Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+93
-1 8

Дмитрий Тарасов: Если выиграем чемпионат, подстригусь налысо!

В четверг в клубном магазине «Локо», который находится на территории Курского вокзала, состоялась автограф-сессия полузащитника Дмитрия Тарасова. Удовлетворив запросы даже самых требовательных болельщиков, игрок ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта», что называется, «не отходя от кассы» – в кафе, расположенном в «Атриуме».

За полчаса до приезда Тарасова в магазине «Локомотива» был установлен горячий пресс, при помощи которого футболист собственноручно наносил на футболки, купленные болельщиками, свои фамилию и номер – «семерку». Дмитрий не отказал ни одному поклоннику, некоторым оставив даже по два автографа.

Однако больше всего поразила другая сценка. Мужчина лет сорока, который, казалось, не обращал на полузащитника никакого внимания, перебирая в одиночестве стоящих на полке игрушечных мишек, вдруг небрежно кинул футболисту: «Хм-м, красную карточку отрабатываешь?». В ответ он услышал шутливое: «Ну да».

В ближайшем матче с ЦСКА Тарасов действительно не сыграет – из-за удаления в матче с «Зенитом».

«ГОТОВ РАБОТАТЬ ПРОДАВЦОМ В КЛУБНОМ МАГАЗИНЕ»

По дороге к кафе через весь «Атриум» 192-сантиметрового игрока «Локо» больше никто не узнал. И мы, спокойно отыскав свободный столик, начали разговор.

– Неужели Семин и впрямь послал вас общаться с болельщиками в наказание за ту красную карточку? – напоминаю Тарасову его диалог с болельщиком.

– Да я же в шутку так ответил. На самом деле, я пропускаю игру, и у меня есть свободное время. Если бы я мог выйти на поле, скорее всего, отказался бы от этого мероприятия. А так, мне позвонили, попросили сделать это для клуба. Ответил: «Не проблема».

– Я получил неожиданное задание в редакции, и сегодня весь день трудился в качестве продавца в магазине «Локо» (репортаж читайте в одном из ближайших номеров. – Прим. ред.). Опишите вашу реакцию, если Семин позвонит с утра и скажет, что надо ехать в клубный магазин повышать продажи атрибутики?

– У нас утром тренировка, поэтому я спросил бы, идти мне на нее, или нет, – смеется Дмитрий. – Если бы он ответил, что надо идти в магазин, я бы конечно пошел. Работать на благо клуба также входит в мои обязанности.

– Какой самый невероятный поступок совершили в своей жизни?

– Я взвешиваю, оцениваю свои поступки, и среди них нет ни одного сумасшедшего.

– За время, проведенное в клубном магазине, мне открылось, что многие болельщики не готовы отдавать 2100 за футболку «Локомотива». Что думаете на этот счет?

– Считаю, что две сто за майку – это дорого. Для болельщиков можно было бы какие-нибудь скидки придумать. Вот тысяча рублей – это нормальная цена.

«НА БОЛЕЛЬЩИЦ СМОТРЮ ТОЛЬКО НА РАЗМИНКЕ»

– У «Локомотива» самая большая в России армия болельщиц. Что предпочли бы: чтобы с трибун вас громко подгоняли нетрезвые фанаты, или чтобы за вашими действиями оттуда молчаливо наблюдали тысячи влюбленных женских глаз?

– Если брать «Локомотив», соотношение парней и девушек-болельщиц составляет пятьдесят на пятьдесят. Нас гонят вперед фанаты, и при этом на трибунах много красивых девушек. Меня полностью устраивает такая поддержка.

– Неужели успеваете во время матча оценить соотношение мужчин и женщин на трибунах?

– Нет, только на разминке, когда делаем растяжку, могу пробежать глазами по трибунам. Когда начинается игра, уже не до этого.

– Тогда поговорим об игре «Локомотива». По первым турам ее определял Александр Алиев. Однако недавно возникла странная ситуация с его российским паспортом. В клубе говорят, что он у футболиста есть, но, если верить украинским СМИ, сам игрок заявляет обратное. Как команда отреагировала на все это, и обсуждалась ли проблема внутри клуба?

– Я не слышал, чтобы кто-то обсуждал. Сам прочитал где-то в прессе. С Алиевым лично на эту тему не разговаривали. Считаю, это его личное дело, и ему решать. Поэтому даже не лезу.

– У вас общее спартаковское прошлое. Часто общаетесь с Алиевым?

– Я нормально разговариваю со всеми, мы обсуждаем рабочие моменты. А такого, чтобы куда-то вместе идти, этого нет.

«СЕМИН, В ОТЛИЧИЕ ОТ БОЖОВИЧА, ПРО СЕКС НЕ ШУТИТ»

– Вы проводите первый сезон в «Локомотиве» и пока являетесь в команде новым человеком. За этот короткий промежуток времени Семин уже успел чем-то удивить?

– Удивить меня, наверное, сложно. За 20 три года я поменял уже достаточно команд и поработал со многими тренерами. Начинал с Ромащенко в дубле «Спартака», потом были Цымбаларь, Петраков, Непомнящий, Божович… Все тренеры выполняют похожую работу, но у каждого есть какие-то свои нюансы, плюсы или изюминка. Но вот что конкретно отметить в Юрии Павловиче, я даже и не знаю.

– Многие отмечают его прямоту…

– Для меня нормально, что тренер – человек прямой, а не виляет по сторонам и может сказать свое мнение тебе в глаза. Даже накричать, повысить голос, если недоволен игрой.

– Вы упомянули Божовича. Во время тренировок он любит шутить про секс. Про что шутит Юрий Павлович, если шутит вообще? Можно ли хоть в чем-то сравнивать этих специалистов?

– Сравнивать их тяжело. У Божовича были очень раскрепощенные тренировки в плане атмосферы. Когда мы выполняли упражнения, постоянно раздавались какие-то смешки. У Семина все по-другому – больше концентрация, больше нацеленность на работу. Все должно быть серьезно. Хотя и Палыч тоже шутит. Нормально шутит, у него есть чувство юмора, но на тему секса я от него шуток не слышал. Если честно, первые пять туров нам было не до смеха, поэтому сложно вспомнить даже забавную ситуацию.

«КАТАЛСЯ НА «ХОНДЕ». НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА»

– В субботу «Локо» предстоит сложнейший матч с ЦСКА. Уже разбирали игру соперников?

– Завтра (в пятницу. – Прим. ред.), когда команда заедет на базу, будет теоретическое занятие, на котором нам все и расскажут.

– Смотрели матчи армейцев против «Интера»?

– Конечно. За кого болел? В таких матчах я ни за кого не болею, просто смотрю хороший футбол и выделяю для себя какие-то моменты.

– И что удалось выделить? Как обыграть армейцев, какие у них слабые стороны?

– Обыграть их можно за счет командных действий. «Локомотив» должен предстать единым целым. Если один игрок теряет мяч или позицию, партнер должен обязательно тут же его подстраховать.

– Мне кажется, что в борьбе против Хонды этого мало. Кстати, какая у вас машина?

– Понимаю, к чему клоните, но у меня не «Хонда».

– Но наверняка катались на «Хонде»?

– Да, катался. Нормальная машина. Если говорить серьезно, сильно расстроился из-за того, что пропускаю матч с ЦСКА. Очень хотелось сыграть против этого футболиста, посмотреть, как смог бы ему противодействовать. Все говорят, что он хорош. Я тоже отметил, что он выделяется – умный, разнообразный, работоспособный. Трудяга, одним словом, но при этом отлично понимает футбол. Но все равно я считаю, что «Локомотив» прокатит армейцев с ветерком. Завтра сядут, поговорят, как играть, и Юрий Павлович что-нибудь придумает.

– В Химках игра пройдет на идеальном поле. Для какой из команд это будет преимуществом?

– В первую очередь, это будет преимуществом для футбола.

– Вы не сыграете. Кто наигрывался на тренировках на вашу позицию?

– По сегодняшней тренировке нельзя дать точный ответ, но я думаю, что будут играть Шарлес и Дуймович. А вот кто выйдет под нападающими, еще неизвестно.

– Дмитрий Торбинский до сих пор не тренируется с командой. Почему?

– Он просто болеет.

«ЕСЛИ МЕНЯ ПЕРВЫМ НЕ ТРОНУТ, НЕ СДЕЛАЮ БОЛЬНО»

– Уже читали Кодекс чести российского футбола?

– Нет, я что-то про него слышал, но так и не прочел.

– Он как раз у меня с собой. На прочтение уйдет всего пара минут, – открываю перед Дмитрием выпуск «Советского спорта» за четверг на двадцатой странице.

– Прочитал, – Тарасов отрывает глаза от газеты ровно через две минуты. – Со многим из написанного согласен. Мне кажется, каждый должен жить так.

– Соблюдаете ли свой внутренний кодекс чести, когда выходите на поле? Например, ни при каких обстоятельствах не можете плюнуть в другого игрока или наступить шипами на ногу лежачему сопернику…

– Есть такое. Если меня первым не тронут, никому не сделаю больно. Борьба есть борьба, но хамского поведения я никогда себе не позволял. Плевки, отмашки, драки – со мной ничего подобного не случалось.

– Положив правую руку на кодекс, могли бы сознаться в самом страшном злодеянии, совершенном на поле?

– Я ничего страшного не совершал. Получал красные карточки, но я не сказал бы, что меня удаляли за какие-то страшные фолы.

– Какой поступок вы готовы совершить в том случае, если «Локомотив» станет в этом сезоне чемпионом?

– Все-таки хотите, чтобы я совершил сумасшедший поступок? – смеется Дмитрий. – Окей, если станем чемпионами – подстригусь налысо. Можете поймать меня на слове.

Денис БУТЫРСКИЙ


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/381561


 Комментарии: 19    EWSEyEW   Опубликовано 17.04.2010 09:36   Просмотров 3074    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   17.04.2010 09:38    
В таких матчах я ни за кого не болею, просто смотрю хороший футбол

Тоже самое

Дмитрий Торбинский просто болеет

дай то бог

Silence   17.04.2010 09:44    
ай да Божович, ай да шалун )))

O6ED   17.04.2010 09:46    
зрелищё будет не для слабонервных

Playmayker   17.04.2010 10:05    
Нравится мне читать вью Тарасова

O_futbol4ike   17.04.2010 10:14    
Комментарий удален автором

EWSEyEW   17.04.2010 10:18    
Сильно хочется увидеть Тарасова лысым!

DENDI   17.04.2010 10:24    
будут с Дуймовичем лысые бегать

Immerso-nel-verde   17.04.2010 10:25    
Как же я хочу увидеть его лысым xD

O_futbol4ike   17.04.2010 10:27    
было бы весело если у нас в основе в след сезоне 11 бритый выйдет)

gemutagen   17.04.2010 10:27    
серьезное заявление

И.О.Главного тренера   17.04.2010 10:31    
Ага,один уже усы сбрил...

Alex_Porto   17.04.2010 10:54    
люто)


DimonStr   17.04.2010 11:15    
Вью прекрасное. Тарас красава. Но мужик "лет сорока" некрасиво поступил, шутка шуткой,но нужно знать меру. Парень старается, работает, да и удаление незаслуженное.

engine-danrus   17.04.2010 11:40    
мы со знакомой девушкой..за Синит болеет, поспорили - если Локо чемпион 2010, то она налысо бреется)))

MC_SKA_PaRaVozzZ   17.04.2010 12:48    
фоты до и после выложи потом)

engine-danrus   17.04.2010 19:57    
без проблем)) главное, чтобы был повод ее в парикмахерскую загнать))

MC_SKA_PaRaVozzZ   17.04.2010 20:06    
мы все надеемся,что будет)

Parrovozz   17.04.2010 12:37    
Он же обещал, после первого гола ресторан команде организовать....интересно сдержал слово?)

Samik   17.04.2010 12:52    
20 три ... оригинальное написание цифры :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна