Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 70
+69
-1 1

10 лучших дриблеров чемпионатов России

Трудовая победа над «Спартаком» и потрясающий дриблинг Александра Самедова в матче против «Зенита» – весь багаж московского «Динамо» в первых пяти турах премьер-лиги. Вдохновившись красивейшим соло Самедова (смотреть с 4.35), Юрий Дудь в блоге «Десять» составляет рейтинги лучших дриблеров чемпионатов России. В первом списке – герои прошлого; игроки, уже не радующие премьер-лигу своими фокусами.

10. Джеймс Обиора

Ведущий форвард «Локомотива», только-только узнававшего, как это – играть в Лиге чемпионов и побеждать в чемпионате России. Когда в феврале 2009-го года с Обиорой связался Sports.ru, тот выступал в четвертом французском дивизионе, но мыслил глобально: «Я все еще в форме, я все еще техничен, я все еще могу обыгрывать пять человек. Так что моя мечта – снова играть в Лиге чемпионов».

Обиора против  «Барселоны»

9. Владимир Нидергаус

Один из героев славной волжской команды, бившей «МЮ», бравшей медали чемпионата России и заставлявшей центральный стадион Волгограда скандировать: «Кто сказал, что «Ротор» в жопе? «Ротор» – лучший клуб в Европе!» Игра Нидергауса производила впечатление не только на зрителей, но и главного тренера – неподражаемого Виктора Прокопенко.

Прокопенко отчитывает Нидергауса

8. Квинси Овусу Абейе

Футболист огромного таланта, но недалекого ума. Пришел в «Спартак» из «Арсенала», но так ни с кем и не подружился: спартаковские болельщики плевались, Владимир Быстров отвешивал пендели, а Роман Павлюченко бросал в спину упреки. После самого яркого турнира в жизни Квинси – молодежного чемпионата мира-2005 – Youtube сравнивал его технику с той, которой Господь наделил Лео Месси, и это было совсем не смешно. Жаль, что после двух пришествий в «Спартак» такие сравнения все-таки вызывают улыбку.

Квинси против всех

7. Юрий Жирков

Великолепный левый край, очень много общавшийся с армейскими бразильцами. Его гол «Гамбургу» – одна из тех вещей, ради которых стоило придумывать групповой турнир Лиги чемпионов.

Жирков против «Гамбурга»

6. Динияр Билялетдинов

Те, кто подтрунивают над кумиром локо-герлз и называют его плохим футболистом, просто забыли, как ловок, быстр и эффективен Билялетдинов был в свои первые локомотивские сезоны.

Билялетдинов против всех

5. Максим Бузникин

Миниатюрный нападающий – один из самых техничных игроков России на рубеже веков – никогда не жадничал и выставлял свой талант в самых разных местах: к 33 годам Бузникин поменял десять клубов из девяти городов.

Бузникин против ЦСКА

4. Валерий Кечинов

Фокусник из лихих 90-х. Во времена, когда эталоном защитника был Сергей «Дед» Горлукович, Кечинов не боялся дурить соперников самыми наглыми финтами. Чем лучше у него это получалось, тем сильней его били, подталкивая к очень грустному завершению карьеры. Сначала он попал в категорию «отработанного материала» Романцева, а спустя четыре года, в возрасте 30 лет, вышел на пенсию. Один из самых известных своих матчей – лигачемпионский, против «Русенборга» – Кечинов выиграл благодаря скорости и светлой голове, но не дриблингу. Зато в эпическом матче со «Сьоном» оторвался от души.

Кечинов против «Сьона» (смотреть с 1.17)

3. Марат Измайлов

Если бы Марат Измайлов был чуть менее мнительным человеком, сейчас бы за него сражались не «Спортинг» и «Локомотив», а куда более статусные европейские клубы. В любом случае символично: после того, как Измайлов подарил «Локомотиву» несколько незабываемых матчей в первой половине 2000-х и явно заскучал – во второй, его взяли на работу в клуб, откуда когда-то вышли Луиш Фигу, Криштиану Роналду и Нани.

Измайлов против всех

2. Андрей Аршавин

Человек, способный одним телодвижением решить судьбу матча. В прикрепленном видео Аршавин-2005 делает «немой» хет-трик в ворота «Амкара». Причем повторы двух из этих голов наверняка просмотрел бы даже Криштиану Роналду, наткнись он на них, щелкая телевизор.

Финты Аршавина

1. Даниэл Карвалью

Бразилец, выигравший для ЦСКА Кубок УЕФА, подтвердил: не только мороз, расизм и плохие поля могут поломать иностранцу карьеру в России. Если бы гамбургеры в московских «Макдональдсах» не были бы такими вкусными, у России был бы шанс по-прежнему наблюдать за работой удивительно талантливого игрока.

Карвалью против Суперкубка

P.S. Рейтинг лучших дриблеров нынешнего чемпионата России – в одном из следующих выпусков блога «Десять».


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/desyat/80449.html


 Комментарии: 12    EWSEyEW   Опубликовано 17.04.2010 12:48   Просмотров 2969    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

safoy   17.04.2010 12:51    
да ну хрень какая то... не может быть такого, что бы Карвалью на 1 оказался!

Fantomass   17.04.2010 13:17    
и почему же не может?
странно где Домингес,Красич,Данни?

id   17.04.2010 13:30    
Насчёт Красича не согласен просто бегунок. Быстров такой же. Кстати и по Жиркову вопросы есть. Домингес, Дани ну не знаю, вполне возможно.

art_loko   17.04.2010 13:31    
кстати да!!! Вот Данни уж точно должен был быть в этом списке)))

AnoN1m   17.04.2010 13:54    
"В первом списке – герои прошлого; игроки, уже не радующие премьер-лигу своими фокусами."

id   17.04.2010 13:17    
Пересмотри внимательно 2005 год, его никто не мог остановить как он подошвой играл..

EWSEyEW   17.04.2010 12:56    
большинство наши!

safoy   17.04.2010 13:14    
мне кажется, что в данный момент локомотиву нужен такой же игрок, как Обиора, сделавший многое для локо)

Velogonshik   17.04.2010 13:19    
у Алиева дриблинг хороший,во всяком случае когда за Киевлян выступал.

gerich-show   17.04.2010 15:38    
Алиев, дриблинг? :) Спасибо за шутку:)

испанец   17.04.2010 13:21    
Измайлов самый крутой тут!)

id   17.04.2010 13:31    
Биляш образца 2005-2007 тоже не слабо так дриблил:) потом хуже стало получаться.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна