Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 57
+50
-1 7

Дик Адвокат: Новых имен на матч с Болгарией не ждите



Вчера главный тренер сборной России Дик Адвокат прилетел в Москву, чтобы посмотреть игры 13-го тура чемпионата России и определиться с окончательным списком игроков на товарищеский матч против Болгарии, который состоится 11 августа на стадионе «Локомотив». В аэропорту голландца встречал корреспондент «Советского спорта».

«БУДЕМ ВНЕДРЯТЬ НОВЫХ ИГРОКОВ, НО ПОСТЕПЕННО»

— Вы уже определились со списком «сборников» на товарищеский матч с Болгарией?

— Состав сборной мы с помощниками обсудим в эти выходные по итогам тура. А объявим список приглашенных футболистов на следующей неделе.

— Будут ли в составе новые имена?

— Не думаю. Мы начнем работу с уже имеющимся костяком команды, который был еще при Гусе Хиддинке, просто потому что у нас нет времени просматривать новичков – в сентябре сборной предстоят два отборочных матча. А для нас сейчас каждая игра как финал. По сути, эта товарищеская встреча с Болгарией – единственная возможность для меня присмотреться к команде, почувствовать, как футболисты реагируют на меня и на мои требования. При встрече я скажу команде: «Парни, у нас нет времени на раскачку. Мы должны выполнять задачу и выходить из группы».

— Но вам же в любом случае рано или поздно придется обновлять состав – костяк сборной составляют сейчас довольно возрастные футболисты, многим из которых к Евро-2012 будет уже за 30…

— Я этого не отрицаю. Мы будем омолаживать состав, но постепенно. Будем искать новых молодых игроков, подтягивать их к сборной. Но исходя из того, что я видел сам и что слышал от коллег, в России сейчас практически нет новых имен. И это большая проблема.

— Но решаемая?

— Надеюсь, что так. Однако, чтобы разобраться, почему в такой большой стране так мало молодых талантливых игроков, готовых стучаться в двери сборной, мне нужно какое-то время. Безусловно, мы постараемся исправить эту ситуацию. Существует масса национальных моделей системы подготовки – голландская, немецкая. Мы можем что-то взять из Европы. Но, чтобы выбрать правильный курс, необходимо знать причины происходящего в России.

— Должно быть, вас сильно нервирует кадровый дефицит, с которым вы сталкиваетесь уже в самом начале работы?

— Все не так критично. Все-таки сейчас в моем распоряжении оказалась команда победителей, которая запомнилась всем на Евро-2008. В такую команду проще внедрять молодых игроков, экспериментировать, потому что у них уже есть поставленная игра. И после непопадания на чемпионат мира я жду от «сборников», что своей игрой они будут доказывать болельщикам – та ошибка была исключением из правил, а не закономерностью. Каждый должен себя проявить с лучшей стороны, это крайне важно сейчас.

«ВОЗМОЖНО, СЛЕТАЮ ПОСМОТРЕТЬ НА ЧЕРЫШЕВА»

— Получат ли вызов на товарищескую игру с болгарами Жирков и Кержаков, которые дисквалифицированы на первый отборочный матч?

— Пока этот вопрос открыт – мы должны обсудить его с помощниками.

— Кстати, один потенциальный молодой новобранец недавно попал в основу мадридского «Реала»?

— Ничего себе! Вы о ком?

— О Денисе Черышеве, сыне бывшего нападающего сборной Дмитрия Черышева, который сейчас в «Реале» работает тренером. Одна проблема – Черышев-младший пока не определился с футбольным гражданством…

— Что ж. Это только его право – выбирать, за какую страну выступать, раз у него такая возможность есть. А я для начала должен к нему приглядеться. Возможно, теперь для этого мне придется слетать в Испанию и посмотреть на парня в деле. Хотя отмечу, что это сейчас не первостепенная задача, а скорее набросок на будущее. Сейчас самое главное – результат в отборочных матчах.

— По некоторым данным, во время подготовки к матчу с болгарами сборная будет жить в отеле «Ритц-Карлтон». Это действительно так?

— Нет. Мы будем жить в другой гостинице, но ее я пока не хочу называть.

— К услугам базы «Динамо» в Новогорске в ближайшее время вы обращаться не будете?

— Не сейчас. Тренировочная база хороша, когда команда готовится к длинному турниру, как чемпионат Европы или мира. А на короткий срок мы будем базироваться в отелях. Так будет и перед сентябрьским матчем со Словакией.

— На этой неделе Сергей Фурсенко объявил о том, что РФС готовится к переходу на систему календаря «осень–весна». Как вы к этому относитесь?

— Мне об этом известно. Но свою позицию я пока озвучивать не хочу. Сейчас я намерен взвесить все плюсы и минусы от возможного перехода чемпионата России на новую систему и поговорить об этом с президентом РФС. А уже после готов поделиться мыслями с вами.

— В субботу вы увидите последней матч Бухарова в футболке «Рубина» — в августе он переходит в «Зенит». С точки зрения сборной, то, что Александр будет теперь выступать в одной команде с другими «сборниками» — Быстровым, Зыряновым, Анюковым, Денисовым и Кержаковым, – плюс для форварда?

— Даже и не знаю, как на это ответить. Бухаров ведь и до этого трансфера уже играл в очень хорошей команде – «Рубин» в последние два года был чемпионом страны. Признаться, я не очень хорошо еще знаком со всеми возможностями Александра. Единственное, что я знаю – Бухаров много забивает. Надеюсь, что это свое качество в «Зените» он не утратит. Но так или иначе, к счастью, в передней линии в сборной большая конкуренция.

— Дик, в эти выходные синоптики обещают в Москве рекордную жару. Как будете спасаться от нее на стадионе?

— Нам-то, зрителям, проще под козырьком. А вот футболистам будет очень тяжело, именно поэтому я не жду в выходные быстрого и зрелищного футбола.

Лисин А.
Фото: Советский Спорт


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/397887





Комментарии

gemutagen   17.07.2010 01:17    
Дик, если хотите для вас сыграет сет Дима Сычев. берете ?

k24   17.07.2010 01:19    
вот насчет черышева это правильно а так же надо меркеля из милана просмотреть.

Fes   17.07.2010 01:29    
вот что за враги работают в нашей федерации, что ГТ не знает о таких игроках...

Boo   17.07.2010 10:10    
Не дай бог этот Чернышев к нам в чемпионат приедет. Кончится как игрок. Станет как Саенко ))))

Fes   17.07.2010 13:00    
+100500!!!

Fes   17.07.2010 13:01    
как Будянский, ухахах...

MyValentineTeam   17.07.2010 13:12    
Хочу заметить, Саенко и в чемпионате Германии Саенко был, даалеко не Саленко.

Волков   17.07.2010 01:20    
опять отели

Corsair   17.07.2010 01:28    
Насчёт Черышёва - быстрее надо приглядываться.
Если парня привлекают к основе Реала, значит что-то в нём есть.
Не хотелось бы, чтобы потом кусали локти, как сейчас с тем же Алиевым...

Mariosss   17.07.2010 01:30    
нутк правильно а когда новичков еще просматривать? Гус вон уже в полную под контрактом у РФ в турции поработал. а Российская сборная без тренера 4 месяца была можно сказать, здорово...

k24   17.07.2010 01:37    
ну вот про меркеля имхо никто и не вспомнит=(

alexzharkoff   17.07.2010 05:08    
Мы будем жить в другой гостинице,

ЗАДОЛБАЛИ!Всех в подмосковье, пускай не шикуют.Уроды.Как можно готовиться в гостинице!?Джога Бонита в конференц зале?..

Hoya   17.07.2010 11:49    
Тренировочная база хороша, когда команда готовится к длинному турниру, как чемпионат Европы или мира. А на короткий срок мы будем базироваться в отелях.

Угу. Причем при подготовке к таким турнирам обычно используются базы в других странах. Значит, база для сборной вообще не нужна. Отлично, еще одной проблемой для футбольного союза меньше.

Мы начнем работу с уже имеющимся костяком команды, который был еще при Гусе Хиддинке, просто потому что у нас нет времени просматривать новичков – в сентябре сборной предстоят два отборочных матча. А для нас сейчас каждая игра как финал.

Ну действительно. И ведь чем ближе к концу отбора - тем важнее будет каждая игра. А если дойдет непосредственно до Евро - там уж точно не до просмотра новичков будет. Хотя по идее - какая Адвокату разница, новичок кто-то в сборной или нет, для него все равно игрок новый? (Если не зенитос, но на целую сборную зенитосов не напасешься).

— Получат ли вызов на товарищескую игру с болгарами Жирков и Кержаков, которые дисквалифицированы на первый отборочный матч?
— Пока этот вопрос открыт – мы должны обсудить его с помощниками.


Насколько я помню, есть рекомендации ФИФА - не привлекать к товарищеским матчам дисквалифицированных игроков. Или тут что-то изменилось?

Чух-ЧУХ   17.07.2010 12:02    
во сколько они 11 играют???

pfkegjbl-   17.07.2010 12:23    
По моему Глушакова можно уже призывать, он ничем не хуже Денисова, Семшова(в нынешнем состоянии), да и от Зырянова сильно не отстает(возраст берет свое)! Из центр хавов у нас только по Семаку вопросов нет (НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТ), а с остальными возникают проблемы!

Marty_McFly   17.07.2010 12:32    
Журналист Лисин - молодчина, спросил про Черышева. И вот тут мы видим как работает наш тренерский штаб. Про такого игрока Адвокат узнает от журналистов. Это пиздец. А вообще, зачем ездить его смотреть? Вызови ты его на сбор перед Болгарией и посмотри.

Fes   17.07.2010 12:43    
к федерации вопросы, а не к штабу..

Marty_McFly   17.07.2010 12:49    
а федерация причем?

Fes   17.07.2010 12:53    
считаю, что она должна заниматься такими вопросами. тренер-это тебе не селекционер. ему дают наводку-он смотрит

Marty_McFly   17.07.2010 12:55    
с этим согласен, только я всегда думал, что наводку должны давать люди из тренерского штаба. То есть, помощники главного тренера.

Fes   17.07.2010 13:00    
так ведь ГТ сам подбирает себе помощников. по физ. подготовке, ещё по чему-то.
а вот такие Черышевы должны быть на карандаше, вне зависимости от помощников ГТ..

Marty_McFly   17.07.2010 13:13    
ну преемственность же должна какая-то быть между бывшим тренерским штабом и будущим, собранные данные они с собой не забирают же.) Тем более, что, например, Бородюк остался. Неужели он не мог сказать Адвокату: " А вот знаешь, Дик, есть в "Реале" такой парень..."?

Val-loko   17.07.2010 13:11    
он ещё не определился с футбольным гражданством,да и его только вызвали в основу реала,недумаю что он сейчас поедет на сборы в сборную,рисковано для него.

Marty_McFly   17.07.2010 13:19    
Неизвестно определился он или нет. Его же не приглашают никуда пока. Вот пригласим - определится. В нашу юношескую сборную он приезжал пару лет назад. Но товарищу Талалаеву, который умеет только языком чесать на "Спорте", Черышев не понравился.

molod-16v-69   17.07.2010 13:04    
На этой неделе Сергей Фурсенко объявил о том, что РФС готовится к переходу на систему календаря «осень–весна». Как вы к этому относитесь?

— Мне об этом известно. Но свою позицию я пока озвучивать не хочу. Сейчас я намерен взвесить все плюсы и минусы от возможного перехода чемпионата России на новую систему и поговорить об этом с президентом РФС. А уже после готов поделиться мыслями с вами.


Дипломат, е-мое

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна