Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+13
-1 8

Новый "Рубин" победил в Черкизове



В последнем матче первого тура чемпионата России резко обновлённый казанский "Рубин" показал вполне качественный футбол и заслуженно переиграл хозяев поля.

Первый тур в российской Премьер-Лиге завершался в Черкизове, где "Локомотив" принимал "Рубин". Прошлый сезон красно-зеленые также начали с матча против казанцев на своём поле и сумели одержать победу с минимальным счётом 2:1.

С тех пор в обеих командах произошли серьёзные изменения. В стане "железнодорожников" поменялся главный тренер, который намерен построить игру своей команды несколько иначе. А "Рубин" произвел серьёзные кадровые усиления, пригласив ряд именитых игроков. Поэтому и тем, и другим ещё потребуется время, чтобы выйти на новый уровень, и перед этой встречей было крайне нелегко предсказать, как сложится матч.

В отсутствии капитана "Локо" Динияра Билялетдинова, Рашид Рахимов решил использовать на позиции разыгрывающего Драмана Траоре. На остальных позициях действовали знакомые все лица. В свою очередь, Курбан Бердыев сделал ставку на новичках, только Сергея Реброва не оказалось в заявке.

И "Локомотив", и "Рубин" сочли нужным начать матч осторожно, притереться друг к другу, а только потом приступить к решающим действиям. Несмотря на это, Сергей Гуренко совершил прекрасный фланговый прорыв по правому флангу, отдал мяч Спахичу, который с линии штрафной отправил мяч выше цели. Данный эпизод вовсе не смутил казанцев, и гости продолжали придерживаться своего плана на игру. Подопечные Бердыева неспешно перекатывали мяч в центре поля и выжидали, когда фланговые хавбеки совершат рывок, чтобы снабдить их передачей. Благодаря одной такой атаке, "Рубин" заработал угловой, и Сергей Семак с близкого расстояния пробил в штангу.

Пропустив такую атаку, красно-зелёные встряхнулись и начали перебирать инициативу к своим рукам. Подопечные Рашида Рахимова имели территориальное преимущество и контролировали мяч, однако по-настоящему угрожать воротам своего бывшего партнёра Рыжикова не удавалось. Казанцы предпочитали срывать наступательные действия оппонентов далеко от своих ворот, чтобы не получить неприятностей. Именно по этой причине "железнодорожники" постоянно получали право на штрафные и угловые, которые Одемвингие исполнял не столь удачно. В свою очередь, "Рубин" не намеревался большими силами идти вперёд и открывать свободные зоны, так как команда Бердыева играли в гостях и ничейный результат также устроил бы казанцев.

Под конец первого тайма москвичи имели два неплохих шанса, чтобы открыть счет. После ударов Торбинского с угловых сначала Родолфо пробил рядом со штангой, а затем к мячу приложился Спахич. И когда обе команды ждали свистка арбитра на перерыв, расслабленность сыграла с "Локо" злую шутку. Дато Квиркелия очень неплохо навесил с "корнера", и одинокий Роман Шаронов чётким ударом головой вывел гостей вперёд – 0:1. Правда, Левенец жаловался, что футболист соперника помешал ему сыграть на выходе, но рефери своё решение засчитать гол не изменил.

В перерыве наставники обеих команд замен не произвели, и начало первого тайма получилось на редкость скучным и несодержательным. Гостей такой темп и развитие событий вполне устраивали, поэтому они не пытались играть более активно. А у "Локомотива" не получалась остро действовать на передней линии. Пожалуй, За 20 минут второй половины встречи можно отметить лишь дальний удар Сычёва, после которого Траоре не успел на добивании. В то же время, своей атакой не совсем был доволен Курбан Бердыев, который решил выпустить вместо подуставшего Милошевича Бухарова.

"Локомотив" в дальнейшем искал счастье у чужих ворот и был близок к тому, чтобы восстановить равновесие. Длинный навес в штрафную привел к тому, что Рэзван Кочиш мощно пробил головой, однако мяч угодил в перекладину. Понимая, что необходимо ввести какие-то перестановки и коррективы, Рашид Рахимов сменил Дмитрия Торбинского на Давида Муджири. Однако с появлением Муджири остроты в наступательных действиях "железнодорожников" не прибавилось. Давид лишь мощно пробил со штрафного удара, но в дальнюю девятку не попал.

В оставшееся время "Рубин" чётко перекрывал все зоны и при любом удачном случае проводил атаки, при этом не давая ни одного шанса сопернику провести ответный мяч. В итоге, казанцы одержали вполне заслуженную победу на выезде, показав дисциплинированный, надёжный и рациональный футбол. "Локомотиву" же ещё придётся решать различные проблемы. Впрочем, пока состоялся всего один тур, и делать какие-то серьёзные выводы пока преждевременно.

Артуш Мкртчян


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-19678.html


 Комментарии: 12    Vikovny   Опубликовано 17.03.2008 00:03   Просмотров 2451    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokoman08   17.03.2008 00:06    
локо тоже новый а игра старая((=

задира   17.03.2008 00:26    
мда к сожалению это так!!!

eng1ne   17.03.2008 00:35    
Команду за неделю не сделать. Для этого нужны годы. Через год...два... мы будем играть в сильный комбинационный футбол с отличной сыгранностью. На сегодня сыгранности не увидел, да и толковой атаки тоже. Были навалы, но мы даже навалы делать не умеем, в отличии от английских команд.

sancez   17.03.2008 00:40    
сравнил блин..

jimmilee   17.03.2008 10:15    
Команду за неделю не сделать. Для этого нужны годы.

адвокату гораздо меньше потребовалось

Red-Green_GURU   17.03.2008 11:29    
Чтобы нормально сыграться где-то год им хватило.

jimmilee   17.03.2008 12:15    
"год" и "годы" - несколько разные понятия, не находишь?

кроме того у них поначалу гораздо слабее состав был

ЛоКо-ФаНаТ   17.03.2008 10:26    
почему за неделю?он уже тренирует как месяца 2...))

KoMnoT   17.03.2008 00:57    
Счет 2-1 все-таки не минимальный.

ЛоКо-ФаНаТ   17.03.2008 10:27    
имели ввиду минимальная разница в счёте...один гол всего

eng1ne   17.03.2008 19:06    
У Адвокаата видимо своя система подготовки команды к сезону. Да и к тому-же у команды есть игроки-звёзды, ну по крайней мере на Российском уровне. Один Тимощук чего стоит - на поле за 4 играет, за каждым "подчищает".

Ershik   20.03.2008 18:54    
Я верю в Рахимова, как не верил ни в одного из наших последних тренеров, главное-чтобы его не убрали, тогда Локомотив станет грозен и могуч

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна