Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 126
+121
-1 5

Наумов: «Ждем подтверждение по российскому паспорту Алиева»



Президент «Локомотива» прокомментировал ситуацию с гражданством Александра Алиева

С тех пор как Александр Алиев перешел в «Локомотив», вопрос гражданства этого футболиста стал одним из наиболее актуальных в отечественных СМИ. Уроженец Хабаровска перебрался в Украину в шестнадцать лет, а вскоре стал полноправным гражданином нашей страны и ключевым игроком «Динамо» и сборной.

Конституция Украины не предусматривает наличия у своего гражданина нескольких паспортов разных стран, поэтому, исходя из такой логики, стоило думать, что Алиев отказался от российского подданства в пользу сборной. Участники этой истории - как сам футболист, так и тренер «Локомотива» Юрий Семин - с легкой руки журналистов, которые тоже не могут разобраться в обсуждаемой теме, с каждым своим интервью запутывают ситуацию до крайности.

Одно время писали, что Алиев признался в наличии двух паспортов - российского и украинского, в то время как сам экс-динамовец в интервью «СЭ» категорично опроверг эту информацию. Продолжает сбивать людей с толку и Семин, заявивший, что на днях его подопечный получит российский паспорт. Более того, наставник железнодорожников подчеркнул, что этот факт не помешает игроку надевать желто-синюю футболку...

Сам герой последних событий не желает комментировать ситуацию: он заявляет, что ему ничего не известно о последних деталях «паспортной темы». Разобраться в происходящем корреспондент «СЭ» попросила помочь президента «Локомотива» Николая Наумова.

- Никто никому не собирается делать паспорт, - заявил он. - Если господин Алиев родился в России и не отказывался от первичного гражданства, то он останется при своих правах даже при наличии еще десяти паспортов других стран. Сейчас мы ждем подтверждения на этот счет от компетентных органов. Если получим его, Алиев не будет числиться в нашей команде легионером.

-Но если Алиев на протяжении почти десяти лет хранил под подушкой российский паспорт, выходит, он все это время грубо нарушал Конституцию Украины, которая запрещает двойное гражданство...
- Понятия не имею, что разрешено, а что запрещено в вашей стране. Единственное, в чем я уверен, что футбольное гражданство у Саши - украинское. Парень заигран за сборную Украины и останется в этой команде.

-То есть, считаете, что футболист с российским паспортом будет по-прежнему вызываться' в сборную?
-Успокойте всех украинских поклонников футбола - Алиев с огромным удовольствием играет в вашей национальной команде и не представляет себя без нее. Это я понял из наших разговоров. Алиев никогда не откажется от сборной, и я его в этом полностью поддерживаю...

Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»


Нравится







 Источник: http://football.sport.ua/news/88447





Комментарии

alex-loko   17.03.2010 14:13    
блин опять наумов меня запутал)

Gretzky   17.03.2010 14:20    
а по-моему наоборот.

Hoya   17.03.2010 18:16    
а что он распутал? только подтвердил все то, что нам говорили и раньше - от гражданства не отказывался, паспорт вот-вот сделают, играть будет за украину, а у нас - считаться русским. ничего нового.
лучше бы объяснил, как они думают это совместить. особенно если фифа уже ситуацией заинтересовалась. на украине сделают вид, что ничего о его российском гражданстве знать не знают, ведать не ведают? или действительно, как наумов говорит - это их проблемы, пусть сами и решают, сами с фифой разбираются, нам до них дела нет?.. но крайний-то все равно игрок, а вот до него клубу уже должно быть дело...

Tim   17.03.2010 22:05    
Да нет у них никаких методов против Саши Алиева
даже если вскроется, что он от гражданства не отказывался(как и пол их страны при получении украинского паспорта), то что?
Нет у них никаких наказаний за это. Тупо не прописано. И лишить гражданства украинского тоже не могут.
В прессе пожурят, поплачутся.. но если он им в сборной нужен - замнут и забудут. А не нужен, так и вовсех хрен с ними.

lokosaratov   17.03.2010 14:52    
Ниче не разрешил,только запутал,то делает-то не делает.

Finch   17.03.2010 15:00    
ответ на последний вопрос взорвал мозг))

k24   17.03.2010 16:49    
достаточно забавная ситуация,я так думаю для начала он сказал что у него есть паспорт наш,но потом понял что сказал и теперь отрицает)))

mikhail13   17.03.2010 16:51    
Санта - барбара, часть 3...))))))))))))))))))))))))))))

Л-3516   18.03.2010 11:18    
Согласен!

fa1   17.03.2010 17:05    
что-то у нас всё как-то детективных историй много стало в последнее время

hydrant   18.03.2010 12:22    
у моей жены так же 2 паспорта украинский и российский как и у половины крыма российские паспорта - все об этом знают но никаких методов это выявить нет - если конечно не носить с собой 2 паспорта - одновременно. Если Алиев будет российский паспорт оставлять дома, а ездить на украину по украинскому паспорту никакого документального подтверждения наличия у него двойного гражданства у хохлов не будет

wv777wv   19.03.2010 13:20    
Правильно и в конце концов Алиев будет иметь или имеет гражданство РФ это выгодно клубу.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна