Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+15
-1 6

В футбольном клубе МВД ищут деньги пассажиров Внуково



В среду в столичном офисе футбольного клуба МВД прошли обыски и выемки документов. Следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела трех сотрудников московского УВД на водном и воздушном транспорте, арестованных за хищение у авиапассажиров более 30 млн рублей.

По некоторым сведениям, присвоенные сотрудниками УВД деньги пошли на финансирование деятельности футбольного клуба, президентом которого является руководитель Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенант Вячеслав Захаренков – прямой начальник задержанных офицеров.

Как сообщал GZT.RU, 17 сентября прошлого года милиционеры задержали в аэропорту Внуково сотрудников частного охранного предприятия "Карат", прибывших рейсом из Махачкалы. Они привезли с собой несколько сумок с наличностью: 356 млн рублей, $1,7 млн и 645 тыс. евро.

Предназначались они столичным предпринимателям – выходцам из Дагестана. Тогда транспортная милиция объявила, что деньги имеют криминальное происхождение и были переправлены в Москву с тем, чтобы опять же использовать их в противоправных целях. Речь шла чуть ли не о финансировании терроризма.

19 сентября милиция перехватила еще несколько курьеров из Махачкалы, которые везли 47,5 млн рублей. Однако доказать теневое происхождение денег правоохранительным органам не удалось, и их пришлось вернуть владельцам. Пересчитав деньги, те объявили, что из первой партии пропало более 23 млн рублей, а из второй – около 8 млн.

Сокрытие с целью преступления


В октябре 2008 года после обращения дагестанцев в прокуратуру было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), но лишь по факту произошедшего. Конкретных обвиняемых у следствия не было. Руководство транспортной милиции как могло защищало своих сотрудников.

Сообщалось, что оперативники неграмотно составили протоколы, а никакой личной заинтересованности у них не было. Однако, как говорят представители следствия, после похищения денег сотрудники милиции "с целью сокрытия преступления изготовили подложный акт обследования помещений, зданий, сооружений, участка местности и транспортного средства, в котором занизили сумму изъятых в ходе досмотра пассажира денежных средств".

9 июня следователи задержали троих офицеров – начальника отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики майора Адамова и двух подчиненных ему оперуполномоченных – майора Воронова и лейтенанта Юнусова. Их взяли под стражу и предъявили обвинения по трем статьям УК: 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 158 УК (кража) и 292 УК (служебный подлог). В среду, 17 июня, представители СКП объявили, что следствие располагает данными о том, что похищенные милиционерами деньги, возможно, использовались для финансирования ФК МВД. Поэтому было принято решение провести там обыски.

Спортивный обыск


Как рассказала GZT.RU пресс-секретарь клуба Елена Огнева, в 10.45 в офис ФК на Ленинградском проспекте, 37 прибыли люди в штатском, представившиеся сотрудниками ФСБ. Они собрали всех работников клуба в одном помещении, запретив пользоваться телефонами. В сопровождении гендиректора клуба Сергея Лопатина оперативники провели обыск помещений. В течение двух часов они изымали финансовую документацию клуба за последний год и системные блоки компьютеров. Как говорят представители ФК, никаких пояснений относительно происходящего контрразведчики не давали. «О том, что это связано с арестом оперативников мы узнали позже от журналистов», – говорит Елена Огнева.

Надо отметить, что ФК МВД был создан в январе 2007 года по инициативе Вячеслава Захаренкова и под патронажем тогдашнего 1-го заместителя министра внутренних дел Александра Чекалина. При этом генерал Захаренков занял пост президента клуба. Костяк команды составили сотрудники московского УВД на ВВТ.

С получением статуса профессионального клуба ФК МВД стал выступать в чемпионате России и осенью прошлого года добился права играть в 1-м футбольном дивизионе. В клубе говорят, что сейчас его работа фактически парализована. Ближайшая игра должна состояться 24 июня с «Читой». В клубе надеются, что к этому времени ситуация будет урегулирована и состоявшиеся обыски не помешают состояться этой встрече. Отдельно в ФК МВД отмечают, что клуб существует исключительно на спонсорские пожертвования. А задержанные за хищение многомиллионных сумм во Внуково офицеры транспортной милиции не имеют к клубу никакого отношения.

Владимир Баринов


Нравится







 Источник: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/243614.html


 Комментарии: 3    Висмар   Опубликовано 17.06.2009 16:30   Просмотров 2017    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

blade4ever   17.06.2009 16:38    
Побольше таких важных новостей от таких источников ;)
Вот что значит начался перерыв...

Экзорцист   17.06.2009 17:20    
Хммм...вот тебе и мусора)))

Kenny   17.06.2009 17:29    
Неужели это у Эштрекова карма.То в торпедо-зил соберется и там все кувырком опять, то в МВД - а там вот ....))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна