отключился. Когда в себя пришел, вращал ошалело глазами и не понимал, где находится. Между прочим, легко отделался.

- Ружье у вас дорогое?

- В 2002-м этот "Браунинг" стоил три тысячи долларов.

- А у Лоськова какое ружье?

- У него много. И нарезное, и двустволки. Димон - профи. А у меня был период, когда за три года ни единого выстрела не сделал, представляете?! Зверь-то не выходит. Вот когда на уток охотились, я оторвался. Правда, из девяноста выстрелов в "молоко" ушли все, кроме первого.

- Если б служили в армии, там бы вам быстро меткость поправили.

- От армии меня "Спартак" спас. До вступительных экзаменов в институт физкультуры оставалось около недели. Как-то в семь утра звонок в дверь. Бабуля открыла не подумав. На пороге два майора. Один в милицейской форме, другой - в военной. Подняли сонного с кровати, повели в военкомат на медкомиссию, вручили повестку. Через три дня обязан явиться с вещами. Поехал на тренировку, показал повестку Романцеву. Он к Старостину направил. Николай Петрович успокоил: "Все будет нормально. Недельку на базе поживи…" Потом я сдал экзамены в Малаховке, и с армией вопрос закрылся.

- Родители кто по профессии?

- Отец - водитель. Умер семь лет назад. Мама работала в типографии "Восход", потом в школе - уборщицей. Брат тоже шофер, а сестра в банке служит.

- Помогаете?

- А как же! Родителям и брату купил в свое время квартиры.

- У вас ведь и в Юрмале жилье?

- Да, недавно за квартиру полностью расплатился. Это в России любой кредит начинается минимум с двадцати процентов годовых. А в той же Латвии - три процента. Условия божеские. Поэтому отдавать всю сумму целиком не имело смысла.

- Среди ваших соседей - Семшов?

- Не только. На втором этаже Игорь Николаев живет, на первом - Виторган. Во дворе под окнами какие-то кустарники посадил - чтоб никто его не видел. Таня с Полиной и жена Семшова с детьми почти все лето проводят в Юрмале. Я же, пока играл, бывал урывками. Ничего, скоро наверстаю.

* * *


- Все газеты обошел снимок, как в 2004-м на чемпионском банкете вы курили сигару. Еще сигары в вашей жизни были?

- Позавчера, например, курил.

- Дома?

- С друзьями. Но могу и дома. Что такого?

- В сигарах разбираетесь?

- Немножко. Могу понюхать, определить - крепкая или не очень. Обычно беру кубинские "Ромео и Джульетта". На них подсадил Бузникин, когда в "Локомотив" перешел. По неопытности первую сигару я курил в затяг. Бузя увидел - за голову схватился: "Ты что, идиот?!"

- Сенников нам говорил: "С нетерпением жду мемуаров Овчинникова и Евсеева. Это будет хит!" Книжка Овчинникова опубликована. Когда появится ваша?

- Самому писать тяжеловато. Нужен помощник. Если кто-то готов и найдет издательство - я хоть завтра приступлю.

- Будете откровенны?

- Абсолютно. Скрывать мне нечего.

- Про договорные матчи расскажете?

- Я ни разу в них не участвовал. По крайней мере так кажется. А там кто его знает…

- Чьи мемуары хотелось бы вам прочитать?

- Не задумывался. Пока Солженицына читаю. "Архипелаг ГУЛАГ". До сих пор под впечатлением. Мама подарила на день рождения.

- Поразились?

- Нет. Я близким говорю: "Насчет подарков не заморачивайтесь. У меня все есть. Поэтому лучше всего дарите книги об истории России". До этого на одном дыхании прочел два тома Николая Сванидзе. По телевизору смотреть нечего - сплошное "тили-тили, трали-вали…" Вот я на книжки и налегаю.

- В ВШТ собираетесь?

- Обязательно. В Европе известным футболистам послабления делают при получении тренерской лицензии. У нас же это бизнес. Так что придется начинать с категории В.

- Оплачивать будете сами?

- А кто? У вас другие предложения? Если хотите - можете поучаствовать. Потом к себе пресс-атташе возьму. Подумайте. Один ваш коллега меня давно изводит вопросом: "Когда же пойду баллотироваться в мэры Мытищ?" Желает поработать в предвыборном штабе.

- Наверное, нынешний мэр с большим беспокойством воспринял новость о том, что вы закончили с футболом. Значит, идея жива?

- Конечно! Но всему свое время.

- Когда-то вы с Сычевым играли в хоккей за любительскую команду. А сегодня?

- Дима где-то с Торбинским играет, но иногда и к нам присоединяется. Хоккей я очень люблю. Мечтаю побывать на чемпионате мира. Надеюсь, теперь ничто не помешает. Когда четыре года назад он проходил у нас, достать билеты на матчи сборной России было невозможно. Ходил лишь в Мытищи, где играли остальные сборные. Кстати, где будет ближайший чемпионат мира?

- В Швеции и Финляндии.

- О, тем более надо ехать. На две недели пропаду в Скандинавии.

- А как же работа, господин вице-президент?

- Так это начало мая - на трансферном рынке еще затишье.

Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ
Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/18517/


 Комментарии: 10    ticson   Опубликовано 16.12.2011 09:44   Просмотров 2610    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Stive Harris   16.12.2011 10:40    
офигенное интервью,Вадик отжигает))

MARTELL   16.12.2011 11:05    
Часто другие клубы вас стимулировали?
- Бывало. Что плохого? Нас же не просили проигрывать. Наоборот, побеждали
Открытое признание о сомнительных сделках в нашем футболе. О сливах матчей теперь даже страшно и подумать, но мыслишка закрадывается.
Ну а если Вадик ещё и книжку напишет. Правду-матку то.

Stive Harris   16.12.2011 12:03    
Стимулировать это нормально,нарушения закона нету ведь)
А как Вадик сказал-в доках он не участвовал.

MARTELL   16.12.2011 12:53    
Стимулировать это нормально
Нормально - это когда стимулирует собственный клуб, а когда другой клуб предлагает бабки как стимул, считаю это не нормально. Стимул может быть разным, в этот раз, нужно выиграть, а в следующий ...? Ну а про договорняки никто, никогда не признается. Однако все знают, что они есть.

барбосс   16.12.2011 13:39    
Нууу что уж ты так.. Денежная стимуляция такого рода-дело нормальное. Деньгу вполне даже могут дать, чтобы команда, для которой определённый матч не важен, не вышла вторым составом (или просто без должной мотивации). Почему бы и нет? Совершенно ничего страшного в этом не вижу.

MARTELL   16.12.2011 15:08    
Денежная стимуляция
Это называется - Взятка. Она, уголовно наказуема. Эти деньги наверняка по бумагам проходят под каким то легальным предлогом. Ну, а если это конверты и "чёрный" нал, то это криминал чистой воды.

барбосс   16.12.2011 15:41    
Вот прям с пруфом тяжко будет, но точно и отчётливо помню, что в ЛЧ кто-то открыто говорил, что не вышли на ничего не значащий матч вторым составом, потому что получили за победу денег от заинтересованной стороны.
Хотя твою позицию я тоже понимаю.

maxvel   16.12.2011 14:53    
Класс!!!)

Russel Rodrigo-dias   17.12.2011 07:43    
вообще интервью очень крутое) не стандартное) с изюминкой) в общем выделяется среди остальных) с удовольствием прочитал бы его автобиографию)

з.ы. я вот не могу представить как торбинский играет в хоккей. ладно бы просто поиграть так он в любительской играет где частенько грубовато играют да и хлюпиков там мало....

ruslan1   17.12.2011 21:34    
вадим =паровоз.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна