Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
+94
-1 2

Красно-зеленая весна



В трех матчах под руководством Владимира Маминова «Локомотив» набрал 7 очков из 9 возможных. Еще никому после ухода из команды Юрия Семина не удавалось показать такого результата. При том что как раз неумение обыгрывать дома середняков уже давно стало для «Локо» хроническим.

Даже в золотом 2004-м красно-зеленые умудрились в семи матчах с командами, занявшими в итоге места с 7-го по 13-е, набрать всего 10 очков. Немногим лучше играли «железнодорожники» с увязшими в турнирном «болоте» и годом позже: 12 очков из 21 возможного (самые яркие осечки — «Шинник» — 0:0, «Амкар» — 1:1, «Торпедо» — 0:3). Да и в сравнительно благополучном сезоне-2006 на 18-матчевой беспроигрышной серии Славолюба Муслина найдутся пятна: «Томь» — 1:1, «Амкар» — 0:0, «Сатурн» — 0:0 и всего 9 очков в тех же семи домашних встречах. О прошлом сезоне и домашних ничьих с «Лучом-Энергией» (2:2), южным «Спартаком» (0:0) и гостевой с «Химками» (2:2) можно и не упоминать. В конце концов, в той же самой «трясине» красно-зеленые как-то незаметно для себя оказались и сами.

Показательный момент: комментируя удаление Панку, Маминов отметил, что соперник после него едва ли не в полном составе «сел» к своим воротам. Однако разве не на то же самое привыкли подчас жаловаться тренеры, сломавши на эшелонированной обороне зубы? Наставник «Локо» вывел из той же причины совершенно иное следствие: «…так что у нас появились свободные зоны, которые мы активно использовали». Противоядие оказалось немудреным — чуть повыше командная скорость (и, как следствие, чуть быстрее переход от обороны к атаке), чуть больше импровизации, чуть более размашистая игра в атаке при большем же количестве вариантов для ее продолжения. Так что стремление искать средства для достижения цели, а не отговорки налицо.

Как и в случае с кадровыми потерями. Наставник грозненцев Вячеслав Грозный после окончания встречи справедливо сетовал на отсутствие большой группы игроков основного состава. Однако чем лучше ситуация, в которой оказался «Локомотив»? Билялетдинов, Торбинский, Сычев, Дуймович, Баша — вот вам и полсостава. Так что не от хорошей жизни в стартовом составе оказались безусловно талантливые, но неопытные Минченков и Гатагов. Причем для последнего это и вовсе был первый матч в премьер-лиге.

— Поначалу Алан, конечно, немного нервничал и терял позицию, но ребята ему помогли, — прокомментировал Маминов дебют Гатагова. — Для первого матча он сыграл вполне достойно и в конце игры действовал уже более раскованно.

В Италии молодежный состав поэтично называют primavera — весна. Вот и от игры «Локомотива» в субботу повеяло свежестью. Потому что вышла молодежь на поле с чем угодно, кроме боязни получить от тренера нагоняй за ошибку. Эстетский пас Гатагова пяткой на ход Глушакову в первом тайме или щегольская обводка еще одного дебютанта Пилиева в первую же минуту после выхода на замену — это ли не свидетельства уверенности в тренерском доверии? Скидка на слабость соперника в данном случае непоказательна: возможная дрожь в коленях ввиду отсутствия опыта чаще всего — штука вполне самодостаточная.

По-весеннему себя чувствовали в субботу не только молодые. Автор дубля Одемвинги не уставал показывать тому же Гатагову большой палец: мол, так и дальше держать.

— Когда мне было столько же, сколько некоторым нашим игрокам, я еще даже в дубле не тренировался, — откровенничал нигериец в смешанной зоне. — Однако то, с какой уверенностью они играют уже сейчас, не может не впечатлять.

Спору нет: с календарем для тренерского дебюта Владимиру Маминову повезло. Однако и этим еще надо было воспользоваться. И период для скороспелых восторгов «Локомотив» миновал блестяще. Впереди более сложный участок — матчи с «Рубином», столичным «Спартаком» и прошедшим обряд очищения «Сатурном». Исходя из того, как «железнодорожники» пройдут этот отрезок, можно будет делать выводы о том, какого результата может достичь эта команда в нынешнем сезоне.

После матча представители «Терека» внесли в протокол запись о подаче жалобы на работу арбитра встречи Владимира Петтая и его помощников. По мнению грозненцев, в эпизодах с двумя первыми голами судьи проглядели офсайды у нападающего хозяев Питера Одемвинги. Кроме того, недовольство гостей вызвали эпизоды на 47-й и 64-й минутах, когда были показаны предупреждения соответственно Георгиеву и Панку. Для румына, напомним, этот «горчичник» стал вторым в матче.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/krasno-zelenaya-vesna-28453


 Комментарии: 24    Шпалыч   Опубликовано 17.05.2009 22:40   Просмотров 2979    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   17.05.2009 22:48    
апять терек засудили, нехорошие(

Lorens   17.05.2009 23:12    
тебе тоже +

Lorens   17.05.2009 23:11    
Новикову +

lurkoj   17.05.2009 23:33    
Маминову самый большой +
Всем шанс дает

akella   17.05.2009 23:37    
Вроде взрослый мужик ентот Грозный,а ведёт себя... Павел хорошо всё расписал,енти же мысли были после матча...

Mr_I   18.05.2009 00:56    
Вот Грозному фамилия, на самом деле, подходит ровно до того момента, когда он рот открывает)
Сидит, вроде, такой действительно грозный мужыыыык... как начнет говорить - ну девочка, или, максимум, сварливый старикашка)

echo3d   18.05.2009 09:59    
Быдло.

akella   18.05.2009 22:29    
:)))

kasimtcev   17.05.2009 23:55    
Надеюсь Маминов, не тот у кого будет "головокружение от успехов"...
ой как надеюсь!

akella   18.05.2009 00:05    
у тебя есть на сей счёт опасения?

kasimtcev   18.05.2009 00:31    
пока нет!
и очень надеюсь, что не появиться...
просто очень много разговоров...
и это скорее не опасения, а волнение за Владимира Александровича...как он со всем этим совладает...

Angry beaver   18.05.2009 00:08    
Минченкова в основу!!

akella   18.05.2009 02:28    
эм... он как бы уже там )

Angry beaver   18.05.2009 16:17    
Ну какбэ он там пока Сыч болеет, имхо. о_О

akella   18.05.2009 22:29    
ну Сыч "типо" болеет... Саныч его лавочку протереть так заставил... Быш тоже его лечил ентим лекарством,и он начал забивать...

Angry beaver   19.05.2009 00:50    
В любом случае мне нравится игра Минченкова,хоть я и мало его видел в деле. Но парень, несмотря на свой рост техничен, обладает хорошим ударом. Жаль, что его сломали в прошлом сезоне.
Надеюсь, что в этом Володя перестанет его выпускать за былые заслуги и даст настоящий шанс Саше.
ЗЫ: Ничего против Сыча не имею, но лавку-лекарство ему пора прописать уже давно..

akella   19.05.2009 01:50    
согласен. Саше дадут ещё шанс. Я дкмаю,что подавляющего большинства он загадка.

Hoya   18.05.2009 01:19    
Наставник «Локо» вывел из той же причины совершенно иное следствие: «…так что у нас появились свободные зоны, которые мы активно использовали».
ну не знаю, мне показалось, что тут немножко причинно-следственная связь в словах владимира саныча прервалась )
про нальчик-то две недели назад он как раз говорил именно то, что вдесятером в оборону сели и оказалось играть едва ли не сложнее, чем в равных составах. просто терек, в отличие от нальчика, хреново оборонялся, оттуда и свободные зоны.
а грозный вообще смешон оказался. протесты пишут, петухами обзывают... до этого матча как-то даже поверила, что действительно сливают терек (а почему бы и нет, мало разве примеров!) - незасчитанные голы, красные карточки... а тут посмотрела - да чего их в пердив сплавлять, сами сплавятся )
панку, мол, даже не трогал никого, когда карточку получил? )) голы из офсайда? прежде чем протесты писать (которые договорились и вовсе не подавать - опять небось отзовут после обсуждения с кем-то из рфпл), хоть бы запись посмотрел..

Tim   18.05.2009 02:09    
дык, фишка в чем - удаление у Нальчика было при 0:0 - Нальчик все устраивало, они сели и стали обороняться

Удаление у Терека при счете 2:0 - им нужно забивать, появляются зоны и у нас стали проходить быстрые забросы вперед.

Hoya   18.05.2009 02:17    
в принципе да, пожалуй. поэтому в рассуждениях про то, что терек в оборону всем оставшимся составом сел, немного володя не туда забрел, а товарищ журналист его на этом подловил и начал какие-то свои странные выводы делать.
хотя нальчик и после гола из обороны что-то не поспешил вылезать, при 0-1 их тоже все устраивало?..

iL73   18.05.2009 09:02    
У Нальчика полузащита более оборонительного плана по сравнению с Грозным.
Сравни действия пз той и другой команды. И подбор исполнителей соответственно тоже разный.

-BOSS-   18.05.2009 02:16    
Блин...Как же я рад за Гатагова. :)))

-BOSS-   18.05.2009 02:21    
Очень надеюсь что Торбинский поправится к домашнему матчу против "восставших рабов".

kolik [master]   18.05.2009 08:51    
оптимистичная статья)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна