Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 192
+192
-1 0

Тарас Бурлак: «Агент говорил об интересе из Англии. Но мне до нее еще далеко»

Корреспондент Sports.ru Кирилл Благов поговорил с защитником «Локомотива» Тарасом Бурлаком и выяснил, почему он предпочел железнодорожников «Спартаку» и не заступился за Ольгу Смородскую, планирует ли сыграть за вторую сборную России, кого из штаба «Локо» считает для себя примером и читает ли комментарии в интернете.

«Кожаный мяч» и переезд в Москву


– Как во Владивостоке вырос потенциальный чемпион мира 2018 года?

– За это родителей в первую очередь стоит поблагодарить. Папа работал, чтобы у нас все хорошо было, а мама моим воспитанием занималась. Следила, чтобы не в одном направлении развивался, поэтому параллельно с футболом ходил в секцию карате, в шахматы играть учился и дополнительно английским занимался. В какой-то момент нужно было определиться, что больше по душе, и я без колебаний выбрал футбол.

– Не самый очевидный выбор для Владивостока.

– Просто родители хотели, чтобы мне было хорошо. Конечно, маме где-то было тяжело согласиться с таким выбором, но возражать она не стала – чтобы потом не корил ее, да и ей самой спокойнее было.

– Что бы делали, если бы с футболом в итоге не сложилось?

– Мы с мамой как-то разговаривали на эту тему. Ничего, был бы как все, говорит. Поступил бы в институт во Владивостоке, потом работу начал бы искать.



-Как в «Локомотиве» оказались?

– Во Владивостоке поначалу все время играл нападающего, лучшим бомбардиром даже становился. Потом начался «Кожаный мяч» – я уже в обороне играл – и мы с командой сначала в финальную часть вышли, а потом и первое место заняли, ну а меня лучшим защитником турнира признали. Затем турнир во Франции отыграли, и стали поступать предложения. ЦСКА интересовался, но до чего-то конкретного дело не доходило. «Спартак» и «Локомотив» были настойчивее. При выборе главную роль сыграли условия: у «Спартака» все разбросано было – учились в одном месте, тренировались в другом, питались в третьем – а в «Локомотиве» все в комплексе было, как раз интернат построили.

– Когда тяжелее всего было?

– Наверное, когда пришел Рахимов, и меня отправили в аренду в «Волгу». Тогда я этот шаг не обдумал как следует – молодой был, слушал всех подряд, вот мне лапши на уши и навешали. В итоге в аренде не играл, а когда вернулся, в «Локомотив» брать уже не хотели. Говорили: куда, раз даже в первой лиге не играл? Хорошо, Семин тогда в меня поверил. В итоге в дубле я был самым старшим, и нужно было доказывать все заново.

– Как с Билялетдиновым работалось? Слишком уж по-разному о нем отзываются.

– Он, конечно, своеобразный человек. В жизни спокойный, всегда подскажет, посоветует. А на тренировках и играх совсем другой – эмоционально на все реагирует, повышает голос. Многим это не нравилось. Но у каждого свои методы работы, и уж упрекать его точно не стоит – результат Билялетдинов давал, и сейчас в премьер-лиге играет много ребят, воспитанных им. Разговаривал с Ринатом Саярычем, когда стало ясно, что в клубе он работать больше не будет. Сказал, что считал своим долгом уйти вслед за Семиным.

– Многие говорят, что дубль в «Локомотиве» существует только для галочки, и в основном составе молодежь никто особо и не ждет.

– Просто в основе уровень совсем другой и, играя в дубле, не всем удается его достичь. Но шанс рано или поздно все получают, и нужно суметь им воспользоваться. В любом случае труд просто так никуда не уходит: не пригодился в одном месте – пригодишься в другом.



– Что такого есть у вас, чего не хватило Милановичу? Он ведь тоже в полном порядке был в молодежке, а в основу не попал.

– Наверное, имело значение гражданство. У Милана еще заканчивался контракт, а продлевать его он не хотел. Одно с другим совпало, и был сделан выбор в пользу меня.

Сборные и доверие


– Как узнали об отставке Красножана?

– Я вместе с молодежной сборной был в Испании. Зашел в интернет и увидел, что везде пишут про отставку. Сначала ничего не понял, но потом постепенно все встало на свои места. Жалею, что с ним так толком и не попрощался – человек мне дорогу в футбол открыл. Нужно поздравить его с назначением во вторую сборную.

– А как относитесь к самой идее создания второй сборной?

– Спокойно. Думаю, меня она не будет касаться. Сейчас я играю за молодежную сборную и рассчитываю, что через пару лет плавно перейду в состав первой.

– Ситуация в сборной сейчас не кажется тупиковой?

– Просто тренер делает ставку на определенных игроков – это его право. Результат будет – ему ничего не скажут, не будет – тогда уже начнут разбираться. Состав сборной не меняется не из-за того, что в России нет достойных молодых игроков. Просто отношение к молодежи у нас немного другое, не такое, как в Европе. Сколько бы мы с молодежкой ни играли, не могу сказать, что кто-то из игроков соперников был заметно лучше нас. А сейчас эти футболисты играют в топ-клубах и уже за основную сборную. В Европе молодежи больше доверяют, и в этом главное отличие.



Маминов и перспективы


– Почему команда поплыла перед перерывом?

– Все вместе сложилось. Когда увольняют тренера, команда в любом случае оказывается в стрессовом состоянии. Стали играть не столь организованно, как до этого. Продолжали не реализовывать свои моменты.

– Было видно, что Маминов ничего не может сделать. Выпустил 11 человек, и все – дальше уже был вне игры.

– Сложно сказать, почему так вышло. На тренировках-то все было нормально. Маминов руководил командой, игроки с уважением к нему относились, все понимали, чего он хочет – указания не особо отличались от тех, что были прежде. Дальше уже от нас самих все зависело. Мы же на поле выходили, поэтому мы и виноваты, не нужно в этой ситуации винить тренера.

– В чем была главная черта Маминова, когда он работал помощником – сначала у Семина, а потом у Красножана?

– Он всегда хорошо относился к молодежи. Хотел, чтобы мы больше играли – постоянно что-то подсказывал, советовал. Думаю, это нормальная ситуация для человека, который сам вырос в этом клубе. Ну, а в остальном, как и все помощники, наверное – набирался опыта, впитывал какие-то знания.

– Нет ощущения, что сейчас придется сесть на лавку?

– Да нет, я уверен в своих силах и не боюсь конкуренции.

– Не бояться – это одно. Но все равно ведь прокручиваете в голове вариант, при котором лишним окажетесь?

– Когда приходят новые игроки, такие мысли всегда есть. Но мне здесь ничего другого не видится, кроме как тренироваться, доказывать и ждать шанса.

– А к разговорам о том, что вами интересуется чуть ли не «Лацио», как относитесь?

– Да, интерес в Европе ко мне есть – агент говорил про Францию и Англию, российские клубы тоже интересуются. Но сейчас я думаю о «Локомотиве» – для начала здесь чего-то нужно добиться. Да и далеко мне еще до европейских клубов.



Смородская и пример для подражания


– Другие разговоры, которые о вас ходили, были связаны с конфликтом со Смородской.

– Да нет никакого конфликта, все у нас нормально.

– То есть после матчей целует?

– Да всех поздравляет, конечно. Правда, в последнее время не с чем особо.

– Какое вообще Смородская впечатление оставляет?

– Старается делать все на пользу клубу, хочет как лучше. Из-за критики тяжело приходится, но видно, что Ольга Юрьевна – сильная женщина. Понятно, что где-то в душе у нее, может, и неспокойно из-за всего этого, но она вида не подает, держится достойно.

– Почему зимой на встрече с болельщиками за нее никто не заступился?

– Лично мне как-то проявлять себя в этой ситуации было некорректно, потому что я на этой встрече был одним из самых молодых. За остальных не могу говорить, потому что у каждого есть свое видение ситуации и мнение на этот счет.

– Кто в клубе служит для вас примером?

– Наверное, Олег Пашинин. Не из-за того, что защитник – просто как человек он мне близок. Ни перед кем не заискивает, имеет свою точку зрения в каждом вопросе, не боится ее высказывать. Не знаю, что теперь с ним и с Маминовым будет, нам пока не говорят. Надеюсь, они останутся в клубе, для них «Локомотив» не пустой звук. Мне кажется, сейчас от их желания все будет зависеть. Но такие люди в любом случае не останутся без работы.

– А есть игрок, без которого нынешний «Локомотив» невозможно представить?

– Лоськов. По духу, по настрою – Торбинский. Но вообще сейчас у нас в команде нет человека, который прям явно выделялся бы на фоне других. Когда показывали хорошие результаты, в первую очередь были командой, а не за счет кого-то одного вылезали.



Ошибки и болельщики


– Почему за отличным стартом последовали ошибки?

– Да все вместе навалилось. Молодой – где-то спад пошел, потом еще травму получил. Психологическое напряжение опять же: с одной стороны, вызов в сборную получил, с другой – в клубе неспокойно. Но ничего, без ошибок никуда. Не ошибается только тот, кто на диване сидит.

-Реакция со стороны болельщиков удивила?

– Да нет, я уже привык, что сегодня можно быть героем и надеждой, а завтра – тебя будут ненавидеть. Такой уж менталитет у российских болельщиков. Павлюченко рассказывал, что как бы плохо ты ни сыграл, английские болельщики не станут поливать тебя грязью – придут на следующий матч и точно так же будут поддерживать.

– Зато итальянские запросто могут подраться с игроками.

– Для меня это необъяснимо, конечно. Но просто нужно понимать, что есть спокойные болельщики, а есть безбашенные.

– Вы бы каким были?

– Сложно сказать. Когда ты не знаешь футбол изнутри – это одно дело, когда знаешь на своем опыте – совсем другое. Поэтому не могу представить себя безбашенным болельщиком.

– После матчей читаете, что про вас пишут?

– Конечно, все в интернет заходят. Комментарии стараюсь не читать – большинство из них оставляют люди, которые думают, что в футболе все так просто. Желания ответить не возникало – зачем ввязываться в спор? Лучше выходить на поле и игрой все доказывать.




автор: Кирилл Благов
Фото: официальные сайты «Локомотива» и РФС, а также из личного архива Тараса Бурлака.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/110367130.html


 Комментарии: 39    Vlad_T   Опубликовано 17.07.2011 00:23   Просмотров 4373    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ipsw   17.07.2011 00:24    
Да нет, я уже привык, что сегодня можно быть героем и надеждой, а завтра – тебя будут ненавидеть.
Неправда
так было только с иличем

zero   17.07.2011 00:27    
Тоже неправда. Илич никогда не был героем и уж надеждой тем более.

alexzharkoff   17.07.2011 16:37    
Я вообще не понимаю, с чего Тарасу такой вопрос задали. Лично я не замечал, что бы его прям ругали. Очевидно, что молодой и очень таллантливый. Мне Тарас очень нравится.

andreas97   17.07.2011 00:28    
Верю, что у Тараса и Локо все получится.

S_T_1_X   17.07.2011 00:41    
кто за молодёжкой следит,вопрос к вам.Дьяков сильно слабее Бурлака?

Fiery Green   17.07.2011 00:59    
Дьяков тоже неплох, но бурлак уже можно сказать закрепился в основе, так что ему легче сейчас, он уже опытнее =))

S_T_1_X   17.07.2011 01:14    
спасибо;)

Denny   17.07.2011 00:43    
Играть в старте все равно будет Да Кошта.

Pyshkin   17.07.2011 01:35    
Это да, да и Дюрица само собой, он надежнее это сто процентов ) Ну Тарас молодец, пусть работает, а там как получится.

Serhius   17.07.2011 08:25    
Играть в старте все равно будет Да Кошта.
Соотечественник как никак :)

S.G.   17.07.2011 09:37    
ну да
и опыт, в том числе английской ПЛ, и более старший возраст тут совершенно не причём. Совпадение, ага

Serhius   17.07.2011 09:41    
Также причем, как и выбор самого ГТ Локо :)

S.G.   17.07.2011 09:49    
;) ахинею несёшь

Serhius   17.07.2011 09:52    
Конечно же, полная ахинея). Только было бы круто, если бы у "легенды" смертина был один агент с каким-нибудь другим тренером)))

S.G.   17.07.2011 10:12    
это да

Санта   17.07.2011 15:31    
Любишь ты стрелки перекидывать, когда не можешь позицию свою аргументировать, Serhius.

Serhius   17.07.2011 19:24    
Все аргументированно)

Санта   17.07.2011 19:28    
Нет. Как только тебе привели пример почему Да Кошта будет играть вместо Бурлака ты сразу вильнул в сторону ГТ. Никакой аргументации. Тупо перекинул стрелки как обычно.

Serhius   17.07.2011 19:39    
Я лишь просто привел аналогичный случай, который вполне может служить примером)

Санта   17.07.2011 19:44    
Этот случай вообще не имеет отношения и никак не может служить примером. Ну разве что если опять же хочешь говнеца подкинуть.
Кстати утверждение, что Коусейро назначили потому, что у него со Смертиным один агент(кстати это уже давно не является правдой) опять ничем не доказанная херь, которая никак не может быть примером.

Serhius   17.07.2011 19:46    
Барбоза не агент ( не был агентом смертина)?

Санта   17.07.2011 20:03    
Мои источники это те же источники, что и назначение Бышовца к 17.00 предсказывали?
Стой, ты же у нас не веришь прессе) Или оказывается веришь, когда тебе удобно?XD
Ну так вот у них не один агент\представитель, а одна фирма "др. Оливер Вендт")
И даже если бы у них был один агент (что в мире не редкость) с чего ты придумал, что его назначили ИМЕННО поэтому?

Санта   17.07.2011 19:50    
Был. Но то, что у них один агент - ложь.
То, что Коусейро назначен потому что у них один агент ( был) - ничем не доказанная ерунда.
Придумал это и ссылаешь теперь) тот ещё пример.


Serhius   17.07.2011 20:13    
Мои источники это те же источники, что и назначение Бышовца к 17.00 предсказывали?
Его источники говорят лишь о том, что смертин, якобы, усиливает позиции в клубе)
Стой, ты же у нас не веришь прессе) Или оказывается веришь, когда тебе удобно?XD
Почему это я не верю прессе?) Кто тебе такое сказал?) Я могу начать сомневаться лишь в том случае, когда журналист начинает пороть отсебятину.
Ну так вот у них не один агент\представитель, а одна фирма "др. Оливер Вендт")
Откуда это информация?
И даже если бы у них был один агент (что в мире не редкость) с чего ты придумал, что его назначили ИМЕННО поэтому?
А когда я так сказал?

Санта   17.07.2011 20:25    
И даже если бы у них был один агент (что в мире не редкость) с чего ты придумал, что его назначили ИМЕННО поэтому?
Ахахахаххаха))) ну ты подлец каких поискать)))
Вот реально жук-навозник)) Конечно, слово в слово не говорил)
Но вот в каждом втором комментарии о назначении Койсеру ты это упоминаешь как бэ =)
Прессе ты не верил когда, они говорили про интерес топ-клубов к Дефуру) тогда это тебе было неудобна=))
То, что Барбоза входит в Оливер вендт известный факт. Как и Артёмов и множество других агентов. Хоть на трансфермакрте посмотри.
И как же связана игра\неигра Бурлака с тем, о чём ты даже не говорил?)))

Serhius   17.07.2011 20:29    
Прессе ты не верил когда, они говорили про интерес топ-клубов к Дефуру) тогда это тебе было неудобна=))
Изначально, нет. Но потом один из болельщиков привел ссылки.
И как же связана игра\неигра Бурлака с тем, о чём ты даже не говорил?)))
Я это всего лишь предполагаю ;)))
То, что Барбоза входит в Оливер вендт известный факт.
Верю. Честно. Но тогда и Барбоза является агентом "легенды" смертина (пусть даже бывшим) и представителем жозе.

El Pistolero   17.07.2011 00:56    
Конечно далеко
Там такие ошибки не допускают

Fiery Green   17.07.2011 01:02    
Удачи Тарасу, желаю первой сборной ему и побед с Локомотивом. Надеюсь что Да Кошта будет только на замену выходить

noldya   17.07.2011 01:14    
"Как во Владивостоке вырос потенциальный чемпион мира 2018 года?"

Боже, зачем вот так каждый раз столько пафоса?

Павел_Новиков   17.07.2011 09:38    
Сдается мне, что это ирония над Фурсенко и его воздушными замками))

killer47   17.07.2011 01:18    
Многие говорят, что дубль в «Локомотиве» существует только для галочки, и в основном составе молодежь никто особо и не ждет.
Что за сфеерический бред? Кто вообще такие вопросы задает? То есть везде дубль существует для воспитания игроков, а в Локомотиве только для галочки. Глушаков, Билялетдинов, Измайлов и др. негодуют.

Samik   17.07.2011 10:58    
Глушаков, Билялетдинов, Измайлов и др. - Из этих трёх только Биляш полноценный игрок из дубля. И расскажи ка, кто же эти другие, ну кроме Гатагова (который лавку протирает пока что) на дистанции в 8 лет(ты сам взял эту планку), которые ворвались в основной состав локо, мне было бы очень интересно.

AlexFan   17.07.2011 01:25    
Предпоследнее фото Лоськов,Пашинин,Маминов-три настоящих бойца ФК Локомотив...

smasel   17.07.2011 01:50    
Бери выше,три настоящих легенды!

Гость   17.07.2011 09:09    
три настоящих легенды - это,например,Бубукин,Маслаченко,Соколов.хотя вряд ли о них кто знает из современных болельщиков.тем не менее,если спросить у матерых болельщиков,не уверен,кому они отдадут предпочтение

andriuxa   17.07.2011 08:58    
Бурлак конечно с каждым матчем приобретает драгоценный игровой опыт и в будущем будет основным защитником, но мое мнение, что в основе будут играть Да Кошта и Дюрица. По своему потенциалу Да Кошта может быть и посельнее Дюрицы, по крайней мере по увиденому товарняку с венграми мне так показалось. Дюрица защитник - авантюрист, его подкаты иногда просто убивают. А вообще в идеале хотелось бы видеть основную пару центральных защитников Бурлак - Дьяков, но пока это не реально.

astronavt25   17.07.2011 12:18    
надеюсь карьера у него сложится лучше,чем у ефимова

Dzyubin photographer   19.07.2011 20:02    
Тарас - очень перспективный защитник. Как раз подрастет к 18-му году

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна