+79
-1 0

Молодежка «Локо» разгромила «Уфу»

Молодежная команда «Локомотива» разгромила сверстников из «Уфы».

Реалии российских стадионов уже второй матч кряду разбрасывают «молодежку» и «основу» «Локомотива» по разным городам. В этом туре молодежь «железнодорожников» проводила матч в Уфе, в то время как основной состав «Локо» готовился ко встрече в Перми.

Не обошлось и без погодных «сюрпризов»: град, дождь и сильный порывистый ветер сопровождали футболистов всю игру. В первом тайме ветер сдувал мяч к воротам «Уфы», что было, конечно, на руку «железнодорожникам».

«Локомотив» начал активно. Затаили дыхание наши болельщики на второй минуте матча, когда капитан «молодежки» Андрей Баринов в столкновении с соперником упал на газон и схватился за ключицу. К счастью, обошлось.

Жемалетдинов, Миранчук и Галаджан активно прессинговали на половине поля хозяев, однако до забитых мячей дело никак не доходило. «Уфа» отвечала навесами в нашу штрафную, но зацепиться за мяч у нападающих хозяев не получалось.

Опасными моментами команды обменялись в последней трети тайма. Сначала нападающий «Уфы» вышел один на один с Лантратовым, но лайнсмен зафиксировал офсайд. А через минуту опасный момент создал «Локо». Никитин прошел по флангу и прострелил в центр мимо выбежавшего на перехват вратаря. На подхвате был Галаджан: Артем пробил сильно с разворота, но защитники успели заблокировать мяч.

На 41-й минуте арбитр назначил спорный пенальти после фола Самохвалова на линии штрафной. Илья Лантратов спас команду, вытащив мяч из нижнего левого угла.

А дальше игрокам «Уфы» пришлось вспомнить футбольную поговорку: «Не забиваешь ты – забивают тебе». В концовке тайма всего за две минуты дубль оформил Рифат Жемалетдинов! Оба мяча получились просто на загляденье. В первом моменте Галаджан выдал блестящую передачу с левого фланга, и Рифат свой момент не упустил, а уже в следующей атаке Жемалетдинов принял верховой мяч на линии штрафной и покатил его мимо Леонова.

Второй тайм начался для «Локомотива» с пропущенного гола. На первых же секундах быстрая атака «Уфы» по правому флангу завершилась голом Кречетова.

«Локомотиву» понадобилось десять минут, чтобы увеличить счет: Анисимов после проникающей передачи Миранчука отправил мяч мимо вратаря в дальний угол.
Ветер все-таки ощутимо мешал командам. Непросто приходилось Лантратову, который выбивал мяч далеко в поле, но сильные порывы возвращали его обратно к воротам. Впрочем, такие трудности сплотили нашу команду и заставили играть еще внимательнее.

Стоит отметить и активную поддержку со стороны болельщиков «Локомотива». Несмотря на то, что матч основной команды состоится в другом городе, на игру «молодежки» в Уфу добрались порядка 30 человек. Гостевой сектор не замолкал весь матч, что, безусловно, очень помогло нашим ребятам.

В середине тайма пенальти реализовал Чуканов, уверенно пробив в левый нижний угол. А под конец игры связка Жемалетдинов – Анисимов - Чуканов поставила жирную точку во. Первый протащил мяч до штрафной, второй отдал точную передачу и оставил не у дел вратаря, а третий не промахнулся по пустым воротам! Красиво!
Очередная уверенная победа нашей «молодежки»!

«Уфа»-мол. – «Локомотив»-мол. - 1:5 (0:2)

Голы: Жемалетдинов, 42 (0:1). Жемалетдинов, 43 (0:2). Кречетов, 46 (1:2). Анисимов, 55 (1:3). Чуканов, 74 (с пенальти) (1:4). Чуканов, 83 (1:5).

«Локомотив»-мол: Лантратов (Ковалев, 88), Никитин (Соловьев, 82), Самохвалов, Гусарь (Фереферов, 85), Макаров (Шадрин, 89), Баринов, Ант. Миранчук (Махатадзе, 62), Чуканов, Кипиани (Галанин, 71), Галаджан (Анисимов, 47), Жемалетдинов

«Уфа»-мол: Леонов, Купряков, Браун, Салихов, Павлов, Кречетов, Бенифанд, Блинников, Тамразов (Зарипов, 75), Килин, Якупов

Предупреждения: Самохвалов, 39. Бенифанд, 52.

17 апреля. Уфа. Стадион «Динамо».

пресс-служба ФК «Локомотив», Анна Галлай

Комментарии: 19    Schnell   Опубликовано 17.04.2015 14:32   Просмотров 3091    В закладки    URL     Печать