Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +240 | Автор: Lolai | Записей: 57 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 54
+50
-1 4

Локо, что ты делаешь?

На прошедшей неделе выдалось свободное время и я решил посвятить его прочтению книги Игоря Рабинера про наш доблестный клуб. Что сказать? Не могу с ним не согласится по многим вопросам. Книга написана очень грамотно, автор не навязывает никому свое мнение, а просто напросто ставит всех перед фактами. А дальше как говорится думайте сами. Так что всем рекомендую ее прочитать. Возвращаясь же к Локо сегодняшних дней, то предстоял нам выезд в Химки, в котором очень хотелось бы победы. Да и с учетом прошлой игры, когда была побеждена Томь, настроение было довольно оптимистичное.


Связи с нужными. Как же много они значат в жизни людей. Впервые в жизни подойдя к стадиону в Химках я не думал о покупке билетов, ибо свои люди были на стадионе. Нам были предложены места на 3-ем секторе западной трибуны (хотя дальше 2-го нас не пустили), а так же 2 билета «вездехода», по которым можно было пройти на любую трибуну. Решив не разбиваться на группы и мы расположившись под ложей прессы и начали смотреть игру.

Не могу сказать о стадионе в Химках. Не смотря на свою «скромность», создалось впечатление что он вполне уютный, поддерживается работниками в хорошем состоянии. Поле на вид отвечает всем требованиям. Но все это как бы вернуло нас лет на 15 назад. Старое табло, времен 70-ых годов, таблички у резервного арбитра. Прекрасный вид открывающейся на леса за хозяйской трибуной. Не хватало только лавочек вместо кресел. В момент прибытия на матч (где то в 17-30) гостевые кассы были открыты и желающие могли приобрести билеты. Конечно, и тут отличились правоохранительные органы. С электрички, до стадиона мы прошли 4 кордона Плюс еще 2 на самом стадионе. Как сказал мой друг (не поймите неправильно): «Такое количество мужиков меня никогда не щупало». Причем шмон был серьезный, вплоть до задергивания брюк и проверки куртки изнутри.

Что касается самой игры. Стартовый состав как особо не удивил. На поле вышли все те же что и в матче с Томью. Заболевшего бронхитом Янбаева (кстати, поздравляю его с вызовом в сборную) вышел Асатиани. Сенников сместился на правый фланг а Малхаз вместе с Родолфу занял место в центре обороны. Как позже выяснилось пока сезон у грузинского защитника не заладился (2 матча 4 пропущенных гола). У Химок же было обычное сочетание игроков из которых конечно же не могу не поаплодировать Юрию Дроздову. Бывший опорник Локо отбегал весь матч и выполнил огромный объем черновой работы. Да и не играл лучший бомбардир Низамутдинов.

Игра началась серо. Как и подобает одному из лидеров чемпионата Локо начал игру немного активнее, но опять же не за счет хорошей командной игры а благодаря индивидуальным действиям. Однако первый железный голевой момент остался за Химками. Антипенко нанес удар из-за пределов штрафной. Левенец просто любовался полетом мяча, а тот со всей силы врезался в перекладину. Пошел бы мяч чуть ниже и на перерыв могли уйти Химки не в таком настроении как им пришлось это делать. А случилось следующее. Едва ли не единственная действительно классная комбинация Локо завершилась голом. Одмевингие сделал выверенный прострел в штрафную и наконец то с игры забил Сычев. Вот по чаще бы так. А то только в рекламе известного напитка забивал. А через шесть минут судья назначил пенальти. Пенальти из разряда тех, что на усмотрение арбитра. Ну назначил и славно. Билялетдинов забил уже свой 4-ый пенальти в этом году, с пятью мячами начал лидировать в списке бомбардиров Локо. Вот так счет и стал 0-2. А могло бы быть иначе.

Второй тайм честно говоря неприятно вспоминать. Опять Локомотив умудрился пропустить два гола. Сначала Антипенко как то ужасно коряво протолкнул мяч мимо всех и тот закатился в ворота. А спустя минут двадцать провалилась оборона и Пилипчук записал свою фамилию в протокол в категории голы. Между этими двумя эпизодами «отличился» Родолфу. Сфолив на нем Блатняк был уже готов получить от арбитра Захарова вторую желтую карточку, как тут же решил исправиться и проявил артистические навыки. Родолфо сорвался и толкнул игрока Химок. Как часто в таких ситуациях бывает тот упал как будто его ударил Николай Валуев. Зачем это делал бразилец, не понятно. Так или иначе оборону пришлось перекраивать. Вместо Самедова вышел Перейра, а Гуренко ушел на правый фланг обороны, где Сергей явно чувствовал себя не важно. Перейра же ничем не выделялся, разве что уверенным контролем мяча. Был еще голевой момент у Сычева, но тот попал во вратаря, хотя это был единственный вариант чтобы не забить. Пару раз по воробьям пульнули Одемвингие и Маминов. При счете 2-2 Локомотив опять побежал, но было уже поздно.

Опять остался очень неприятный осадок. Хоть добротную игру Локо не показывает, но у команды пока не наблюдается того класса, который может привести к чемпионству. А класс этот должен заключаться в том, чтобы выигрывать в серых матчах у аутсайдеров и середняков. Как я уже говорил нельзя всех разносить 3-0 или 4-0. Но 6 очков из 12 в матчах с командами которые скорее всего окажутся внизу турнирной таблицы по итогам года это очень плохой показатель. Могли и Рубин догнать. Но что говорить о том чего нет. Пока мы четвертые. Пусть игра в запасе, но игра то с Зенитом. А так же после перерыва ждут матчи с Динамо, Амкаром, Спартаком. Это посерьезней чем Спартак Нальчик, Луч – Энергия, Химки.

Не могу опять не высказать свое недовольство Левенцом. В обоих голах он не выручил. И это мягко скажем. Все пропущенные мячи были его, вратарские. Да ситуации конечно убойные, но исполнение их игроками Химок было отвратительное. Но как выяснилось для нашего вратаря этого достаточно. Плюс в случае удара Антипенко тоже полное бездействие. Можете меня ругать, но вот его статистика: 5 ударов по его воротам (4 в створ). Из этих 4-х в створ он 2 пропустил+1 перекладина. И 2 раза это были навесы. При этом он мячом чуть в ворота не влетел после 1-го, а после второго как то в неуверенно в 3! Касания зафиксировал мяч в ногах. И опять же нервно играл на выходах. Да и вспоминая эти 10 туров в голову приходит лишь пара моментов когда он действительно выручал. Так что очка 2-3 из-за него потеряли минимум.

Доехали до перерыва с 19 очками из 30. Теперь все ждем ЕВРО. Болеем за Россию и за представителей Локо в ней. Их все-таки четверо. Жаль, что не взяли Сенникова. Думаю, не помешал бы. Но поживем, увидим. Хидинку лучше знать. Всем удачи! До встреч на стадионе!

P.S. После матча с Химками мы поехали смотреть матч ЧМ по хоккее Россия – Финляндия. Посидев в баре и насладившись уверенным разгромом Финнов, на которых вспотыкались на двух последних форумах и именно в полуфинале настроение заметно улучшилось. Поздравляю всех с этой победой и ждем завтрашнего финала. Давайте хоть у телеэкранов поддержим нашу сборную. Финала Россия – Канада не было с 92-го!!! года, а мы с 2002-го не играли в финалах. Есть шансы стать чемпионами. У нас отличная команда!!!! РОССИЯ – ВПЕРЕД!!!!!!!!!!


Нравится







 Источник: http://loko81champ.my1.ru/


 Комментарии: 31    Dimon-Limon   Опубликовано 17.05.2008 15:16   Просмотров 4113    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ObSiX   17.05.2008 15:49    
Рабинер пишет то что и так очевидно, а где и преукрасит.Так что читать лабуду не буду.

ZeiL   17.05.2008 17:11    
почитай,не все так очевидно и на виду, хотя свое мнение он подносит,но очень тонко и умело)

Demix   18.05.2008 03:31    
Рабинер пишет, то что ему заказали, а не то что ему очевидно!

pavelakapavlin   23.05.2008 10:46    
Прежде чем высказывать мнение о книге - ее надо прочитать.
Не испив водицы - не понять какого она вкуса.

Demix   23.05.2008 16:07    
Не,Павел, я её не читал и даже не собираюсь, мне просто рассказали, что это книга заказана, вот и всё.

pavelakapavlin   24.05.2008 16:47    
)))
Кто же заказал?
Книгу можно брать ради прямых текстов: Семина, Филатова, Бышовца, Биджиева, Удальцова.

mysipo   17.05.2008 16:03    
Скоро и мне прибудет книжка Игоря, так что почитаю ))
А насчёт хоккея ты прав, ребята определённо подняли настроение после такого футбола ))

Dimon-Limon   17.05.2008 16:53    
я даже не ожидал такой прыти. Набоков вообще красавчек=) Теперь Канаджцев бы. Но они тоже сильно играли.

mysipo   17.05.2008 17:04    
Собственно все и ждали такого финала..посмотрим что из этого получится.. )

Шпалыч   17.05.2008 17:18    
Не могу сказать о стадионе в Химках. Не смотря на свою «скромность», создалось впечатление что он вполне уютный
но какой-то "умный" архитектор приподнял заворотные трибуны, из-за чего происходящее у ближних ворот не видно совершенно.

таблички у резервного арбитра
вчера у резервного было электронное табло

P.S. Выходит что ключевой эпизод матча - срыв Родолфо. Химки в любом случае оставались в 10м, а красная Родолфо была совсем необязательно и совершенно ненужно уравняла составы.


Dimon-Limon   17.05.2008 17:58    
это было не табло. я специально обратил внимание. Плюс проходил рядом когда шел через пресс центр видел. Это таблички и на них цифры набираются как на бензаколонках.

kaiten   17.05.2008 18:40    
Касаемо Родольфо. Не в оправдание, а для полноты картины. Локтем прилетело в голову ему очень прилично судя по всему, поскольку после матча он брел к ожидавшей его машине, прижимая к лицу мешок со льдом.

vhook   17.05.2008 21:07    
какая разница, нах он руками начал махать?

Шпалыч   17.05.2008 22:05    
а если бы сдержался (даже не смотря на то, что было реально очень больно), команда осталась бы в 11 против 10 химчан, и, скорее всего, довела матч до победы.

зарплату футболисту платят в том числе и за умение сдержаться в нужный момент.

футбол не хоккей и единоборства/стычки/драки в нем караются куда с бОльшими последствиями для команды.

kaiten   17.05.2008 23:39    
Согласен, поступок выходит за рамки профессионализма. Остается только надеятся, что судьба Родольфо (я штраф имею ввиду)заставит остальных воздержаться от рукомахания.
По мне так и после его удаления, но оставшись в равных составах с химчанами, должны были если и не увеличивать разницу в счете, то ух во всяком случае выигрывать.

echo3d   17.05.2008 21:13    
Я так понимаю, что Родолфо теперь, как минимум, следующий матч пропустит...

Отлично(((

Dimon-Limon   17.05.2008 22:34    
с учетом моментальной красной карточки он может влететь от 1 до 5 матче. но скорее всего тделается 2-мя или 3-мя

echo3d   17.05.2008 22:54    
Подвёл команду...

Georgi   18.05.2008 01:56    
это еще как дисциплинарный комитет решит,больше одного матча ему давать незачто

pavelakapavlin   23.05.2008 10:48    
3 мача пропустит (Амкар-д, Динамо-г, Шинник-д).

zhem4uzhinka   17.05.2008 23:02    
По ментам +1 Параноики законченные. Какой смысл два раза подряд тщательно ощупывать меня двум теткам, если они стоят в 5 метрах друг от друга? Но круче всего - они отбирали у людей журналы и газеты. Страшные, опаснейшие вещи, действительно.

Dimon-Limon   17.05.2008 23:11    
а вдруг ты токой журнальной бумагой кому то глотку перережешь=))) беспредел одним словом.

zhem4uzhinka   17.05.2008 23:14    
Была такая гипотеза, еще подумалось, что его можно поджечь вместо фаера.

При этом автобусы команд стояли абсолютно безо всякой охраны и ограждений по дороге со стадио, и их, когда мы шли к маршруткам, уже окружила толпа пацанов в ожидании автографов. Непробиваемая система безопасности!

Capricorn   18.05.2008 14:22    
В Химках все-таки еще более-менее культурно: в Раменском тетьки-милиционерши меня заводили в палатку и заставляли показывать живот (бвахаха!!), а тут только джинсы задрать просили))))

zhem4uzhinka   18.05.2008 19:04    
Да, я в душе удивилась, что в лифчик не залезли, вдруг у меня там заначка

Лучше б один раз в палатке живот посмотрели, чем делать одно и то же с перерывом в две секунды =\

Capricorn   18.05.2008 19:12    
Я помню, как мне то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году в Черкизово одна милиционерша долго и тщательно ощупывала лифчик:)))

pavelakapavlin   23.05.2008 10:50    
Может понравилась ты ей? )

Capricorn   23.05.2008 21:13    
Эх, вечно я нравлюсь не тем, кому хотелось бы :D

tristan   18.05.2008 22:06    
да что вы плачите ничё не потеряли есть ещё ветераны тех сёминских времён Гуренко,Сенников,Маминов,Асатиани,Поляков а так же куча игроков которые играли при Сёмине и яв-ся настоящимип паравозами как Сыч,Билл,Самедов....плачут и плачут ...но игра всё равно г у нас(((

pavelakapavlin   23.05.2008 10:51    
Самедов был куплен при Эштрекове.

NoNseNz   13.06.2008 14:22    
Дроздов, к слову, пробегает на 2 км больше среднего показателя по чемпионату - 14 км.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна