Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+34
-1 4

Рахимов: "Я показал Билялетдинову красную карточку"



Воскресный матч между "Локомотивом" и "Рубином" на стадионе в Черкизово не подарил его зрителям зрелища, которое многие ожидали. Хотя матчи между этими клубами оказываются довольно результативными (в среднем забивается около четырёх мячей за матч – прим. "Чемпионат.ру"), и это позволяло надеяться на град забитых мячей и в этот раз. Даже хлопья снега, стремительно падавшие на изумрудный газон стадиона "Локомотив", намекали на этот факт. Однако большая часть из 15 тысяч болельщиков, посетивших эту игру, результатом были разочарованы.

Позже, в конференц-зале, наставник казанского "Рубина" не напоминал человека, чьей команде удалось отобрать три очка у одного из фаворитов сезона. Но всё же, Курбан Бердыев не обошёлся без фирменных благодарственных обращений: к футболистам своей команды и Аллаху.

— Сегодня вы увидели практически новую команду. Что-то у нас получалось, что-то – нет. Чувствовалось, что ребята вышли с хорошим настроем и продемонстрировали полную самоотдачу. Мы понимали, что во втором тайме "Локомотив" будет постоянно атаковать и нам оставалось играть на контратаках. У нас возникали некоторые проблемы в обороне, но слава Аллаху, удалось выиграть! Этот результат для нас сейчас очень важен, — подчеркнул главный тренер "Рубина".

В смешанной зоне футболисты казанского клуба были гораздо счастливее своего тренера, и даже именитый новичок красно-зелёных Саво Милошевич, чья футбольная карьера насчитывает немало достижений, был осчастливлен этим результатом. Несмотря на победу своей команды, Милошевич посетовал на отсутствие необходимых физических кондиций. "Тренировался в составе своей команды всего одну неделю, поэтому, порой, выпадал из игры. Отмечу хорошее физическое состояние российских футболистов", — произнёс улыбчивый серб. Впрочем, не только форвард гостей делился впечатлениями от матча с представителями прессы.

Иностранных журналистов, которые прибыли на этот поединок пообщаться с Милошевичем и Одемвингие, последний уверил, что данная игра его команды не является оптимальной.

— У нас очень хорошая команда, замечательные футболисты, — заявил нигериец. — Это первый матч сезона. В следующих играх мы будем действовать гораздо увереннее.

Представители иностранной прессы, в свою очередь форварду "Локомотива" поверили, и разочарование на их лицах сменилось улыбкой. К слову, нигерийский футболист решил подробнее остановиться на своём амплуа.

— Я – форвард, — гордо заявил Одемвингие, — однако приходилось глубоко опускаться в поисках мяча, поэтому не получилось более продуктивно сыграть в нападении. Я самостоятельно решился на этот шаг, но в итоге оказалось, что я не лучший распасовщик.

Немногим ранее именно об этом же говорил и наставник "Локомотива" Рашид Рахимов.

— Одемвингие, являясь атакующим игроком в этой матче, зачем-то опускался глубоко в середину поля в поисках мяча. Даже при этом, он бы мог грамотно распорядиться мячом и направлять его на фланги, однако Питер становился в центре и не знал, что с ним делать – в этом его ошибка. Конечно, иногда ему приходилось заполнять зону игрока, который покинул свою позицию. Но так уже не только с Одемвингие. Подобное должен делать каждый футболист.

Тренер хозяев, несмотря на неважное настроение, вызванное поражением команды, всё же оставил место для сарказма и самоиронии. Но сначала предстояла глубокая и серьёзная речь.

— Такую игру очень сложно комментировать. Я не могу предъявить претензии своим футболистам по самоотдаче, желании победить, но, к сожалению, мы проиграли. Перед игрой я заверял ребят, что соперник будет играть на контратаках. Также я говорил, что "Рубин" очень неплохо разыгрывает стандартные положения. Нам удалось создать немало голевых моментов, но в завершающей стадии постоянно не хватало точного удара. Наверно мне стоит поговорить со своими ребятами на эту тему и объяснить, что в футболе мелочей не бывает. Складывается ощущение, что теперь все команды будут стараться играть так же, как "Рубин" против нас. Что же, просмотрим заново весь матч, и будем делать работу над ошибками.

После длительной реплики Рахимова, журналисты стали задавать свои вопросы.

— Для многих стало откровением появление Траоре в центре полузащиты.
— Я анализировал игру соперника и сделал акцент на стандартных положениях в исполнении "Рубина". Игровая модель "Рубина" заставила нас насытить зоны между защитниками и полузащитниками, чтобы получать там мяч и иметь возможность для атаки. С этой задачей Траоре справился. Но его главной ошибкой стала постоянная потеря футболиста, с которым он должен был играть. Игрок соперника, которого должен был закрывать Драман, постоянно оставался один на дальней штанге во время стандартных положений. Необходимо было, чтобы соперник играл без мяча, но у моих футболистов не получилось реализовать эту установку.

— После пропущенного гола с вашей стороны были апелляции к арбитру. С чем они связаны?
— После подачи Левенца блокировали. Насколько мне известно, касание голкипера в штрафной является нарушением. Что ж, видимо, я не знаю новых правил (улыбается).

— Сегодня очень многие футболисты исполняли штрафные и угловые. Вы не определились с футболистом, который самостоятельно будет исполнять стандартные положения?
— У Родолфо очень хорошая левая нога. Ему удаётся хорошо вырезать мяч в штрафную площадь соперника. Каждый знает, из какой позиции он может выполнять штрафной. Те же Торбинский с Кочишем знают, когда им надо идти к углу поля, дабы подать штрафной. Кстати, у нас было немало моментов со стандартных положений.

— Работу арбитров оцените?
— Когда проигрываешь, всегда не нравится работа судей. Но оценивать их не в области моей компетенции.

Один из представителей прессы, видимо, не был осведомлён во всех нюансах состава.

— Почему не играл Билялетдинов?
— Я ему в прошлом году дал красную карточку, поэтому он сегодня не смог сыграть, — грустно пошутил Рахимов, и пресс-конференция подошла к концу.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-19691.html


 Комментарии: 16    Vikovny   Опубликовано 17.03.2008 02:13   Просмотров 3730    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

миша   17.03.2008 02:16    
И пусть эта тишина будет наградой тому, кто написал эту шутку.

Tim   17.03.2008 02:22    
Ета, проясните, те, кто был там, почему у чемпионата пресс-конференция разительно отличается от спортсрушного и других аналогов? Было все это? )

BurLexX   17.03.2008 08:20    
она на самом деле несколько отличается от того что я там слышал. а уж почему чемпионат переписывает сказанное на пресс-конференции известно только им ))

nebel   18.03.2008 13:01    
Наверное потому, что это чемпионат )

Мария   17.03.2008 07:18    
Динияр играет отлично и может быть если бы он играл против Рубина Локомотив может быть и победил!!!В игре с зенитом он не раз спасал свои ворота.

rediska   17.03.2008 09:29    
К сожалению, Диньяр играет отлично через раз, поэтому я думаю что было бы тоже самое.

jimmilee   17.03.2008 10:11    
+1

darky   17.03.2008 13:58    
у Динияра дисквалификация с прошлого сезона...

в матче с Крыльями он сыграет, в ярике увы нет..

echo3d   17.03.2008 10:19    
Нда... Работать ещё и работать...
Не понравилось:
1. Один Сычев на острие - не воин;
2. Беззубость в атаке, в связи с массовой миграцией нападающих в полузащиту;
3. Передачи назад и поперёк + неприличный объем брака;
4. Похоже, Ваня опять лажает;
5. Игра Кочиша (много брака, мало обостряющих действий);

Понравилось:
1. Дисциплина в обороне (кроме стандартов);
2. Желание использовать фланговых игроков;
3. Игра Янбаева;
4. Настрой игроков;
5. "Верим в команду!"

Alveron   17.03.2008 11:30    
+ 1.
вот только настроя я не заметил.
Дополнение к не понравилось:
1. навесы на "высокого" Сычева
2. игра Траоре (ни один навес не выиграл)
3. игра Одеминигие (вечно передерживал мяч)
4. игра Спахича (наверно возомнил себя Ивановичем)
5. Янбаев уже не тот, скорость есть а на завершении теряется что с обработкой что с ударом..

С такой игрой можно и ниже 7 упасть.
Щас опять раскочегаримся к ЧЕ-2008, а потом после перерыва все опять по новой начинать....
;(

Capricorn   17.03.2008 13:43    
Кто возомнил себя Ивановичем - так это Янбаев. Во втором тайме сколько раз картина была маслом: стоит свободный Кочиш, но Янбаев, не замечая - или делая вид, что не замечает, упорно прет мимо него с мячом в штрафную.

echo3d   17.03.2008 15:39    
Значит считает, что может лучше (или РМР считает). А Кочиш в таком случае мог бы не стоять и смотреть, как Янбаев прет мимо, а открываться вперёд, в штрафную, где тому же Янбаеву, притащившему туда мяч через пол поля, не с кем было обыграться, т.к. все или закрыты, как сычев, или затупили в полупозиции как Одемвинигие...
Это, конечно, моя имха...

Capricorn   17.03.2008 16:15    
Да Кочиш что только джигу плясать не пытался, чтобы хоть кто-нибудь ему отпасовал! Но, как и в матче на СК, его игнорировали и он выпадал из игры.
Разумеется, у меня тоже имха :)

echo3d   17.03.2008 16:50    
Ну будем надеятся, что в дальнейшем оба товарища будут более продуктивны :)

Capricorn   17.03.2008 17:16    
Будем :)

Deni_Dayer   17.03.2008 12:13    
ну ты и написал.... напомню тебе,что в чужой штрафной Траоре выиграл борьбу после подачи с правого фланга и пробил,жаль,что прям в руки к вратарю.Одемвингие просто не знал,что с мячом делать,он явно не распасовщик.И как вообще можно критиковать лучшего,на мой взгляд,игрока в состае нашей команды в двух играх этого сезона Янбаева....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна