Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+84
-1 9

Возвращение победителя



В сердце Малхаза Асатиани живёт только «Локомотив»

Чемпион России-2004 в составе «Локомотива» Малхаз Асатиани после годичного перерыва вернулся в Москву в ранге чемпиона Украины-2009. Грустно ли было ему покидать киевское «Динамо», в составе которого он сумел завоевать золотые медали? Насколько высок уровень первенства России в сравнении с украинским? Нашёл ли он общий язык с новыми партнёрами в «Локо»? Обо всём этом Малхаз рассказал в интервью корреспонденту «Гудка».

– Вне «Локомотива» вы провели почти год. Назад вернулись, как к себе домой или..?

– Ну, конечно, как домой, могло ли быть иначе? Приняли меня отлично, играем хорошо. Всё нормально, я доволен.

– После возвращения в «Локомотиве» вас что-то удивило или в нём всё, как и прежде?

– (задумался) Нет, пожалуй, не удивило ничего. С большинством ребят я знаком и уже успел с ними поиграть. Поменялся лишь тренер, а насколько это изменение было серьёзным, судить вам, журналистам, и болельщикам (улыбается)…

– Как вас встретили в «Локомотиве»?

– Всё было нормально, ведь я вернулся, как к себе домой. Конечно, ребята встречали улыбками и дружескими рукопожатиями.

– Полагаю, киевское «Динамо» вы покидали с некоторой долей грусти. Ведь в его составе Малхаз Асатиани стал чемпионом Украины…

– Если честно, говорить о какой-то грусти я не стал бы. Естественно, в «Динамо» я уже ко всему привык, в этой команде мне всё нравилось. Но ведь я возвращался в «Локомотив», в котором провёл так много времени и с которым познал немало побед! Да, с Киевом меня сегодня связывают только хорошие воспоминания. Но в сердце моём живёт, конечно же, только «Локо».

– Киев стал для вас родным или Москва, в которой вы, пусть и с перерывами, прожили последние семь лет, роднее?

– Знаете, в Киеве я довольно часто бывал и раньше, поэтому он для меня совсем не чужой. Кроме того, в столице Украины у меня всегда было немало друзей. Но, конечно, в Москве я провожу намного больше времени и этот город люблю по-настоящему. И, разумеется, друзей у меня много и в столице России. Кстати, они не скрывают своего удовлетворения от того, что я вернулся. Мой дом – в родной Грузии, но Москва как была, так и остаётся для меня вторым домом.

– «Динамо» (Киев) – футбольный гранд в своей стране и уважаемый клуб в Европе. Подобные слова вполне можно сказать и о «Локомотиве». По-вашему, кто из них впереди по развитию инфраструктуры и, что называется, по организации дела?

– Наверное, вы слышали, что у киевлян по сравнению с москвичами – просто огромная база. У «Локомотива» – аккуратная, красивая, но, скажем так, миниатюрная. У «Динамо» же, повторюсь, очень большая и, что немаловажно, со множеством футбольных полей высокого качества. Но у «Локо» есть то, о чём динамовцам сегодня остаётся только мечтать. Наверное, вы понимаете, о чём я говорю? Разумеется, о черкизовском стадионе. Ну а в целом отличные условия для работы созданы как в Киеве, так и в Москве. И там, и здесь – высочайшего уровня персонал…

– Сравните тогда и уровень первенств России и Украины. Говорят, в этом отношении соседи – уже почти в шаге от нас…

– Даже тогда, когда мне задавали подобные вопросы в Киеве, я отвечал так: вне всяких сомнений, чемпионат России сильнее. Кроме того, он интереснее, потому что борьбу за медали в нём ведут намного больше команд, чем на Украине. Вместе с тем я думаю, никто не будет спорить с тем, что, выступай киевское «Динамо» или донецкий «Шахтёр» в российском первенстве, они обязательно бились бы за самые высокие места.

– В то время как «Локомотив» возглавлял Рашид Рахимов, вам чаще приходилось оставаться на скамейке запасных. Вам, одному из лучших защитников российского чемпионата. Почему, как вы думаете?

– У каждого тренера – свой взгляд на вопросы постановки игры и комплектации состава. Невозможно понравиться всем: кому-то ты приходишься по душе, а кому-то – нет. Я же не мог заставить Рашида Рахимова предоставить мне место в основе! Он не видел меня в составе, и мне не оставалось ничего, кроме как подчиняться его решениям. Ну а потом меня пригласили в киевское «Динамо», и там всё вроде бы было нормально…

– Признайтесь: зла на Рахимова не держите?

– Ну что вы – никакого зла на него я не держу. Всё закончилось, всё позади. Надеюсь, в «Локомотиве» у меня в дальнейшем всё будет нормально.

– В текущем сезоне «Локо» под руководством Рашида Рахимова стартовал неудачно. Что такого сделал Юрий Сёмин, что после его возвращения команда заиграла по-настоящему здорово, а результат не заставил себя ждать?

– Так ведь пока ещё нельзя сказать, что у нас всё гладко и хорошо. Очевидно, нам многое нужно поправлять. Думаю, Юрий Павлович прекрасно понимает, что и как надо делать. И в дальнейшем, я уверен, он будет идти единственно правильным путём. Ведь Сёмин – не только большой мастер тренерского дела, но и мудрый человек. Он умеет так «завести» нас, игроков, что мы просто рвёмся вперёд! Кроме того, наш наставник не признаёт пятых или седьмых мест, для него существует только первое, а на худой случай – второе или третье. Ну а мы, футболисты, это видим и понимаем: низкие места – в том числе и не для нас.

– Марко Баша, Шарлес, Томислав Дуймович, Олег Кузьмин… Сегодня линия обороны железнодорожников – совсем не та, что ещё два года назад, когда вы стабильно выступали в основе «Локомотива». Какова она в сравнении с киевской?

– Поверьте, в «Динамо» так же много сильных футболистов, как и в «Локомотиве». Разумеется, настоящими мастерами своего дела являются и защитники. Что касается моих новых партнёров в «Локо», то мы почти сразу стали друг друга понимать. В этом отношении особенно помогли тренировки во время летнего сбора – на них тренеры научили нас взаимодействовать максимально слаженно.

– «Локомотив» сегодня демонстрирует яркий футбол и постоянно побеждает. Каковы, по-вашему, его шансы на медали чемпионата?

– Сейчас я не настроен гадать, поскольку в этом сезоне ещё возможно всё что угодно. Ведь ранее не раз бывало так, что в чемпионате страны кто-то вырывался далеко вперёд, а потом конкуренты его настигали. Помните, как несколько лет назад «Локо» долго время был впереди, оторвавшись от ближайшего преследователя ЦСКА почти на 10 очков (в сезоне 2005 года. – Ред.), но в конце концов остался лишь на третьем месте? То же самое в ближайшем будущем может произойти и с казанским «Рубином», и с московским «Спартаком»… Что касается «Локомотива», то я не сомневаюсь: у нас всё будет нормально. Если мы продолжим полностью выкладываться и выигрывать, то сможем побороться за медали. Впереди в чемпионате России ещё девять туров – и возможно всё.

Автор: Семён Спирин
Фото: Вадим Чижов
Источник: Gudok.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=327751


 Комментарии: 20    Xoddok   Опубликовано 17.09.2009 14:49   Просмотров 3944    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   17.09.2009 15:00    
интервью приятное, но, на мой взгляд, немного субъективное..

Hoya   17.09.2009 16:38    
а бывают не субъективные интервью????

Gretzky   17.09.2009 20:25    
ну всё зависит от журналиста.. я же не против.. наоборот приятно, когда твою команду лишний раз называют грандом и тд, просто как факт отметил..

kolik [master]   17.09.2009 19:02    
Возможно всё!!! Можно еще занять место, про которое нельзя говорить!!!(1)

philosophy_doctor   17.09.2009 20:59    
Не спугни удачу... (брысь кошки всякие.....)

bRAVE   17.09.2009 22:00    
зачеркни то последнее о чем нельзя говорить)

LokomotivFan   17.09.2009 15:20    
Хорошее интервью, Малхаз один из моих любимых игроков!!!

alexabram93   17.09.2009 15:48    
а тут можно где нить провести опрос.....кого бы вы из защитников хотели видеть в центре обороны с родольфо? Башу или Асатиани.....лично я за Башу не знаю почему....если кто может создайте такой опрос

Dpol   17.09.2009 16:31    
провокационный вопрос)они примерно одного уровня игроки,значит у них равные шансы на основу.и не сказал бы что Родолфо прям на голову сильнее их.у нас 3 отличных ЦЗ+Дюрица и Сенников на подхвате)ну и молодеж конечно)

Pahan   18.09.2009 13:38    
В этом опросе я буду за Ефимова или Милановича)))

loko 4ever   17.09.2009 16:14    
Малхаз ХОРОШЕЕ ИНТЕРВЮ

fkloko36   17.09.2009 16:31    
Асатиани по сильнее Баши будет!

alexabram93   17.09.2009 17:18    
да ну нах

fkloko36   17.09.2009 19:51    
Что не так?

alexabram93   17.09.2009 20:06    
нет.........100% я ничего против Аса не имею.....но Баша по сильнее,солиднее,моложе

fkloko36   17.09.2009 20:32    
Разве что по моложе))
я все матчи Локо смотрю и смотрел как играет Баша и как играет Асатиани, малхаз смотрится по солиднее.

eurorus   17.09.2009 16:51    
"... То же самое в ближайшем будущем может произойти и с казанским «Рубином», и с московским «Спартаком»..."
- Ой, как в воду глядишь!

LoKoNiKe   17.09.2009 17:05    
шикарно,Малхаз радует

jdavinci [LiveJournal]   17.09.2009 18:00    
спасибо.. и даайте, решать кто сильнее, Малхаз или Марко будет Юрий Палыч..

БрОнЕпАрОвОз   18.09.2009 00:00    
Кроме того, наш наставник не признаёт пятых или седьмых мест, для него существует только первое, а на худой случай – второе или третье.
Палыч Боец

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна