Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +3 | Автор: AndrewKochkin | Записей: 4 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 73
+68
-1 5

Москва - Казань. 0-1. Продолжение следует...



Здравствуйте все. Доброго вам времени суток. Вот и пролетел первый тур чемпионата России по футболу.
Отстрелялись чемпион со Спартаком, удивили Амкар с Нальчиком, порадовали Крылышки и Шинник, навел на размышления ЦСКА, оставило в замешательстве Динамо, разочаровал дебют Блохина и неприятно удивил старт Муслина, но сердце билось в ожидании последнего матча – родного матча, железнодорожного. И сердце дождалось, но чего? Пока самому не понятно – вроде не все так плохо, но ведь и не хорошо, согласитесь. Хотя все таки как всегда верится в лучшее…но так постоянно…где-то я уже слышал про ощущения дежавю…соглашусь, пожалуй. Ощущение присутствует, знаете, какой матч мне напомнила вчерашняя игра в Черкизове? Матч двухлетней давности…матч с Крыльями Советов…первая игра Муслина…первый матч Ивановича и Якуповича…тогда тоже проиграли 0-1, Лагиевка забил, с углового…только не в конце первого тайма, а в самом начале. Тогда тоже ошибся вратарь. Тогда тоже игрока забыла оборона. А потом…а потом Локо разогнался, да так, что чуть не обогнал всех, но…вечное но…вылетел из кубка УЕФА, а затем сменил тренера, как итог – 3 место…
На этом закончу столь длинное и непривычное для себя лирическое отступление. Хочется скорее перейти к делу, благо пищи для размышлений этот матч дал огромное количество, когда пересматривал игру сегодня, чуть рука не отвалилась…записывать много пришлось…подумал тоже не мало…в общем, приступаю к разбору всех удачных и неудачных действий наших футболистов в проигранном домашнем матче, команде, которая в прошлом сезоне проиграла на выезде 12 матчей из 15…
Но начну не с игрока…с эпизода…с голом. Так что же там случилось? А случилось вот что! Подача Квирквелии, мяч летит к центру штрафной, а Милошевич отходит к ближней штанге, за ним – ПЯТЕРО (!) защитников Локомотива и ВРАТАРЬ (!) Он там вообще чего забыл? Ему мяч ловить надо, на выход идти, а он толкаться лезет…мяч прилетает к одинокому Шаронову, тот бьет головой, расстреливая пустые ворота…а где вратарь? Где Левенец? А он лежит у ближней штанги…почему? Его толкнули…вроде не сильно, после таких толчков парни габаритов Ивана не падают…или он с умыслом падал? Не похоже…смотрите сами…

Ну и все же, к игрокам, как обычно по порядку…начиная с Левенца. Веселый матч провел голкипер. Очень интересно играл. Иногда, не понимая своих защитников, как пример приведу момент, предшествовавший угловому, после которого Семак попал в штангу. Этого углового могло и не быть вовсе, но Левенец не понял Сенникова, и тому пришлось выбивать мяч за лицевую линию…ну а как вам эпизод с выходом на Ивановские ворота Кобенко? Левенец крайне неуверенно пошел на перехват и с огромным трудом забрал простой мяч лишь со второй попытки. И вообще…заметно как голкипер нервничает, все время оглядывается, бьет вперед изо всех сил, не глядя, куда и кому. Не уверен он в себе…очень много мелких ошибок…и гол пропускает веселый…явная ошибка…однако работы у него мало, поэтому и ошибок не так много как могло бы быть…повезло…посмотрим как он себя в Ярославле покажет…удачи ему.
Оборона, интересно…на самом деле в таком матче, где команда играла 90 % игрового времени в атаке очень сложно оценивать действия обороны…но можно…
Биспо Родолфо – не видел его активных действий в обороне…в атаке он был более заметен. Тут и два удара по воротам после угловых в исполнении Торбинского, и уверенный обыгрыш, и точный навес со штрафного, и передача верхом на Траоре…и, знаете что, я заметил – передач верхом со своей половины поля он делал в разы меньше, чем 9 марта в Лужниках…ну а оценить его защитные качества не получилось…хотя гол забили из центральной зоны – значит его ошибка. Но там скорее ошиблись все, а не кто-то один…
Дмитрий Сенников – он, конечно, был менее заметен, чем Родолфо в атаке, зато более полезен при обороне собственных ворот. Он и выход Кобенко прерывает, и удар Хасана блокирует, да и мячики надежно выносит. Ровный матч провел Дима, очень рад за него…возвращается он…
Эмир Спахич – несметное количество брака, кривые пасы, неточные удары, странные забросы, бредовые походы вперед, сломя голову…правда был отличный навес на Кочиша, был неплохой проход в концовке матча, закончившийся входом в штрафную и прострелом, но ведь это не оборонительные действия…да и в атаке он кроме этого ни в чем не преуспел…плохой матч боснийца…надеюсь худший…
Ренат Янбаев – парень и в обороне помогал и в атаке играл, поддерживая Кочиша на фланге, навешивал, обыгрывал, вперед лез, вот тут, правда тех самых атакующих навыков не хватило, но впечатление Ренат производит самое лучшее. И матч за Суперкубок Янбаев отыграл хорошо, и этот поединок провел, чуть ли не лучше всех. Молодец Ринат, он видит цель и летит к ней на своих быстрых ногах…не там нового Ивановича увидели…он тут, он ближе…и он, я уверен, станет не просто кем-то там вторым, а ПЕРВЫМ, первым Янбаевым. И так… к слову, единственный Татарин на поле был именно в рядах железнодорожников.
Переходя к полузащите, начну с капитанившего в тот вечер Гуренко. Белорусский ветеран играл просто и надежно, не ошибаясь как в отборе, так и в передачах…порой он просто растворялся на поле, но моментами взрывал игру своей во истину энерджайзеровской активностью…то дриблингом (!) блеснет, то штрафной заработает…как видно, хорошо его приход нового опорника зарядил…
Торбинский – начал он просто отлично. Передачи раздавал только так, угловые исполнял, навязал такую борьбу Ансалди, что тот просто не знал, что делать с моторным железнодорожником. Обыгрывал соперников раз за разом, открывался, стеночки разыгрывал. В первом тайме он был лучшим на поле…а во втором…сдулся…растворился, стал менее эффективен…причина? Подустал…и как мне кажется, правильно, что вышел Муджири. А то бог знает, что мог сделать уставший Дмитрий. Считаю, что в Ярославле на стартовый состав из всех игравших сегодня может рассчитывать со 100% долей вероятности только Торбинский…а там…поживем – увидим…
Муджири и Самедов – оба вышли на замену, правда Муджири на 15 минут, а Самедов на 3, но пользы принесли поровну. Разве что Муджири пару раз приложился по мячу со штрафного и навесил точно на голову Траоре, а Самедов оказался не самым расторопным в свалке у ворот Рубина и не смог направить мяч в ворота Рыжикова, отстоявшего, к слову, просто отлично.
Кочиш – он как океан…не в смысле - большой и мокрый, а в смысле – то приливы, то отливы. То он взрывает игру, обостряя ситуацию, играя опасно и неординарно, то снова засыпает. По большому счету даже и сказать больше нечего…
Одемвингие – средний матч, ясно видно, что кондиции еще не те, еще не на максимуме игрок, да и позиция – не его совсем…вы знаете…наткнулся сегодня на его интервью в «Советском Спорте»…привожу дословно…
«— Вы не хотите сказать Рахимову о том, что комфортно себя чувствуете именно на острие атаки? По-моему, это напрашивается.
Будем смотреть, разбираться. Я думаю, тактика еще не раз поменяется. Но если есть человек, который может отдать пас, я бы предпочел выступать в роли чистого форварда и использовать свои скоростные качества
Странно…еще перед началом чемпионата Осаз не раз говорил, что и на позиции под нападающими будет чувствовать себя прекрасно, однако…вот…но собственно все итак видно. Он старался, цеплялся за мяч, играл активно, бегал много, бил по воротам (что редкость по тому матчу!), в концовке именно он повел всех за собой…но это не его позиция – не его игра. Конечно, так получилось потому, что не было Билялетдинова…а он, как оказалось, значит очень много для команды.
Траоре – вот еще одна жертва удаления Динияра. Ведь чувствовалось, что Траоре вполне мог бы использовать хотя бы один из моментов, но он был настолько вымотан своей беговой работой, что на обработку и точный удар, высокому форварду локо, просто не хватало сил…а цеплялся за мяч он очень прилично и в обороне помогал и ошибки Кочиша и Сычева подчищал. Очень приличный матч, Драман, оказывается, универсал…
Ну и Сычев, человек который долен был забивать, но что значит должен? Моментов то толком у него не было…то сам не добежит, то пас не точный, то мяч теряет, то падает…второй матч уже Сычев сваливается на какую то непонятную фланговую игру…зачем он на фланг бежит? Он там потерял что-то? Ведь уходя на фланг, Дима фактически лишает команду форварда, потому как, по этому матчу было странно заметно, то, что ни Траоре, ни Одемвингие в зону центрфорварда не приходили, а поддерживали ушедшего Сычева на фланге…может ошибка тренера? Может быть…но об этом еще пока рано, надо чтобы это вылилось в тенденцию, что бы говорить об этом как о тренерском просчете…
Итак, проведя почти все время в атаке, Локо так и не сумел забить, при этом пропустив сам, пропустив от Шаронова…бывшего игрока Локомотива…и не забив Рыжикову…снова бывшему…А ведь есть еще Савин, Жиляев, Старков…но об этом позже, после других туров, после других матчей…Надеюсь на лучшее, ведь тогда, в 2006, не сменись тренер могли высоко залететь…а сейчас мы, как минимум не хуже…Удачи тебе, Рашид, и всем вам. Спасибо за внимание. Живите футболом!


Нравится









 Комментарии: 20    AndrewKochkin   Опубликовано 17.03.2008 22:28   Просмотров 3714    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Спелый   17.03.2008 23:14    
Хорошо написал!

fucking_clown   17.03.2008 23:14    
молодец) все грамотно рассудил))) полностью поддерживаю))))

Jazz   17.03.2008 23:18    
Да, про бывших жалко! :(

AndrewKochkin   17.03.2008 23:30    
К меня просьба, если кто ставит "-" пишите почему, буду исправлять

Rebel   17.03.2008 23:41    
Молодец

Bronepoezd   17.03.2008 23:58    
када ноый абзац делаешь,можно пару раз на пробельчик тыкнуть,так вроде красивше буит =)
но я не настаиваю)

Шпалыч   18.03.2008 00:50    
не, не нада)
а вот разок на "Энтер" между абзацами было бы в самый раз)

pavelakapavlin   19.03.2008 12:06    
+1

saga   18.03.2008 13:01    
Написал хорошо читается легко и интересно! Согласен по игрокам, но вот на счет Сычева я бы не стал его упрекать. Он активен хочет забить но мяч до него не доходить или доходить в окружении защитников соперника, поэтому ему приходится искать простор для маневра.ИМХО.

lokoal   18.03.2008 13:57    
Зачетное чтиво.Все по делу.

RedPepper   18.03.2008 15:11    
да, и спасибо за статью.

ZeiL   18.03.2008 21:41    
смотрел с трибуны, может чо не видел, но Гуренко ошибался многовато, Янбаеву не давали играть в стенку с Кочишем как было на суперкубке, а Петер - вообще недоразумение.....

Ромыч   18.03.2008 22:10    
Хорошая статья, молодец!
И игроки у нас отличные.
Остаётся ждать ,когда команда родится.

RedPepper   18.03.2008 15:08    
По момему мнению, Одемвинге провел едва ли не лучший матч с того момента как у нас появился. По ТВ еще не пересматривал, но с трибуны мне показалось, что с его стороны практически не было брака и он, наконец, показал свою технику во всей красе, то, что я от него ждал уже давно. Уверенно обыгрывал по два-три соперника. Напрашивается скоростной нападенец ему в пару. У нас такого не вижу..

Первая игра, после которой я не подумал, что деньги на него потратили зря.

rediska   18.03.2008 22:51    
Объективно.

smaig   19.03.2008 00:01    
у меня наоборот, после этого матча было ощущение, что все ужасно, никакого позитива...так показалось с трибуны. расстроило то, что тренер еще не разобрался в игроках, перевод двх форвардов в полузащиту привел к тому, что оказалось некому выйти со скамейки и усилитьигру...сычев на мой взгляд, не заслужил упреков, делает все, что может, тока поддержки не получает, раз за разом получя мяч, он оказывался в окружении 2-3 казанцев, одного обыграет, но сработает подстраховка...

Шпалыч   19.03.2008 00:32    
А потом…а потом Локо разогнался, да так, что чуть не обогнал всех, но…вечное но…вылетел из кубка УЕФА, а затем сменил тренера

в этот раз вылетать неоткуда))

Nikand   19.03.2008 02:50    
Всегда есть откуда вылетать. ;-)

Шпалыч   19.03.2008 13:19    
нам грозит ПерДив? )

pavelakapavlin   19.03.2008 13:20    
Это мы ему грозим!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна