Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33048 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+94
-1 1

Ян Дюрица: «Любую возможность разнообразить будни надо использовать»



Футболом в Турции буквально бредят. Хотите убедиться - возьмите пульт от телевизора и пробегитесь по местным телеканалам. По половине из них будет идти какой-нибудь матч. Еще как минимум на двух-трех - аналитические передачи или ток-шоу на футбольную тему. О том же, что творится на стадионах и говорить лишний раз не стоит. Причем речь идет отнюдь не только об официальных встречах.

Скажем, каждая тренировка «Бешикташа», который базируется в 15 километрах от «Локомотива», превращает окрестный Белек в поселок-призрак: закрываются лавки, чайные и магазины – все равно не сезон, - тогда как их владельцы и немногочисленные клиенты обступают тренировочное поле. Увидеть живых Куарежму, Симао или Гути раз в год в матче чемпионата Турции – это одно. А тут – вот они, на расстоянии вытянутой руки!

«Локомотиву» же сегодня довелось пережить нашествие поклонников другой стамбульской команды - «Фенербахче» проводил на «Мардане» контрольный матч с «Самсунспором». С организационной точки зрения отношение к таким встречам тоже более чем серьезное: прямая телетрансляция на один из центральных каналов, билеты по 5 лир, с учетом горячности местных болельщиков – море полиции и даже внутренние войска. Тут же развернулась бойкая торговля шарфами, шапками и футболками желто-синих цветов «Фенербахче».

После обеда стали подтягиваться и болельщики. Достигнув к концу вечерней тренировки некой критической массы, они затянули песни во славу любимого «Фенера». Футболистам «Локомотива» пришлось не только «поломать», подчиняясь многочисленным барьерам, привычный маршрут от тренировочного поля к жилому корпусу, но и местами продираться сквозь толпы распевающихся фанатов.



Идея сходить всем вместе на футбол появилась еще утром, но реальные очертания приобрела лишь после обеда. Изначально в расписании команды значилось теоретическое занятие, так что в лучшем случае основной состав «Локо» мог бы успеть только на первый тайм. Но в итоге тренеры приняли решение отменить вчерашнюю и сегодняшнюю «теорию».

- Мы решили сделать паузу на пару вечеров и дать футболистам возможность отдохнуть и переварить усвоенное ранее, - пояснил тренер «Локо» Владимир Кулаев. –Перебор с «теорией» приводит к тому, что внимание рассеивается, и новая информация перестает футболистом восприниматься. Так что вернемся к ней ближе к матчу с «Полонией» (который состоится в среду 19 января – прим.). И, конечно же, проведем подробный разбор самой встречи с поляками.

В итоге на футбол отправилось примерно две трети основного состава и весь тренерский штаб. На трибуне футболисты «Локомотива» практически сразу попали под атаку любителей автографов и желающих сфотографироваться. Такое внимание обрадовало, но и удивило тоже: ведь с «Локо» с «Фенербахче» ни разу в своей истории не встречался. Остается только предположить, что болельщики стамбульского клуба помнят победу красно-зеленых в гостях над их злейшим врагом «Галатасараем» в Лиге чемпионов-2002/03.



Сама встреча «Фенербахче» - «Самсунспор» в итоге получилась не слишком зрелищной и завершилась со счетом 0:0. Во втором тайме клуб из первого турецкого дивизиона даже забил одному из лидеров суперлиги гол, но арбитр с подачи помощника на линии его отменил.

Защитник Ян Дюрица болел персонально за товарища по сборной Словакии Мирослава Стоха, который выступает за «Фенербахче», и которого хорошо помнят российские болельщики – именно он забил единственный гол в сентябрьском матче Россия – Словакия в Черкизове.

- Мирослав перешел в «Фенер» только летом из «Твенте», с которым стал чемпионом Голландии, - рассказал Дюрица. – Сегодняшний матч получился так себе. Но я все равно не жалею, что на него сходил. На сборах самое утомительное – не тренажеры, не две тренировки в день, а однообразие. Поэтому любую возможность его нарушить, оставаясь в рамках расписания команды, нужно непременно использовать.

После этого Ян подробно выспросил, будет ли на «Мардане» еще футбол и как на него попасть.

Тем временем болельщики «Фенербахче» и не думали расходиться, образовав вокруг стадиона и даже на узкой автомобильной дороге между ним и жилым корпусом, где квартирует «Локомотив», подобие московской станции метро «Комсомольская» в час пик. Лишь освистав пытающийся выехать с тесной прилегающей территории автобус «Самсунспора» и громко донеся до окрестных гор все, что они думают о земляках, болеющих за «Бешикташа», толпа стала потихоньку расходиться. громко донеся до окрестных гор все, что они думают о земляках, болеющих за «Бешикташа», толпа стала потихоньку расходиться.

Остается только предполагать, какой ажиотаж вызовут запланированные на 18 и 22 января матчи «Антальяспора» с «Галатасараем» и тем же «Фенербахче», которые вдобавок будут уже вполне официальными.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=9707


 Комментарии: 6    Tmb68rus   Опубликовано 17.01.2011 11:50   Просмотров 2444    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Djoker   17.01.2011 12:03    
Скажем, каждая тренировка «Бешикташа», который базируется в 15 километрах от «Локомотива»
====
Не понял. Бешикташ - стамбульский. А Стамбул в км 500 от Анталии)

Tmb68rus   17.01.2011 12:06    
У них вроде сборы пока что, чемпионат скоро возобновится

Павел_Новиков   17.01.2011 13:11    
У турецких команд сейчас тоже сбор был в начале января. До возобновления чемпа.

Lilia2211   17.01.2011 12:30    
весело им

rwm7   17.01.2011 14:08    
а Амельченко реально смахивает на красавчика Боба из "Рокнрольщика" Гая Риччи :DD

Фаль в Турции чувствует себя настоящей звездой

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна