Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 83
+74
-1 9

Илья Киселев: «На поле – футболист, на воле – металлист»



Колоритный голкипер молодежного состава «Локо» Илья Киселев в интервью клубной пресс-службе рассказывает о том, как в его жизни удачно соседствуют футбол и тяжелая музыка, рассуждает о спортивной дружбе и вспоминает воспитательные методы своего школьного тренера.

НИГДЕ КРОМЕ ВОРОТ НЕ ИГРАЛ


- Начал занятия футболом с девяти лет в «Трудовых резервах», а потом отцовские знакомые узнали, что идет набор в черкизовскую школу «Локо», - говорит Илья. – Пришел на просмотр в 2000 году в конце лета. Нормально потренировался. Помню, что очень устал, потому что тогда еще полненьким был. Тренеру - Олегу Иосифовичу Хаби - я понравился. Сказал, что если хочу, могу остаться заниматься в «Локомотиве». Согласился, и вот уже скоро будет девять лет, как нахожусь в системе «Локо».

- В «Трудовых резервах» ты тоже играл в воротах?
- Да, на первой тренировке было распределение, а я, как уже сказал, в детстве был полненьким. Еще со двора пошло, что тот, кто полненький, встает в ворота. И тут тренер то же самое сказал. У меня с первых ударов начало получаться. Дальше пошло-поехало. Никогда нигде кроме ворот не играл.

- Твое увлечение тяжелой музыкой началось позже увлечения футболом?
- Намного позже. Музыка меня начала увлекать в 13-летнем возрасте. Все у меня было постепенно: с одной песни, альбома. До сих пор слушаю тяжелую музыку и могу назвать себя ее фанатом. Сначала никто из моих партнеров по команде не понимал моего увлечения, но со временем стали привыкать. Кто-то начал уважать этот стиль музыки. В конце концов, футбол футболом, а любимая музыка – личное дело каждого. В принципе, с тех пор все, кто меня особо не знают, сначала не очень хорошо меня воспринимают, но потом, со временем привыкают.

- В школьной команде 1990 года рождения ты был первым вратарем?
- Нет. Мы часто менялись, в зависимости от состояния на тот момент. Бывало, что у меня не шло, был не в форме – основным голкипером был кто-то из моих коллег. И так у нас в команде было на любой позиции. Олег Иосифович ставил ребят в состав в зависимости от состояния непосредственно перед игрой. Выходил тот, кто лучше готов. Никаких «любимчиков» не было, и поэтому был результат. В 2006 году мы стали чемпионами России в своем возрасте. В том розыгрыше я все матчи отстоял полностью, а в финале «потащил» один из послематчевых пенальти. Он и оказался решающим.

- Как считаешь, в чем тренерский секрет Олега Хаби?
- В школе он много воспитывал нас, учил не только футболу, но и жизненным принципам. Считаю, что так и должно быть. Олег Иосифович прививал нам дисциплину, отношение к делу, чтобы мы не выросли раздолбаями. За годы, проведенные в школе «Локо», отношения с тренером у меня иногда ухудшались, иногда улучшались, но в целом я очень хорошего мнения об этом человеке и специалисте.

- В школе с тобой работал и тренер по вратарям – Михаил Васильев. Он тебе многое дал?
- Помню, что Михаил Васильевич всегда заставлял нас много работать, проводил дополнительные занятия для вратарей. Он всегда хотел, чтобы мы стремились к более высокой ступени мастерства, к юношескому уровню. Мы тренировались дружной вратарской компанией. Младшие ребята, всегда внимательно следили за работой тех же Будакова, Коченкова. Стремились быть как они, и наши результаты улучшались.

Я БУДУ ПРОРЫВАТЬСЯ




- Когда ты перешел из школьного уровня на уровень дубля, почувствовал перемены?
- Конечно! Прежде всего, немного другие отношения были в команде, где все были разного возраста. А я один из самых юных и первых выпускников попал в дублирующий состав. Зимой 2007-го поехал на сборы, а после них подписал контракт. Нужно было время для адаптации, сразу было непросто доказывать, что ты достоин быть заменой тем дублерам, которые играют сейчас. Со временем освоился.

- Кого в футболе можешь назвать своим другом?
- Еще со школы дружу с Юрой Куликовым. Он всегда был и остается моим хорошим другом. Сейчас, правда, он перешел в «Локо-2», но это не мешает нам продолжать общаться. Кроме Юры могу еще многих назвать, но футбольная жизнь – очень неоднозначная в плане дружбы вещь. Мы постоянно меняемся командами, кто-то приходит, кто-то уходит, пути сходятся и расходятся. Конечно, в спорте дружба не совсем та, какой ее обычно подразумевают.

- В прошлом году ты играл за «Локо-2». Проигрыш в финале Кубка Москвы стал для тебя ударом?
- Мы проиграли, но особо сильных впечатлений у меня не осталось. Шансы у нашей команды были. В той игре я не попал в стартовый состав, вышел на замену в перерыве вместо Сереги Буркина. Старался, как и все ребята, изо всех сил, но чего-то нам не хватило. Удача была на стороне соперника в тот день. Было обидно, хотелось выиграть, но это футбол. Бывает.

- Встречал ли ты среди футболистов своих единомышленников в музыкальном плане?
- Такие люди везде есть, но, скромно скажу, не такие фанаты, как я (улыбается). В этом плане я – эксклюзив. Впрочем, всегда приятно пообщаться с ценителями. К примеру, Марек Чех увлекается хэви-металлом. В конце прошлого сезона, когда я около недели тренировался на базе в Баковке с основой, мы с Мареком находили время обсудить наши музыкальные предпочтения. Знаю, что недавно Чех ездил на съемки футбольной передачи, в которой общался с группой «Черный Обелиск». Так получилось, что я на съемки сюжета не попал, о чем жалею. Для меня было бы очень интересно пообщаться с самим Мареком, познакомиться с солистами «Черного Обелиска», которых считаю легендами русского метала. Но я не отчаиваюсь, надеюсь, что все у меня впереди!

- Чем ты как фанат тяжелой музыки гордишься больше всего?
- Горжусь тем, что я такой, какой есть. Свое определение я давно уже понял. На поле я футболист, а на воле – металлист (улыбается). Люблю футбол, люблю свою музыку. Этим и горжусь.

- В этом году ты провел на поле всего несколько минут. В психологическом плане тяжело себя поддерживать, когда ты постоянно второй?
- Конечно, непросто. Тяжело бывает себя мотивировать. Раньше всегда готовился к играм, набирал форму к ним. Сейчас случился такой период, когда готовиться нужно к тренировкам, ведь на поле не выхожу. Стараюсь не падать духом и надеюсь на то, что прорвусь и покажу себя. Непросто так я отдал все эти годы «Локомотиву», чтобы не воспользоваться своим шансом! Нужно же как-то оправдать себя и свои амбиции.

Источник: Пресс-служба ФК «Локомотив» , , стр.
Автор: Степан ЛЕВИН


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/answer/61e249dbe8a2451b81c463695ed5b96c.html


 Комментарии: 23    Глyшаков   Опубликовано 17.05.2009 14:33   Просмотров 3867    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sancez   17.05.2009 14:54    
Хороший человек.Удачной карьеры и не падать духом,всё получится!

oblivion   17.05.2009 15:31    
Молодец!надоели все эти пафосные мажоры, реперы, попсеры)
Вратари металлюги!интересная традиция

S.G.   17.05.2009 16:25    
А мне надоело, что рэперов считают мажорами. Среди рэперов не реже других вполне адекватные люди, игроки.

MC_SKA_PaRaVozzZ   17.05.2009 17:30    
Согласен с тобой.

Tipus   17.05.2009 21:42    
Хип хап решает! Прежде чем ругаться на рэп, надо хоть чуть-чуть понимать, о чем говоришь.


R1mS   17.05.2009 22:32    
Согласен
Народ, просто не слышал настоящего рэпа..

oblivion   17.05.2009 23:51    
ммхахах настоящий хип-хоп.Тебе народ не жалко?

R1mS   18.05.2009 01:36    
Жалко что не слушают..
Если ты считаешь это хренью, это же не даёт право утверждать что ты слушаешь единственно правильную музыку

The_Royal   18.05.2009 17:29    
вот вас реперов послушать , то мы все не слыашли настоящего репа...
создается чувство, что его слышал только определенный круг людей.

echo3d   18.05.2009 17:47    
Это так.

R1mS   18.05.2009 20:51    
Хошь дам послушать? многим нравилось..так же как и в роке в рэп-культуре есть вещи которые подходят под формат ТВ и радио, они не несут особой словесной нагрузки и есть неформатное творчество, где дается свобода действия, все знают что оно не выйдетза рамки определенного круга лиц..

Tipus   18.05.2009 23:28    
EK Playaz слышал?
Krec? Big Black Boots?
Смоки Мо?

Или Тимати и Noize MC только?

Вообще, чтобы сформировать хоть сколько-нибудь трезвый взгляд на рэп, надо выкинуть телевизор. Потому что по телеку нормальный рэпачок не покажут (ну, за исключением Касты, мейби)

R1mS   18.05.2009 23:43    
ну почему же..некоторые иностранные исполнители хороши
Джей Зи, Нас, Мос Деф...их тоже иногда крутят по А1..
Насчет Биг блэк бутс я че то их не очень расслушал...читают хорошо..но не зацепило)))
И Нойз я бы не сказал что может встать в один ряд с Тимоти..Нойз делает собственный стиль, он крут..

R1mS   18.05.2009 23:46    
ну это из того что можно на ТВ увидеть

Tipus   19.05.2009 01:20    
Импортных я не пишу специально, хотя там тоже круто. А Нойз — он кумир подростков, мейн стрим. Хотя, талантиливый чувак — без вопросов.

R1mS   19.05.2009 16:56    
да ладно какой же нойз мейнстрим?
Один два клипа на ТВ ничего не значат...
ОН явно неформат делает))
Но талантливый это да

The_Royal   19.05.2009 17:07    
Вы меня не правильно поняли. Я не стал спорить, что лучше реп или панк. Веть это дело вкуса. Мое это панк. Ваше реп. И ничего плохого в этом нет.
Я говорил про фразу <вы не слышали настоящего репа> ;)

LoKoNiKe   17.05.2009 15:36    
металлист-вратарь это брутально)

Fel   18.05.2009 10:33    
не нравится он мне

прошлые его выебоны запомнились хорошо

echo3d   18.05.2009 17:48    
Артур Пирожков?))

rewer1515   18.05.2009 18:45    
Спорить что лучше рэп или металл бесмысленная трата времени!Не будьте дураками,у каждого свой вкус!Да и обсерать друг друга не нужно-мы все фаны локо,значит мы едины!

Tipus   18.05.2009 23:39    
Это не проблема вкуса, это проблема стереотипного мышления и зашоренности.

R1mS   18.05.2009 23:45    
Вкус не может быть хорошим или плохим..он разный, согласен с тобой

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна