Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
+68
-1 5

Дмитрий Булыкин: «Не думаю, что переход Самедова болезненно отразится на «Локомотиве»

Перспективы «Локомотива» в чемпионате и Кубке России, расстановку сил в РФПЛ, а также трансферные новости «Гудок» обсудил с послом чемпионата мира 2018 года бывшим нападающим команды железнодорожников и сборной России Дмитрием Булыкиным.

Клубы РФПЛ вышли на днях из зимних отпусков и отправились на тренировочные сборы в тёплые края. Футболисты «Локо» находятся в испанской Малаге, где у них было запланировано три контрольных матча. Первым соперником железнодорожников стала молодёжная команда немецкого «Вердера». Эта игра завершилась вчера поздно вечером, когда номер уже был подписан в печать. Ещё два матча «Локомотив» проведёт 19 и 22 января против швейцарского «Базеля» и болгарского ЦСКА. Также в рамках подготовки к весеннему отрезку сезона команда Юрия Сёмина проведёт сбор в Марбелье, а накануне возобновления чемпионата снова вернётся в Малагу.

– Дмитрий, какой трансфер удивил вас больше всего?

– Самым неожиданным стал переезд звезды «Зенита» – бельгийского полузащитника Акселя Витселя – в китайский чемпионат, в клуб «Тяньцзинь Циюаньцзянь». Вряд ли кто-то мог предположить такой поворот событий, учитывая, что многие европейские клубы хотели видеть Витселя у себя. Также недавно появилась информация о том, что лидер чемпионата «Спартак» может отпустить в «Ливерпуль» одного из своих ведущих игроков – голландца Квинси Промеса. Да, его уход может стать серьёзной потерей для команды, но опять же существует и европейский подход: если тебе дают приличные деньги – бери. Ведь ещё не известно, как будут выглядеть «Спартак» и Промес во второй половине сезона. Ещё я отметил бы ситуацию с теперь уже бывшим полузащитником «Локомотива» Александром Самедовым, который уже официально перешёл в «Спартак».

– С уходом Самедова «Локомотив» много теряет?

– Самедов – игрок сборной. В то же время не думаю, что этот переход болезненно отразится на «Локомотиве». Замена ему у железнодорожников есть. Ситуация, в которой оказался Самедов, была сложна для самого игрока. Ведь вопрос с его переходом решался достаточно долго, был период неопределённости – перейдёт Александр с стан красно-белых, не перейдёт... Сам футболист наверняка нервничал. Да и подготовку к сезону с новой командой вовремя начать он не смог.

– Какие позиции надо усилить «Локо» в межсезонье?

– В распоряжении Юрия Сёмина уже много приличных игроков. Может быть, стоит приглашать молодых и перспективных футболистов. Юрий Павлович наверняка уже сейчас проверит на сборах молодёжь. И, основываясь на результатах предсезонной работы, выберет кого-то, кто способен помочь команде.

– Изменилась ли игра «Локо» с возвращением Сёмина на пост главного тренера?


– Позитивные моменты есть, но и работы у Сёмина ещё много. Пока у одной части игроков видно большое желание биться на поле, а кто-то хочет уйти в другой клуб. Надо подождать, когда всё полностью утрясётся, тогда будет и результат. Надеюсь, что у Юрия Павловича всё получится и весной мы увидим новый «Локомотив».

– Как считаете, во второй части сезона расстановка сил в премьер-лиге изменится?

– Уверен, что да. Думаю, лидер сменится. Турнирной таблицы в том виде, что сейчас, уже не будет. «Спартак» уже не будет блистать так, как он делал это по осени. Скажутся психологические моменты. Справиться с бременем лидерства тяжело. Всё-таки спартаковцы в последнее время в чемпионской гонке участвовали редко. Но за медали они поборются. Также участниками чемпионской гонки будут «Зенит», ЦСКА и «Краснодар». Вот «Локомотиву» за высокие места будет бороться сложно. Думаю, что ставка сейчас должна быть сделана на Кубок России, где у «Локо» реальные шансы на победу, которая позволит выступить в следующем сезоне в Лиге Европы.

– В России в этом году пройдёт Кубок конфедераций, который станет генеральной репетицией ЧМ-2018. Какие цели на этом турнире должна ставить наша сборная?

– Плох тот футболист, который не мечтает быть чемпионом. Исходя из этого, надо ставить задачу занять место как можно выше. Да, среди участников много сборных, которые сильнее нашей команды. Но футбол тем и интересен, что регулярно радует нас неожиданными результатами. Будем надеяться, что сборная России преподнесёт нам приятный сюрприз.

– Вы являетесь послом ЧМ-2018 года. Что входит в ваши функции?

– Популяризация футбола, приглашение болельщиков на предстоящий турнир. Хочется, чтобы во всём мире хорошо относились как к России, так и чемпионату мира в нашей стране, чтобы все знали нас как прекрасных организаторов и гостеприимную страну.

Беседовала Надежда Гущина


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1361580&archive=2017.01.17


 Комментарии: 5    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 17.01.2017 12:19   Просмотров 2150    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   17.01.2017 13:08    
Он положительно скажется так как до прихода Палыча игра строилась по принципу отдай Самедову тот дай бог навесом попадёт кому то в голову. Отсюда и статистика более менее нормальная у него.

Больше чем уверен что его легко заменит кто угодно из всех возможных вариантов.

Lokman   17.01.2017 14:21    
С учетом той ж..пы в которой мы сейчас находимся и нашей текущей трансферной активности и того как укрепляются наши конкуренты нам уже ничего не страшно и на все пох..й!

fan Sycheva   17.01.2017 14:55    
Отпустить престарелого игрока среднего уровня для российского уровня, не является потерей. Ибо он лучше играть уже не сможет. А больше вероятно, что станет хуже...

niksieger   17.01.2017 16:09    
Положительные моменты, положительные моменты... как будто до этого был сплошной негатив. Стиль игры команды Черевченко вопрос предпочтений, факт в том, что команда выступала весьма успешно. Не сравнить конечно с бронзовым сезоном Кучука, но тем не менее ниже 10 места не опускалась (что есть и укор Семину, хотя столь серьезное падение объяснимо как сменой клубного руководства, так и тренерского). Сезон во второй части обещает быть вообще непредсказуемым. ЦСКА сменил тренера, Зенит потерял Витселя и неизвестно как зарекомендует себя Эрнани, Спартак взял двух возрастных, опытных, но нестабильных игроков. Неизвестно какими выдут из сборов Рубин с Краснодаром (у последнего вообще по-сути первая предсезонка с Шалимовым). Задача Семина поставить Локомотив на рельсы, во второй части не будет отговорок, что пришел по ходу сезона, что не взяли нападающего (под знаком вопроса), что команда не понимает требований тренера. Думаю весной нас ждет интересный футбол в предверии Кубка Конфедераций и будущего ЧМ.

wellaut   17.01.2017 23:38    
Переход Самедова болезненно отразится на Спартаке.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна