Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+20
-1 1

Радуют "Крылья", "Терек" и "Москва", огорчают "Локо" и "Спартак"

Об отставке Лаудрупа и о других сюрпризах на старте чемпионата-2009 корреспонденты "СЭ" поговорили с известными в мире футбола людьми.

- Что на старте чемпионата стало для вас приятным сюрпризом?


Виктор ГУСЕВ, телекомментатор Первого канала, колумнист "СЭ":
- Приятных сюрприза три: лидерство "Крыльев", то, что "Рубин" сохранил достойный уровень игры, и, как ни странно, судейство. Нет предвзятости, а ошибок не больше, чем в параллельно идущих европейских чемпионатах. Может, даже меньше.

Алексей СМЕРТИН, бывший капитан сборной России:

- Удачный старт "Терека".

Александр ТАРХАНОВ, заслуженный тренер России:

- Появление в группе лидеров "Терека".

Герман ТКАЧЕНКО, глава консалтинговой компании ProSports Management:

- Прежде всего меня радует растущий интерес в стране к национальному чемпионату. Отрадно было видеть полные "Лужники" на матче российской сборной с командой Азербайджана, хотя она и не входит в европейскую элиту. Словом, футбол у нас развивается, несмотря на финансовый кризис. Еще мне приятно, что удачно стартовали самарские "Крылья Советов".

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО, экс-президент "Спартака":

- Хорошая игра "Крыльев" и победа "Москвы" в 4-м туре.

- А что больше всего разочаровало?


Гусев: - Разочаровали "Спартак" и "Локомотив". Нельзя сказать, что это абсолютный провал: "Спартак" хорошо сыграл против "Зенита", а "Локо" запомнился характером и победой над "Крыльями". Но какая-то дерганная игра и очевидные перепады говорят о неважном состоянии обеих команд.
Смертин: - Игра потенциальных лидеров - "Спартака" и "Локомотива", которые растеряли немало очков. Причины? Их слишком много, чтобы выделить какую-то одну.

Тарханов: - Безликость и безвольность "Спартака".

Ткаченко: - Безобразные баннеры на стадионах, скандирование неприличных речовок, то, что "Зенит" был вынужден из-за выходки болельщиков провести один матч при пустых трибунах. Неважно выступает "Спартак", и это печально. Говорю это не как болельщик. Просто и для нашего футбола, и для бизнеса важно, чтобы "Спартак" был силен. К тому же мне симпатичен генеральный директор Валерий Карпин.

Червиченко: - По устоявшейся в последние три года традиции - "Спартак", который замахивается на чемпионство и, как обычно, болтается в середине турнирной таблицы.

- Кто из игроков, по-вашему, в стартовых турах проявил себя наиболее ярко?


Гусев: - Вратари Парейко и Нарубин. Коллер - бесспорный лидер "Крыльев Советов". Дзагоев и Жирков - футболисты, на которых зиждится ЦСКА. Держит марку Семак - по-моему, лучший игрок прошлого года. Зырянов особенно хорош был в матчах за сборную. И, если можно, назвал бы еще Дуймовича, который, несмотря на неяркость "Локомотива", в новую команду вписался очень хорошо.
Смертин: - Дзагоев, Коллер. Отмечу и моего приятеля Ярошика, который с этого сезона играет на непривычной позиции центрального защитника. Тем не менее выглядит достойно.

Тарханов: - Коллер.

Ткаченко: - Алан Касаев из "Кубани". Интересно смотрится Владислав Кулик из "Крыльев Советов". Безусловно, игроком высокого уровня является спартаковец Алекс.

Червиченко: - Дзагоев. Еще Торбинский. Кажется, он единственный в "Локомотиве", кто на самом деле горит желанием играть. Отмечу и зрелую игру Самедова.

- Самый неожиданный результат?


Гусев: - Запоминается последнее. Поэтому назову разгромное поражение "Локомотива" от ЦСКА. Казалось, армейцы ослаблены травмами бразильцев, а железнодорожники после волевой победы над "Крыльями" воспрянули духом. И по составу "Локомотив" не настолько слабее, чтобы проигрывать ЦСКА так безоговорочно.
Смертин: - Конечно, победа "Томи" в Москве над ЦСКА.

Тарханов: - Поражение ЦСКА от "Томи".

Ткаченко: - Любая команда в российском первенстве может теперь дать бой любой другой, и этой непредсказуемостью оно подтягивается к ведущим национальным чемпионатам. Если же говорить конкретнее, удивили победа "Томи" в Москве над ЦСКА и игра "Кубани" против "Спартака".

Червиченко: - "Москва" - "Спартак" - 3:1.

- Кто из тренеров премьер-лиги вам наиболее симпатичен с профессиональной точки зрения?


Гусев: - Наверное, назову в первую очередь Слуцкого, а также Божовича и Кобелева.
Смертин: - Мне на этот вопрос отвечать некорректно - все-таки сейчас я без команды. Вдруг мой ответ будет неправильно истолкован?

Тарханов: - Божович.

Ткаченко: - Хорошо работают Слуцкий, Кобелев, Божович. Отмечу также Курбана Бердыева, с которым много общался в прошлом году. Это интересный человек и глубокий специалист.

Червиченко: - Божович и Слуцкий.

- Стала ли для вас сюрпризом отставка Микаэля Лаудрупа? И кого, по-вашему, уволят следующим?


Гусев: - Не стала. Все-таки в "Спартаке" существует особое давление на тренеров. Отставки в этом клубе происходят регулярно. По второму же вопросу отвечу так: Рашиду Рахимову предстоит жуткая серия, которая может его или добить, или спасти.
Смертин: - Отчасти. Конечно, спартаковское начальство надеялось, что с появлением Лаудрупа у клуба будут другие результаты. И все-таки четыре тура - не тот срок, чтобы увольнять тренера. Мне кажется, датчанину просто не хватило времени сколотить из "Спартака" крепкую команду. А вообще тут все очень просто: если команда на старте чемпионата не оправдывает ожиданий, там голова тренера обычно и летит первой.

Тарханов: - Если честно, неожиданностью отставка датчанина для меня не стала. Причем, думаю, дело даже не в нем одном, а в той неразберихе, которая царит в спартаковском клубе. Кроме того, если тренер не дает результата, то его увольняют. Что касается следующего кандидата на увольнение, то мне не очень удобно отвечать на этот вопрос. Желаю всем коллегам доработать до конца сезона, хотя понимаю, что это нереально.

Ткаченко: - В среднем за сезон в нашем чемпионате происходит восемь отставок, и обычно они случаются неожиданно. Поэтому именно так нужно относиться к тому, что на этой неделе произошло в "Спартаке" и что может произойти в других командах.

Червиченко: - В некоторой степени да. Казалось, что хотя бы первый круг Лаудрупу дадут поработать. Однако когда нет ни игры, ни результата, уход тренера логичен. Но все же непонятно, что будет дальше. Когда у меня в "Спартаке" возникла такая ситуация, то были все-таки определенные мысли, как из нее выйти.

Если учесть, что в каждом матче "Локомотиву" приходится отыгрываться, скорее всего, очередное поражение приведет к отставке Рахимова.

- Каких сюрпризов ждете от 5-го тура?


Гусев: - Любых сюрпризов жду от матча "Локомотив" - "Зенит", который мне предстоит комментировать на Первом канале. "Зенит" очень силен, а "Локомотиву" вместе с тренером отступать некуда - такая интрига способна привести к какому угодно взрыву. Вплоть до того, что одна из команд может быть разгромлена соперником.
Смертин: - Не знаю, как насчет сюрпризов, но с большим интересом ожидаю матча "Локомотив" - "Зенит". Для "Локо" в этой игре многое будет поставлено на карту.

Тарханов: - Успешной игры "Химок" во встрече с ЦСКА, поскольку команда Сарсания потерпела три поражения подряд.

Ткаченко: - Жду прежде всего качественного футбола, а внимание приковывают прежде всего центральные матчи тура: "Рубин" - "Динамо" и "Локомотив" - "Зенит".

Червиченко: - Вероятно, в нем определится первый и основной кандидат на вылет из премьер лиги.

Александр КРУЖКОВ, Александр ЛЬВОВ,
Александр ПРОСВЕТОВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР,
Алексей ЩУКИН



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?177322


 Комментарии: 7    Глyшаков   Опубликовано 17.04.2009 14:01   Просмотров 2102    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Глyшаков   17.04.2009 14:10    
Герман Ткаченко, лучше б ты вместо Бурбана Курдыева с Рашидом нашим поболтал. Глядишь и понял бы что он за игру Локо прививает и что это за человек!

tatarin86   17.04.2009 14:15    
матч Локомотив" - "Зенит", который мне предстоит комментировать на Первом канале- вот это и огорчает, что Гусь будет комментировать этот матч, он вообще какой-то неадекват. Опять будет поливать грязью мой любимый клуб

saga   17.04.2009 17:46    
Гусев плахой- это штамп. По мне он один из лучших, хотя бы знает кто на поле играет.

Tim   17.04.2009 14:39    
фиг знает, конечно, но меня Терек огорчает, а Спартак радует :)

Tipus   17.04.2009 15:46    
Терек будет на 8-12 месте.

Tim   17.04.2009 15:47    
вот это бы меня порадовало. А еще лучше - на 12-16-м местах :)

saga   17.04.2009 17:48    
Как то пох где будет терек.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна