Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 130
+130
-1 0

Начали год с победы (+ фото)

«Локомотив» обыграл корейский «Чонбук Хендай Моторс» в рамках контрольного матча на первом сборе.

Уже неделю «Локомотив» трудится на сборах в Эмиратах – подошло время первого контрольного матча. Соперник попался непростой: корейский клуб «Чонбук Моторс» два года подряд становился победителем национального первенства. Товарищеские матчи отличаются и экспериментальностью состава: за два тайма на поле появилась практически вся команда, не считая травмированных игроков.

С первых минут был заметен Шкулетич. Именно он создавал остроту атак: то опасно бил из пределов штрафной, то переводил мяч головой в створ после углового. После напряженной десятиминутки игра успокоилась: соперники «прощупывали» мяч и искали слабые места друг у друга.

В середине тайма игру обострял Фернандеш, а также связка Самедов-Шкулетич-Майкон. Корейцы отвечали слабыми забросами в штрафную «Локо», с которыми без труда справлялись наши защитники и голкипер.

После перерыва состав сильно обновился – из играющих в первом тайме на поле остались только Самедов и Денисов. Игра приобрела более рваный характер: ни у одной из команд не получалось долго контролировать мяч. У корейцев первый серьезный момент возник на 62-й минуте: удар одного из нападающих после ошибки наших защитников пришелся в штангу.

А «Локомотив», наконец, открыл счет голам в 2016 году. Миранчук начал атаку с центра поля, получил передачу от Логашова и завершил комбинацию красивым голом с острого угла. Через несколько минут «Чонбук» мог поплатиться за свою невнимательность: голкипер корейцев вышел далеко из ворот, и это заметил Майкон. Бразилец пробил чуть правее…

Однако, счет в матче больше не менялся. 1:0 – победа «железнодорожников» в первом контрольном матче.

Контрольный матч

«Локомотив» - «Чонбук» (Корея) - 1:0 (0:0)
Гол:
Миранчук, 72 (1:0)

«Локомотив»: Гилерме (Коченков, 46), Чорлука (Пейчинович, 46), Дюрица (Михалик, 46), Логашов (Макаров, 46), Денисов (Логашов, 67), Фернандеш (Ндинга, 46), Шешуков (Баринов, 46), Самедов (Майкон, 67), Тарасов (Касаев, 46), Майкон (Миранчук, 46), Шкулетич (Коломейцев, 46).

пресс-служба ФК «Локомотив», Анна Галлай

пресс-служба ФК «Локомотив», Александр Погребняк

Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 17.01.2016 21:12   Просмотров 4270    В закладки    URL     Печать