Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 64
+62
-1 2

Скорый поезд набирает ход

Если честно, то сразу после окончания матча в Черкизове ни о каком анализе или разборе игры не могло быть даже речи. На душе были одни эмоции. Эмоции радостные, животрепещущие и заставляющие с оптимизмом смотреть вперед. Это сейчас все прошло и можно с холодной головой приступать раскладывать все вчерашние воспоминания по полочкам.

Перед началом встречи некие опасения за результат все же были. ЦСКА уже давно известен как клуб, умеющий "поработать мускулами" в играх с серьезными соперниками, потому даже не самые высокие показатели в поединках с клубами классом ниже не должны вводить в заблуждение. Тем более все ключевые игроки в строю, а, как раньше казалось, незаменимому Жиркову нашли замену. Хотя перед матчем о чилийце Марке Гонсалесе мы могли судить лишь по его игре за бывшие клубы. Понятно было, что игрок добротный, мастеровитый, однако таких в нашу страну приезжало не мало, но не все прижились и смогли адаптироваться к специфическим условиям российских реалий. К теме новичков я еще вернусь.

Непосредственно об игре. Начало было скучным, правда иногда случались всплески остроты, которая случалась в основном из-за ошибок обороняющихся. Отличный пример - "пижонский" пас назад в исполнении Дуймовича. Учитывая то, что рядом находился взрывной Вагнер Лав, момент сразу перешел из ничего не значащих в разряд потенциально опасных. Хорошо еще, что в дуэлях с тем же Вагнером и Щенниковым Гильерме сыграл в подкатах как заправский защитник, не дав тем поразить оставленные ворота или хотя бы создать возможность для этого партнерам. Мог Томислав реабилитироваться за свою промашку, но из убойной позиции не попал по воротам Акинфеева. Вообще, в первом тайме "Локомотив" атаковал опаснее. Частенько выходил на ударную позицию Сычев, однако забить не получалось.

Армейцы в противовес оппонентам предъявили контратаки. Затяжные позиционные атаки защитники "Локо" раскалывали без проблем, потому пришлось делать ставку на молниеносные выпады. Однако и здесь красно-зеленые умело гасили угрозу воротам. Единственный удар в створ ворот хозяев поля в первой половине встречи красноречиво свидетельствует о характере игры. По сути кроме удара-парашюта Красича подопечные Зико ничего не смогли создать действительно опасного и стоящего внимания. Что касается "Локо", то здесь картина противоположная. Вблизи штрафной "железнодорожники" не старались выдумывать чего-то изысканного, а играли достаточно просто - били по по воротам. Понервничать Акинфееву приходилось не раз, но и выручать команду в сложнейших ситуациях не приходилось. Попросту не было моментов для голкиперских подвигов.

С 40-й минуты игра приняла другой оборот. Именно с этой временной отметки можно начинать отсчет нового отрезка встречи, более яркого и напряженного. Начался он с опасной комбинации "Локомотива", которая результативной не стала. Зато следующий эпизод изменил счет на табло. Янбаев, возможно, проведший лучший матч в сезоне, нашел передачей в штрафной Глушакова, а тот сделал идеальную скидку головой на Билялетдинова. Капитан "Локо" моментом воспользовался эффективно, пробив впритирку со штангой и не оставив голкиперу армейцев ни единого шанса. Что делали в данной ситуации центральные защитники ЦСКА остается загадкой, ибо забивал Билялетдинов совершенно свободно и имел даже время на отработку мяча. А держа в уме тот факт, что трио армейских защитников регулярно вызывается в сборную, становится немного не по себе от такой их нерасторопности. По идее, атака должна была прерваться еще перед скидкой Глушакова, ведь Игнашевич и, тем более, оба Березуцких на порядок выше и искушеннее в верховой борьбе хавбека "Локо". Тем не менее гол состоялся, счет открыт, а сам эпизод с забитым мячом подлежит кропотливому разбору на тренировке.

Появления Гонсалеса ждали в перерыве, того требовала даже сложившаяся ситуация, но из раздевалок команды вышли в тех же составах. Как и предполагалось, футболисты в темно-синих футболках заиграли намного активнее и разнообразнее. На первых минутах второго тайма из-за рассеянности Асатиани и Родолфо Вагнер чуть было не оказался перед воротами, но Гильерме огрех своих партнеров исправил с лихвой. Затем настал черед Вагнера оказываться в центре внимания. Дзагоев и Красич то и дело активно закидывали мячи в штрафную на бразильца, но тому катастрофически чего-то не хватало при завершении эпизодов.

Полчаса, отведенные Марку Гонсалесу в этом матче, были с лихвой использованы южноамериканским хавбеком. Только появившись, новобранец сразу вступил в борьбу, выиграв "воздух" у одного из защитников "Локо". Счет армейцы сравняли именно с его голевой передачи. После рывка на фланге чилиец прострелил в штрафную, Вагнер пропустил мяч на Дзагоева, а Алан расстрелял Гильерме. На табло 1:1, а на поле подавляющее преимущество ЦСКА, футболисты которого не на шутку разошлись и на кураже продолжили наседать на ворота хозяев поля. "Локомотив" отвечал редкими контратаками, впрочем, весьма безуспешными.

Вовремя Семин поменял флангами Кузьмина и Янбаева, так как первый абсолютно не справлялся с мало того что "свежим", так еще и находящимся в боевом духе и желающим доказать свою состоятельность Гонсалесом. Более быстрый Янбаев в ущерб атаке стал больше работать сзади, хотя еще пару раз заявить о себе Марк смог.

Вагнер так и не забил, поэтому Зико, не в силах больше наблюдать за невезением своего соотечественника, выпустил Томаша Нецида, принесшего, кстати, три очка армейцам в прошлом туре. В этот чех ничем себя не проявил, не смог не то чтобы забить, но и даже обратить на себя внимание.

На поле появился другой Вагнер, но запомниться чем-то экстраординарным не успел, времени было на это мало. Гонсалес, конечно, переплюнул джокера красно-зеленых, но судить о трансферных удачах и неудачах пока рано. Посмотрим на новичков немного позже.

Тем временем "Локомотив", отойдя от натиска соперника, осмелел и стал более осмысленно атаковать. Способствовал этому и выход на поле Гатагова, который становится полноправным членом основы. Сначала Сычев, выйдя один на один с Акинфеевым, не смог переиграть голкипера, послав мяч мимо ворот.

Но всего через несколько мгновений еще одна разящая контратака стала развязкой этого увлекательного водевиля. Гатагов изящным пасом вывел все того же Сычева, сыгравшего на грани офсайда, опять на рандеву с вратарем армейцев. На этот раз Диме повезло: мяч прошел между ногами Акинфеева и издевательски медленно закатился за лицевую линию, точнехонько в угол ворот ЦСКА. Даже усилий изо всех сил спешившего Игнашевича не хватило, чтобы не дать Сычеву забить своей третий мяч в сезоне. Всего третий. Надеюсь, что в конце чемпионата их на лицевом счету нападающего "Локо" станет гораздо больше. Очень уж хочется, чтобы он достойно и красиво вышел из голевой "засухи", нещадно заразившей его в первом круге нынешнего первенства. Слава богу, что от болезни избавиться удалось, а пациент цветет и пахнет. Как и весь "Локомотив".


Нравится









 Комментарии: 12    SERCHEL   Опубликовано 17.08.2009 12:14   Просмотров 3253    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   17.08.2009 12:57    
Хорошо написано, согласен со всем.

Хотя перед матчем о чилийце Марке Гонсалесе мы могли судить лишь по его игре за бывшие игроки.

=) исправь ))

SERCHEL   17.08.2009 13:06    
Спасибо, исправил очепятко :)

nebel   17.08.2009 13:23    
Классный отчет, молодец!

SERCHEL   17.08.2009 13:24    
Благодарю.

IceMaverick   17.08.2009 13:48    
хм, написано здорово, но какой смысл сотый раз высказывать одну и ту же мысль разными словами? м? ну написал бы что-то своё, а так - ничего нового.

nebel   17.08.2009 13:56    
Отчетные материалы тоже должны быть. У нас преимущественно и пишут мысли, какие-то свои впечатления. А именно авторских отчетов обычно и нет. Отчеты писать еще себя заставить надо - это намного скучней, если по мне) Я уже сколько лет не пишу отчеты даже когда это может и нужно, когда матч не показывают по эфирному ТВ.

IceMaverick   17.08.2009 16:55    
Ну просто взять и перефразировать всё то что написали в предыдущих постах - ну согласись, это не дело. Сделал бы анализ там не знаю, игры двух центров, нашего и коней. а так - просто переписал своими словами газетные статейки.

fallen_up   17.08.2009 13:52    
кхм. помоему ты cлишком вжилcя в роль cтороннего наблюдателя. идеальный отчёт для cska.info получилcя.. дейcтвия наших игроков не разобраны вообще, зато дейcтвия армейцев c каким-то подозрительным приcтраcтием от и до.

необоcнованные пеcнопения в cторону Марка Гонcалеcа окончательно cлили этот 'репортаж' в одну кучу c поcлематчевыми cухими cтатьями СЭ, Газета.ру, СС и т.п. только в отличии от них - твой отчёт лишён хронологии, объективности. да, именно объективности.

SERCHEL   17.08.2009 14:19    
Спасибо, очень люблю конструктивную критику. Ты прав почти во всем.
Но!
Я и преследовал цель - отойти от эмоций и постараться именно поглядеть на игру со стороны и изложить это самое видение.
Согласен, что мало аналитики. Я но только начинаю в журналистике, прошу меня простить за огрешности, постараюсь в следующих работах побольше анализировать. Спасибо всем еще раз за указание на ошибки.

Super-Loko-Fanat-Anton   17.08.2009 16:25    
И чем же, интересно, от пациента пахнет?

IVK   17.08.2009 23:17    
Дорогой, это метафора... образное видение, не придавайся к текстовому анализу...

Playmayker   17.08.2009 23:23    
нормальная статья, тока подвиги Гилерме не до конца раскрыты.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна