Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

Белек (Турция)

Контрольный матч

"ЛОКОМОТИВ" (Москва, Россия) - "Днепр" (Днепропетровск, Украина) - 2:1 (1:0)

Голы: Сычев, 44 (1:0). Гоменюк, 73 (1:1). Черевко, 87 (2:1).

"Локомотив" (Москва): 1-й тайм - Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Гатагов, Дуймович, Глушаков, Тарасов, Торбинский, Сычев. 2-й тайм - Чех, Беляев, Баша, Бурлак, Сенников, Черевко, Шарлес, Концедалов, Игнатьев, Минченков, Траоре.

"Днепр" (Днепропетровск): Боровик, Мандзюк, Русол, Холек, Денисов, Калиниченко, Чеберячко (Назаренко, 63), Ротань, Конопленко, С.Кравченко, Селезнев (Гоменюк, 63).

Команда Юрия Семина обыграла клуб Максима Калиниченко.

Юрию Семину "Днепр" должен навевать радужные воспоминания. Именно в матче с этим клубом состоялся его дебют в чемпионате Украины в марте 2008 года. Киевское "Динамо" победило на выезде со счетом 4:0. И вот теперь состоялась первая победа в сезоне "Локомотива".

После четырех дождливых дней вчера в Белеке выглянуло солнышко. И если рядом с футбольным полем при отеле Cornelia Diamond трава хлюпала под ногами, сам газон благодаря отменной дренажной системе был сухим.

Начало осталось за "Днепром". Кравченко выиграл верховую борьбу у Асатиани, пробросил себе мяч и остался напротив вратаря, но, пожалуй, поспешил с ударом, да к тому же и пробил неточно. Вскоре Гильерме парировал удар в нижний угол Конопленко. Кроме того, мяч пролетал через всю штрафную угрожающе для москвичей после подач с угловых.

"Локомотив" выстроил в середине треугольник. Дуймович находился перед четверкой защитников, а Глушаков и Тарасов, проводивший первый матч за железнодорожников, располагались выше. При этом чувствовалось, что вчерашний "горожанин" пока не установил взаимопонимания с партнерами. Торбинский поначалу действовал слева, Гатагов - справа, но в середине тайма они поменялись флангами.

Игра проходила весьма жестко. Селезнев в первом тайме попал рукой Асатиани по носу, и грузинский защитник продолжил матч с ватным тампоном. После столкновения с Калиниченко упал и некоторое время держался за лицо Дуймович. А во втором тайме пострадал Русол - матч он заканчивал с перебинтованной головой.

Железнодорожники впереди ничего существенного не создавали. Тем не менее, гол забили именно они. Кузьмин сделал передачу за спину защитника на капитана команды Сычева, и тот точно пробил с места правого инсайда. До перерыва Гильерме еще раз выручил москвичей, отразив удар Селезнева головой в упор.

Второй тайм был поначалу беден на интересные ситуации. Наконец, Назаренко вывел по флангу Кравченко, который пробрался к линии ворот и нанес удар с острого угла. Чех мяч парировал, но защитники позволили Гоменюку его добить. В оставшееся время преимуществом владел "Днепр". Чех отразил опасный удар головой Гоменюка. А под занавес прорыв Траоре завершился идеальным прострелом на Черевко, который послал мяч в пустые ворота.

Александр ПРОСВЕТОВ из Белека

Комментарии: 13    alex-loko   Опубликовано 17.01.2010 20:39   Просмотров 3005    В закладки    URL     Печать