Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+72
-1 5

Владимир Вайсс: "В Трнаве у "Локомотива" могут быть проблемы"

Соперника "Локомотива" в Словакии считают одним из претендентов на победу в текущем чемпионате страны.

В преддверии матча "Локомотива" и "Спартака" из Трнавы побеседовать с главным тренером сборной Словакии Владимиром Вайссом было интересно. Тем более что теперь он и сам полноценный участник Лиги Европы, поскольку наряду с национальной командой возглавил недавно братиславский "Слован".

- Работы очень много, - признался Вайсс. - Но футбольное поле - моя жизнь. В контракте с национальной федерацией был пункт о возможности совмещения постов в сборной и клубе, и я им воспользовался. Всегда хотел вернуться к ежедневной тренерской работе, а тут поступило приглашение от моего давнего друга Ивана Кмотрика. Именно он был президентом "Артмедиа" в ту пору, когда я тренировал этот клуб и мы пробились в групповой турнир Лиги чемпионов. Теперь Иван - владелец "Слована", который недавно расстался с уехавшим в Саудовскую Аравию чешским специалистом Карелом Яролимом. С Кмотриком договорились о том, что работать с командой я буду до конца текущего сезона.

- В дебютном для вас матче вы со счетом 2:1 переиграли будущего соперника "Локомотива" - трнавский "Спартак".

- Получилась очень интересная игра. Дебюты у тренеров легкими никогда не бывают, но на этот раз все сложилось в нашу пользу. Если вас интересует мнение о клубе из Трнавы, то это команда хорошего уровня. Отмечу качественную работу молодого чешского тренера Павела Хофтича. Он создал коллектив, который в этом сезоне считают одним из главных претендентов на звание чемпиона Словакии.

Думаю, крайне важным событием для "Спартака" стал приход опытнейшего Мирослава Кархана, который после 12 лет выступлений за границей вернулся в родной клуб. Бывший капитан сборной, по-прежнему за нее выступающий, поменял всю игру спартаковцев. Да и атмосферу в раздевалке тоже. Мирослав - лидер по духу, он ведет партнеров за собой. Отмечу и потрясающую обстановку на стадионе в Трнаве. Болельщики "Спартака" - настоящий двенадцатый игрок команды. Сравнить то, как они поддерживают своих, можно разве что с тем, что происходит, когда в костер подливают бензин. (Смеется.) Сказывается богатая история клуба, который в свое время пять раз становился чемпионом Чехословакии.

- Когда мы беседовали о клубе из Трнавы с форвардом "Дуклы" Мартином Якубко, он отметил своего коллегу Ладислава Томачека, забившего в Лиге Европы уже пять мячей.

- Очень интересный игрок. Год назад играл в третьей лиге, а сейчас я рассматриваю его как одного из кандидатов в сборную. У парня великолепная левая нога, а каждый "стандарт" в его исполнении - реальная угроза. Кстати, на матч с Австрией я приглашал другого спартаковца - в недавнем прошлом игрока молодежной сборной Романа Прохазку. Этот хавбек может сыграть и в опорной зоне, и на правом фланге.

- И в России, и в Словакии фаворитом тем не менее все называют "Локомотив".

- По возможностям, инфраструктуре и составу российский клуб, конечно, имеет преимущество. Но в футболе случается все.

- Вашему "Словану" со жребием уж точно не повезло.

- Да, играем с "Ромой", а в важнейшем первом матче я из-за дисквалификаций не могу рассчитывать сразу на четверых основных футболистов. Но в любом случае будем сражаться. Для Братиславы приезд одного из лучших клубов Италии - большое событие, а для талантливой молодежи "Слована" - еще и хорошая школа. Уверен, максимальный настрой и у наших соотечественников из "Спартака". Если в Черкизове "Локомотив" не победит всухую с преимуществом в два-три мяча, в Трнаве у него могут возникнуть серьезные проблемы.

Андрей КУЗИЧЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-08-17/4_1/


 Комментарии: 17    ticson   Опубликовано 17.08.2011 09:56   Просмотров 2956    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gottlieb   17.08.2011 10:10    
Ну ничего другого он и сказать не мог...не гнобить же соплеменников

plmoroz   17.08.2011 10:22    
Вот именно,а проблемы могут возникнуть с любой командой,так что слова шаблонные

Henrik   17.08.2011 11:30    
ну собственно все по делу он сказал, соперник куда серьезнее Лозанны и на шару его точно не пройти

S_T_1_X   17.08.2011 12:26    
действительно,он же не Дюрица :)

lurkoj   17.08.2011 10:32    
Главное забить быстрый гол, и играть дальше без психологического давления, а там уж будут и второй, и третий. А если весь матч опять защитники перепасовываться будут, то ничего хорошего не получится

N1LEX   17.08.2011 10:48    
честно говоря я даже уверен что мы обыграем спартак, так как наша игра в этом году намного лучше чем в 2010.Плюс нормальных игроков подписали.Главное чтобы кусейро не ставил 3ех опорников ибо будет беда.

voron23   17.08.2011 11:17    
С травой в Словакии у Локомотива могут быть проблемы

Denny   17.08.2011 11:39    
Значит, нужно создавать преимущество дома.

Lokoslav_rgh   17.08.2011 11:55    
Болельщики "Спартака" - настоящий двенадцатый игрок команды. Сравнить то, как они поддерживают своих, можно разве что с тем, что происходит, когда в костер подливают бензин(с)
Это мы еще посмотим..

ps11   17.08.2011 12:01    
да-да))

chateor   17.08.2011 12:26    
Если в Черкизове "Локомотив" не победит всухую с преимуществом в два-три мяча, в Трнаве у него могут возникнуть серьезные проблемы

как у сборной со словенцами

Палыч   17.08.2011 15:01    
наша сборная играет не Словенией, а со Словакией - это две разные страны ;-) хоть словаки и называют себя (Slovensko)

chateor   17.08.2011 15:45    
спасибо, но я как раз о стыках со Словенией говорил

goldberg   17.08.2011 12:57    
не много не в тему, на злобу дня. обзор французских сми:
"Вратарь «Рубина» Рыжиков – футбольный Пьер Ришар. Его действия забавны, но едва ли добавляют уверенности защитникам. Неуклюжесть голкипера вполне могла привести к разгрому гостей."

Палыч   17.08.2011 15:06    
по-моему довольно глупо объявлять его единственным виновником поражения от Лиона. и защитники не в меньшей степени должны добавлять уверенность вратарю.

oberst   17.08.2011 13:51    
Нужно возвращатся в европу!3-0 будет оптимально!

ex-serviceman   18.08.2011 00:33    
вполне

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна