+1 31
+27
-1 4

Триллер по-черкизовски

Переполненные трибуны стадиона в Черкизове стали свидетелями волевой победы железнодорожников – 2:1.

Первые 15 минут встречи соперники провели в позиционной борьбе. Однако чувствовалось, что «Локо» стремится играть «первым» номером. А лидер его атак Дмитрий Сычёв, которого острыми передачами постоянно подпитывали Ринат Янбаев и хорват Томислав Дуймович, всё время был нацелен на ворота Акинфеева. Выровнять игру армейцам удалось лишь в середине тайма – благодаря активным действиям Красича. Правда, по большому счёту и тому ничего серьёзного у ворот бразильского голкипера «Локо» Гилерме создать не удалось. Железнодорожники же в этой практически равной игре своего шанса не упустили. За две минуты до перерыва Динияр Билялетдинов элегантно замкнул передачу Дениса Глушакова – 1:0.

Начало второго тайма осталось за армейцами. В эти минуты роль тарана взял на себя бразилец Вагнер Лав, который раз за разом продирался сквозь защитные порядки «Локо». В середине тайма бразильский наставник ЦСКА Зико бросает в бой чилийца Гонсалеса, после чего натиск гостей усиливается. В ответный гол он воплотился на 61-й минуте: выверенную передачу чилийца замыкает Алан Дзагоев.

Вдохновлённые успехом армейцы продолжают осаду ворот железнодорожников. За 5 минут до окончания основного времени реальный шанс вывести свою команду вперёд имеет Красич, но безупречно сыграл Гилерме. А победу в этом поединке, похожем на триллер, праздновали все же хозяева. Своё голевое чутьё на 90-й минуте в очередной раз продемонстрировал Дмитрий Сычёв, который после сольного прохода пропихнул мяч между ног Акинфеева – 2:1. Железнодорожники добились яркой, волевой победы над армейцами. Первой за последние два сезона. Вот что сказал после игры наставник «Локо» Юрий Сёмин:

– Очень благодарен болельщикам команды, которые здорово нас поддержали. Что касается самого матча – это психологически очень важная для нас победа. Потому что у ЦСКА мы давно не выигрывали. Говорят, когда показывали на табло повтор второго гола, некоторым показалось, будто Сычёв забил мяч из офсайда. Не знаю. На табло был счёт – 2:1.

Статья полностью

Автор: Владимир Суетин

Комментарии: 10    Глyшаков   Опубликовано 17.08.2009 20:33   Просмотров 2632    В закладки    URL     Печать