Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 89
+81
-1 8

Максим Беляев: "Черышев вполне может стать российским Криштиану Роналду"

Защитник молодежной сборной России считает, что его команде на руку проведение матчей отборочного турнира Euro -2013 в Екатеринбурге.

Побеседовать о встрече со сборной Израиля Максим согласился сразу, но предложил поговорить в перерыве… хоккейного матча. Футболист Беляев вчера смотрел, как "Атлант" громит "Ак Барс" - после второго периода подмосковный клуб вел 4:1, а железнодорожник - говорил с корреспондентом "Спорт-Экспресса".

- Как хоккей? - не мог не спросить автор этих строк.

- Я бы не сказал, что супер-интересно, - признался Беляев. - Заброшенных шайб много - а это всегда здорово. В любом случае, команды только вкатываются в сезон.

- "Атлант" играет лучше, чем молодежная сборная России с Израилем?

- (Смеется.) Ну, мы вчера тоже выглядели здорово. Пусть и не победили. Тяжело сравнивать хоккей и футбол, но, так или иначе, и "Атлант", и молодежка выдали эффектные матчи.

- Предлагаю вам немного поработать корреспондентом спортивной газеты начала ХХ века - рассказать о матче, который оказался в тени встречи основной сборной с Кот-д'Ивуаром.

- Без проблем - тем более что рассказывать есть о чем: игра получилась очень веселой, богатой и моментами, и голами. Уверен, те 500 человек, что все-таки видели матч с трибун, не пожалели о своем решении прийти на стадион.

Игра вышла захватывающей. Были в ней и драматичные моменты: так, например, Смолов не забил при счете 0:0 пенальти. После чего мы дважды отыгрывались.

- Берем вас на стажировку в газету! Будете писать отчеты. Но вернемся к серьезному: Писарев признался, что команда допустила много ошибок именно в обороне. У вас хватает претензий к Максиму Беляеву?

- Разумеется! К себе претензии есть всегда. Даже если мы победили и сыграли на ноль. Этот матч, конечно, не исключение. Отнюдь не самая удачная игра.

- Может, вам пришлось тяжело, потому что вы выступаете за "Локо" в молодежном турнире, а сборные - совсем другой уровень?

- Глупо отрицать, что Израиль на порядок сильнее тех же молодежек "Алании" и "Краснодара", с которыми я играл в последних турах. В конце концов, иностранцы элементарно старше на 3-4 года. Но я не могу сказать, что для меня это проблема. Я ведь и в основе "Локо" поиграл - скажем, против "Атлетика", где мне противостоял очень сильный форвард Фернандо Льоренте. И было это всего несколько месяцев назад.

Еще важно, что сборная Израиля, как известно, будет принимать финальный турнир молодежного Euro. Соответственно, отборочных игр у этой команды нет. Потому на товарищеские матчи у израильтян настрой запредельный! Но мы им ни в чем не уступили. В том числе и в желании. Кстати, Израиль на правах хозяина считается одним из фаворитов первенства. Поэтому, думаю, если мы попадем в финальную часть, то поборемся за золото!

- Главный тренер "Локо" Славен Билич после неудачных матчей спокоен. Писарев из того же числа или он все-таки устроил нагоняй в раздевалке?

- Наоборот, поблагодарил и за игру, и за самоотдачу. Почти все, что было задумано, мы выполнили. Пусть и не выиграли, но, в целом, матчем довольны.

- Польшу и Молдавию Россия в гостях обыграла с общим счетом 8:0. Теперь предстоит встретиться с этими командами дома. Первая мысль: проблем не будет. Только вот такие мысли обычно выливаются в плачевный результат.

- Недонастроя не будет, можете не сомневаться. Все очень серьезно готовятся к этим ключевым для нас матчам. Нужно набирать шесть очков, чтобы точно занять первое место в группе.

Нам, к слову, на руку, что матчи пройдут в Екатеринбурге. Это ведь центр России, туда нужно еще добраться, не растеряв при этом сил. Поляки с молдаванами, небось, думают, что вот, мол, сейчас прилетим, потусуемся у аэропорта, отберем очки у россиян и обратно. А тут придется далеко лететь… Для них это сложно.

- На игре с Израилем по понятным причинам было всего 500 зрителей - при такой малочисленной публике матч не превращается в элементарную двусторонку?

-Я профессионал, потому большой проблемы в низкой посещаемости не вижу. Да, конечно, очень приятно, когда трибуны заполнены, стоит рев, шумят болельщики. Но и когда 500 человек на тебя смотрят - это ведь тоже здорово, тоже ответственность. Потому я отдаюсь игре полностью.

- Когда вы играете с Черышевым, есть ощущение, что этот парень тренируется с Криштиану и другими звездами мадридского "Реала"?

- Честно говоря, есть! Дениса нельзя не выделить. У него очень интересный, необычный стиль игры. Скажу больше - своей обводкой Черышев и правда напоминает Роналду! Сразу видно, что не российский дриблинг, а мадридский.

- То есть, Черышев - это российский Криштиану Роналду?

- Он вполне может им стать. В ближайшем будущем.

- А Беляев, выходит, Серхио Рамос?

- К этому, как минимум, нужно стремиться. Может, если бы я тренировался вместе с Рамосом - то что-нибудь у него и перенял бы.

- Так скажите Черышеву, чтобы тот нашептал Моуринью: "Жозе, в России есть один очень талантливый защитник, он нам нужен!"

- (Смеется.) Да, может, замолвит за меня словечко. И пригласят Беляева на просмотр в "Реал"... Впрочем, это все шутки, сейчас для меня главное - "Локомотив".

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-17/2_4/?view=page


 Комментарии: 19    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 17.08.2012 01:58   Просмотров 3386    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Манчестер Юнайтед   17.08.2012 02:00    
а погребняк вторым дрогба

27_91   17.08.2012 02:42    
Лишь бы не Оздоев - второй Бускетс:-)

NJL   17.08.2012 02:43    
Не, Оздоев скорее Маскерано))

VlaDOK   17.08.2012 02:56    
а майкон получается месси) с его то скоростью)

27_91   17.08.2012 03:01    
О, боги, тогда Глушаков. ...Иньеста?!

JasyLoko   17.08.2012 03:30    
Сычев - Торрес)

Манчестер Юнайтед   17.08.2012 03:33    
сычев это сычев

Nushtik   17.08.2012 06:44    
:D:D

RECIDIV   17.08.2012 07:11    
торбинский - пепе

27_91   17.08.2012 16:40    
К сожалению, Торбинский это Харгривз

Alfred   17.08.2012 09:10    
Гиля - Касильяс?

sfa   17.08.2012 09:15    
состав Локомотива: Касильяс,Рамос,Маскерано,Пепе,Месси,Иньеста,Торрес ........

EWSEyEW   17.08.2012 09:50    
ты того, давай подтягивайся к основе обратно

LoKoFaN26   17.08.2012 12:34    
Билич- Моуриньо )

El Pistolero   17.08.2012 12:56    
Уже стал, если бы мог, в таком возрасте до сих пор сидеть во второй команде, без перспектив вообще

Патриот   17.08.2012 15:13    
Кто стал бы,Черышев?Ему нужно выигрывать конкуренцию у Роналду,Озила,ДиМарии и тд
Мало кто вообще в мире сможет это сделать,а из молодых россиян так тем более

El Pistolero   17.08.2012 17:25    
Я об этом же

F.C.L.M. Parovoz   17.08.2012 17:20    
Других хвали, а сам не плошай. Тем более сейчас тот момент, когда возможно выиграть в конкуренции с Бурлаком за место в составе

plmoroz   17.08.2012 17:47    
Очень интересно было бы посмотреть на Черышёва,в Реале так просто не держат.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна