Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 131
+131
-1 0

Начали с победы! (+ фото и видео с официального сайта)

Игра началась в условиях, близких к экстремальным. За несколько минут до стартового свистка в «Лужниках» началась настоящая пурга, так что поле, которое чистили в течение всего дня, все равно вмиг оказалось занесено снегом.

Впрочем, тяжелые погодные условия не смутили «железнодорожников». «Локомотив» очень уверенно начал встречу, со стартовым свистком переведя игру на половину поля соперника. В первые полчаса игры у красно-зеленых было два отличных момента. Сначала Фелипе Кайседо после паса Рената Янбаева технично ушел от защитника и пробил по воротам из пределов вратарской, но мяч, увы, полетел мимо. А затем Дмитрий Тарасов нанес мощный удар метров с 25-ти, Ираисос с трудом отбил мяч прямо перед собой, но «железнодорожникам» не удалось воспользоваться ситуацией.

Гол в ворота «Атлетика» назревал, но вместо этого мяч оказался в сетке ворот – на 35-й минуте отличился Муньяин.

Пропущенный гол не выбил игроков «Локо» из колеи. До перерыва хозяева имели еще один стопроцентный момент для взятия ворот. Кайседо, оторвавшись от защитника, исполнил отличный прострел в центр штрафной, где Майкон успел сыграть на опережение, однако мяч, увы, попал в ногу вратаря «Атлетика».

Второй тайм «Локомотив» также начал очень агрессивно. На 52-й минуте Сапатер после паса с правого фланга бил по воротам из убойной позиции, но Ираисос справился с выстрелом испанца.

Огромное преимущество «железнодорожников» должно было превратиться в гол, и это наконец случилось на исходе часа игры. Кайседо пробежал с мячом почти полполя и бил сбит с ног в штрафной «Атлетика». К «точке» подошел Денис Глушаков, уверенно переигравший Ираисоса!

Едва сравняв счет, «Локомотив» тут же мог выйти вперед. Глушаков едва не оформил дубль за три минуты – Ираисос с огромным трудом отбил мяч после его удара из-за пределов штрафной.

Красно-зеленые продолжали нагнетать давление на ворота «Атлетика», и на 71-й минуте Ираисосу во второй раз пришлось доставать мяч из сетки. Янбаев выполнил подачу с левого фланга, Аморебьета промахнулся мимо мяча, и Кайседо воспользовался таким подарком, в касание отправив мяч точно в угол!

Поймав кураж, «железнодорожники» зажали гостей на их половине поля и принялись обстреливать ворота «Атлетика» ударами со средней дистанции. Увы, после выстрелов Тарасова и Сапатера мяч буквально на сантиметр разминался со штангой. А на 83-й минуте уже Ираисос в очередной раз выручил свою команду, отбив мяч после удара Янбаева с близкого расстояния.

На последних минутах «Атлетик» попытался устроить некое подобие финального штурма, однако здорово действовала оборона красно-зеленых, да к тому же потрясающе играл Гилерме. В одном из моментов бразильский голкипер отбил два подряд опасных удара Льоренте и Муньяина.

Впрочем, наша команда до последних минут продолжала активно контратаковать и уверенно довела дело до красивой волевой победы!

«Локомотив» - «Атлетик» 2:1 (0:1)

Голы: Муньяин, 35 (0:1). Глушаков, 60, - с пенальти (1:1). Кайседо, 71 (2:1).

«Локомотив»: Гилерме, Янбаев, Бурлак, Беляев, Шишкин, Сапатер, Тарасов, Глушаков (Оздоев, 88), Торбинский (Обинна, 67), Майкон (Сычев, 90), Кайседо.

«Атлетик»: Ираисос, Ауртенече (Лопес, 79), Аморебьета, Ираола, Хави Мартинес, Итурраспе, Эррера, Сусаета, Де Маркос, Мунианин, Льоренте.

Предупреждения: Майкон, 9. Торбинский, 45. Ауртенече, 59. Гилерме, 90.

Главный судья: Овидиу Хэцеган (Румыния).

16 февраля. Москва. Стадион «Лужники». 14 000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Александр Погребняк, пресс-служба ФК "Локомотив"

Главный тренер «Локомотива» после матча с «Атлетиком» прокомментировал игру команды и отдельных футболистов, а также поделился ожиданиями от ответного матча 23 февраля. Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 12    Tmb68rus   Опубликовано 17.02.2012 14:09   Просмотров 3676    В закладки    URL     Печать