Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+89
-1 21

Тигорев: «Локомотиву» важно быстро преодолеть психологический кризис»



29-летний опорный полузащитник московского «Локомотива» и сборной Белоруссии Ян Тигорев в эксклюзивном интервью «Известиям» рассказал о том, что нужно сделать команде для того, чтобы выйти из кризиса.

— Какое настроение в команде после поражения от «Зенита»?

— Я думаю, все прекрасно понимают, что настроение в команде не самое лучшее.

— «Локомотив» не выиграл ни одного матча после перерыва. Что нужно сделать, чтобы выйти из этого глубокого кризиса? Ведь нельзя же назвать это просто невезением или случайностью?!

— Конечно, об определенном кризисе говорить можно, потому что безвыигрышная серия действительно затянулась. Команде сейчас необходимо добиться победы, даже несмотря на качество игры. Нужно заработать три очка и поверить в свои силы. На данный момент я считаю, что психологический барьер намного серьезнее, чем физический или тактический.

— «Локомотиву» в следующем туре предстоит сложный выезд на матч с «Кубанью». На что можно рассчитывать в Краснодаре?

— Прогнозист, конечно, из меня неважный. Но мы приложим максимум усилий для того, чтобы обыграть «Кубань». При всем уважении к соперникам, это не «Реал» и не «Барселона», поэтому говорить о том, что «Локомотив» едет исключительно для участия в игре, не стоит.

— Сможет ли команда по итогам сезона завоевать путевку в еврокубки?

— Чемпионат очень ровный. И в принципе пока все команды из первой десятки претендуют на попадание в еврокубки, поэтому все рассудит игра. В турнире еще ничего не потеряно, и главное — сделать первый шаг, победить в Краснодаре.

— В последнее время в адрес команды слышится много критики и у болельщиков возникают вопросы о состоятельности главного тренера...

— Славен Билич — серьезный специалист, и надеюсь, что в ближайшее время мы исправим ситуацию.

— Все успехи Билича связаны со сборной Хорватии, в то время как на клубном уровне он отработал всего год в скромном «Хайдуке»...

— Его можно понять, потому что непросто перестроиться с наставника сборной на тренера клуба. Необходимо время на адаптацию.

— С 2005 года в «Локомотиве» успели поработать 10 тренеров. Многие эксперты называют это главной проблемой «Локомотива». Вы согласны?

— Практика показывает, что частая смена тренеров не есть хорошо. Но если взять лидеров российского первенства, то и у нынешних тренеров были серьезные спады по ходу сезона. Однако руководство клубов доверяло своим специалистам, и сейчас эти команды борются за чемпионство. В подобных ситуациях нужно поступать разумно: увольнять тренера из-за отсутствия квалификации, а не из-за простого стечения обстоятельств. Понятно, первое, что приходит на ум, — это поменять тренера, однако никто не знает, приведет ли это к положительным последствиям. Мне кажется, что наставнику команды нужно предоставить определенный кредит доверия и дать шанс проявить себя.

— Как вы считаете, правильно ли ведут себя болельщики, которые регулярно оскорбляют президента клуба Ольгу Смородскую?

— Болельщики имеют право на то, чтобы высказывать свое мнение, но мне кажется, что должна присутствовать некоторая корректность в поведении, потому что футбол смотрят не только люди на стадионе, но и по телевизору. Со стороны все это выглядит некрасиво. Понятно, что фанатов не устраивают результаты команды. Но важно понимать, что они не устраивают и футболистов, и тренеров, и руководство клуба. Мы все в похожем положении и точно так же переживаем, поэтому хотелось бы, чтобы болельщики сплотились с командой ради достижения общих целей.

— В России вы выступаете с 2011 года. Как оцениваете уровень футбола в РФПЛ?

— Российское первенство мне очень нравится. После переезда из Украины РФПЛ мне показалась немного креативнее, отношение команд друг к другу ровнее. Здесь за самые высокие награды борются сразу 10 команд, тогда как в УПЛ — четыре. Поэтому с точки зрения зрительского интереса российский чемпионат должен быть любопытнее. Не скажу, что тот или иной чемпионат сильнее. Мне кажется неправильным сравнивать эти лиги.

— Вы воспитанник белорусского футбола. Можно ли сейчас говорить о прогрессе чемпионата Белоруссии на фоне успешного выступления БАТЭ в еврокубках?

— Стоит разделять прогресс БАТЭ и прогресс чемпионата Белоруссии. Борисовчане своей игрой доказывают, что двигаются вперед, но сказать подобное о других командах, наверное, нельзя. Пока, к сожалению, другие команды не могут составить серьезную конкуренцию БАТЭ, поэтому говорить о прогрессе всей лиги не стоит. В БАТЭ все стабильно и на высоком уровне — это причина тех результатов, которые они показывают из года в год.

— Главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко упорно сватают в Россию. Как вы считаете, стоит ли ему ехать в РФПЛ?

— Прежде всего нужно учитывать его желание. Такой обстановки и состояния дел, как в БАТЭ, в других командах просто не будет. Я не говорю о том, что у него не получится, но ему будет сложно перестроиться.

— В России вы являетесь легионером. Не считаете, что для футболистов с постсоветского пространства можно было бы сделать исключение, как это практикуется в Европе, где граждане ЕС могут играть в любой лиге?

— Конечно, я испытываю некоторые неудобства в связи с лимитом на легионеров, поэтому мое мнение будет предвзятым. Да, в ЕС подобная практика присутствует, но у нас тут свое футбольное хозяйство и всё по-другому. Объединение футбольных границ, скажем, России, Белоруссии и Казахстана принесло бы определенные дивиденды. Но в принципе какие-то ограничения присутствовать должны. Пока непонятно, какую роль играет лимит для российских футболистов. Мне кажется, что при наличии российского паспорта у многих игроков теряется мотивация бороться за конкуренцию в составе и они не так прогрессируют, как могли бы.

— Если не будете проходить в основу из-за лимита, задумаетесь о возвращении в Белоруссию, куда уже отправились соотечественники Павел Нехайчик, Егор Филипенко, Александр Глеб?

— Никогда не стоит загадывать. С таким же успехом я могу оказаться в любом другом чемпионате, необязательно в белорусском, поэтому никаких вариантов не исключаю.

— Реально ли сборной Белоруссии еще побороться за путевку на чемпионат мира в Бразилию в 2014 году?

— Если быть объективным и учитывать состав нашей группы, в настоящий момент нереально бороться с Испанией и Францией. Нужно готовиться и постараться завоевать путевку на Евро.

Эдвард Сержан
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/548867


 Комментарии: 39    yogic   Опубликовано 17.04.2013 22:22   Просмотров 2976    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KocherginVideo_DsAmi   17.04.2013 22:28    
— Какое настроение в команде после поражения от «Зенита»?

— Я думаю, все прекрасно понимают, что настроение в команде не самое лучшее.


Глушаков так не думает...

Torz   17.04.2013 22:32    
Один из немногих к кому нет претензий

Kotopes   17.04.2013 22:52    
При этом в последнее время уже и на Тигорева хочется сорваться, мол накуя ты постоянно назад играешь (после розыгрыша углового и выноса соперника), когда надо обратно в штрафную грузить, но затем мысленно одёргиваешь себя)

Torz   17.04.2013 23:07    
когда он крайний опорник так и надо играть, без обрезов

lurkoj   18.04.2013 00:15    
Он пару роскошных передач сделал с Тереком

LoKoFaN26   17.04.2013 22:33    
Здесь за самые высокие награды борются сразу 10 команд

а еслиб локомотив был на 16 месте, то за награды боролось бы 16 команд?

вадим   17.04.2013 22:36    
С таким же успехом я могу оказаться в любом другом чемпионате.Да потерять тигра будет будет очень х..а, кто кто а он может поиграть например в Англии ,только с пасом в перед у него проблема .

MARTELL   17.04.2013 22:50    
Еврокубки? В этом году - забудьте.

Bispo   17.04.2013 23:03    
мизерные, но шансы пока есть

MARTELL   17.04.2013 23:09    
Ага, кони и анжопцы уже выслали нам акт о капитуляции, заранее.

Bispo   17.04.2013 23:11    
жизнь покажет

MARTELL   17.04.2013 23:17    
Она уже нам всё наглядно продемонстрировала. Лично мне всё в этом сезоне предельно ясно. Наивно верить в чудеса, когда к их осуществлению команда не готова.

Bispo   18.04.2013 13:25    
если не выиграют в Краснодаре перестану верить

перестал уже?

Bispo   22.04.2013 02:57    
угу

yogic   17.04.2013 23:16    
анжи сейчас не айс, да и кони не впечатляют по матчу с динамо, кубань сегодня две игры сыграла считай и на подготовку к нам нет времени, нужно побеждать, а там может и попрет уже

MARTELL   17.04.2013 23:25    
Находится в зашоренном состоянии не запрещено.

Bispo   18.04.2013 13:21    
просто от вечного нытья уже тошнит

MARTELL   18.04.2013 13:26    
Пойди проблюйся.

Bispo   18.04.2013 13:28    
спасибо за совет, лучше проблююсь, чем вечно ныть

Denny   17.04.2013 23:30    
Кубань, к сожалению, играла вторым составом.

yogic   18.04.2013 12:15    
Беленов, Леандру, Армаш (к), Деальберт, Бугаев, Пизелли (Каборе, 85), Тлисов, Соснин (Попов, 83), Цораев, Ионов (Букур, 113), Даниэль
далеко не второй состав, добавить Кулика и Езбилиса практически основа, плюс перелет, плюс нет времени на подготовку к матчу с нами

Denny   18.04.2013 21:00    
Именно что второй. В основу не попали Шандао, Козлов, Каборе, Попов, Бальде, Озбилис, Букур - 7 человек, постоянно выходящих в основе на игры чемпионата. То что некоторые вышли здесь на замену, не играет никакой роли. Предстоял овертайм, и нужно было влить свежую кровь.

wowan   18.04.2013 02:57    
При этом им тоже крайне нужны очки.

yogic   18.04.2013 12:21    
очки всем нужны

wowan   18.04.2013 13:52    
То и оно, что не только Локомотиву.

Bispo   18.04.2013 17:53    
но и мы всем раздаривать не должны, хватит уже

wowan   18.04.2013 17:55    
Не должны.

asassin   18.04.2013 18:01    
Мы обязаны в этом сезоне это делать :)

wowan   18.04.2013 18:20    
Вот и играем как заправские поставщики очков. Увы.

asassin   18.04.2013 19:27    
Ну всех игроков это устраивает почти всех. Пока не баласт в виде Глушаковых,Павлюченковых будет играть ничего не светит. Ну и пока бабуля рулит ещё.

monarhist87   17.04.2013 23:35    
Вот смотришь и понимаешь, что Глушаков никак не дотягивает до Билялетдинова, тот был гораздо серьезней

arewdev   18.04.2013 00:07    
Kotopes 17.04.2013 22:52
При этом в последнее время уже и на Тигорева хочется сорваться, мол накуя ты постоянно назад играешь (после розыгрыша углового и выноса соперника), когда надо обратно в штрафную грузить, но затем мысленно одёргиваешь себя)

Вот не понимаю таких хвалебных од Тигореву Он хорош только в паре с Тарасовым (как впрочем и Тарасов с ним) один он не то что бы никакой,а обыкновенный.зря Билич их делит

Стал   18.04.2013 00:28    
Что тут не понимать? Дана команда хвалить Тигорева и некоторые чётко идут согласно заданному курсу. Вон даже одёргивают себя, если не ного забываются.)))

wowan   18.04.2013 02:43    
Похоже в этом сезоне кризис не преодолеть. Ни игровой, ни психологический.

maku_mazan   18.04.2013 19:21    
так сезон уже закончен практически, а кризис начался осенью ещё

wowan   18.04.2013 19:47    
Перманентный кризис.

an-72   19.04.2013 02:23    
Интересно посмотреть, кто из футболистов будет требовать повышение личного контракта? Может это Павлюк с Глушаком?))))))))))))

plmoroz   19.04.2013 13:27    
быстро преодолеть психологический кризис
У вас 6 матчей без побед,и 24 без игры, ку-ку, ёпта.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна