Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

-1 8

Экзамены

Когда человек послу университета приходит на работу, какое то время уходит на адаптацию. Человек знает теорию, но не знает практики. И на собственных ошибках учится делать вещи правильно. Так и у нас в «Локомотиве». Наша команда напоминает студента, окончившего ВУЗ, знающего теорию, но ошибающегося на практике и исправляющего ошибки на ходу. И так, немного об экзаменах, которые сдает «Локомотив» - ниже.

Экзамен 1. «Удержание преимущества при ведении в счете».
Три первых урока «железнодорожники» с треском провалили – отсюда три ничьих со счетом 2-2. Но к итоговой пересдаче ребята все-таки подготовились и в матче с «ФК Москва» ее блестяще сдали, предоставив свой вариант решения проблемы – забить три мяча.
Теперь, сдавать экзамен предстоит главному тренеру – Рашиду Муматкуловичу.
Экзамен 2: «Использование замен в матче».
В Самаре по этой дисциплине Рахимову преподнес урок Леонид Слуцкий. Тренер «волжан» внес в середине второго тайма в игру коррективы, которые в итоге, и предрешили исход матча.
В том матче Рахимов сделал две замены – вместо травмированного Минченкова выпустил Сычева и бросил Муджири вытаскивать матч на 90 минуте. Что успеет сделать игрок, выходя на 4 минуты? Да он только разогреваться будет эти 4 минуты. Но Рахимов был другого мнения, видимо. «Получил».
За вчерашний урок Рахимову можно уже ставить тройку. Во втором тайме «Локо» подсел. По-крайней мере, в ТВ трансляции это было очень хорошо видно. Уже с 60 минуты напрашивалась перестройка в средней линии.
Тренерский штаб «Сатурна» сделал замены, игра потихоньку стала переходить под контроль «инопланетян», они стали владеть мячом, имели стопроцентный момент – с начала после удара головой мяч попал в штангу, а за тем лишь Родолфо помешал мячу пересечь «ленточку».
Видимо, Рахимов услышал тревожный звонок, и решился на «ранние» замены – на 65 минуте вышел Кочиш, на 70 минуте - Давид Муджири. С выходом двух этих игроков «Локо» вновь прибрал инициативу в свои руки и имел несколько возможностей для взятия ворот. Тот же Муджири прекрасно действовал в центре и для того, что бы забить, ему не хватило самой малости. Или нескольких минут?
Экзамен 3: «Трансферы и кому они нужны?»
В микст-зоне на вопрос: «Почему выпустили Муджири в нападение?», Рашид Муматкулович раздраженно кинул: «А мне есть кого выпускать?», параллельно дав понять, что на Траоре он никак не рассчитывает. Скорее это вопрос к трансферному отделу. Всем невооруженным глазом видны проблемы в атаке «Локомотива», но вместо приобретений, мы лишь слышим комментарии Мещерякова:
«Игроки будут приобретены, мы работаем».
Конечно, есть Гоарян, но если не вызывают – значит есть причины. А до закрытия трансферного окна не так уж и много времени. А если бы взяли нападающего раньше? В скольких играх он бы уже успел нам помочь? Срок сдачи экзамена пока не определен.

От того, будут ли сданы нами экзамен два и три в ближайшее время, во многом и зависит, где мы окажемся в конце семестра, то есть сезона. Надеюсь, и Рахимов, и команда, и наше руководство окажутся хорошими студентами. Ответ, возможно, мы получим уже в Грозном. Ждем.

Комментарии: 30    xrundya   Опубликовано 17.08.2008 11:53   Просмотров 3618    В закладки    URL     Печать