Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+113
-1 3

Профнепригодность или издержки адаптации?

Предметом внимания эксперта "СЭ" стали новички в составах обеих команд.

Слежу иной раз за игрой некоторых легионеров и никак не могу понять, что привлекло в них клубных поисковиков. Ребята настолько невыразительны, что глаз не на что положить. А ведь классного мастера видно "по походке". Он может болезненно переносить адаптацию к новому коллективу, долго не находить взаимопонимания с новыми партнерами, но в ходе каждого матча обязательно возьмет пару-тройку высоких нот, которые убедят болельщиков и специалистов: потенциал у парня внушительный.

Взять хотя бы Карлоса Эдуарду, после долгого перерыва появившегося в составе "Рубина". Бразилец и раньше позволял усомниться в целесообразности своего приобретения, а во встрече с железнодорожниками убедил в этом окончательно. Ни одного мало-мальски полезного для команды действия, постоянная суета, игра на "свободных" мячах… Большую часть отпущенного Курбаном Бердыевым времени хавбек только путался под ногами у партнеров в поисках места на поле.

Начал справа, где эпизодически получал передачи, благо никто из соперников не атаковал. Поискал себя в центре, выдавив оттуда Рязанцева. Однако быстро поняв, что работать в условиях плотного "посева" не столь комфортно, как на разреженном краю, опять надолго прилип к бровке. Пожалуй, единственным эффективным действием, отложившимся в памяти, стал размашистый перевод мяча на противоположный фланг, заставивший хозяев на 8-й минуте основательно перестроиться. Подумалось даже: а парень-то не близорук - поляну видит. Но эпизод так и остался эпизодом.

Мягко говоря, не впечатлил и вышедший после перерыва Рондон. Форвард с прекрасными физическими данными, которому сам бог велел топтать, давить, создавать проблемы защитникам на "втором этаже", не то чтобы приковывал к себе их внимание, а скорее наоборот - очевидной пассивностью развязал оппонентам руки. И это при том, что главный тренер к его услугам обратился после того, как казанцы остались в меньшинстве и ситуация потребовала снять часть нагрузки с обороны при помощи пусть единственного, но предельно активного нападающего.

Увы, держать тылы противника в постоянном напряжении у венесуэльца не получилось: он крайне редко цеплялся за мяч и не создал ни одного момента, который насторожил бы игроков задней линии "Локо", привязал бы их к собственной штрафной. Вполне допускаю, конечно, что сработал тот самый адаптационный фактор. Но как-то не верится, что отнюдь не дешевый, прямо скажем, экс-форвард "Малаги" настолько зависим от условий бытия и партнеров, чтобы не удосужиться хотя бы разок-другой проявить себя в полном блеске, которого, кстати, хватало с избытком в видеонарезках, показанных в перерыве матча. Ведь смог же это проделать его коллега Ндой.

Железнодорожник, хотя и не забил, с первых минут дал понять защитникам: расслабитесь - накажу. И предупреждение действие возымело. Сенегальца постоянно "пасли" даже не один - двое опекунов, и причины для столь пристального внимания имелись. Нацеленный на ворота форвард чуть ли не каждый момент отрабатывал на предельных скоростях, демонстрируя, что техника у него не в конфликте с быстротой. На 68-й минуте и перед финальным свистком, например, играючи обстучал оппонентов практически на "носовом платке", а на 77-й поймал посланный верхом со своей половины поля мяч на грудь, опустил его на газон - и лишь расторопность оппонента, успевшего накрыть удар, не позволила завершить столь эффектно начатое.

Пожалуй, единственное, что отчасти смазало впечатление от игры нападающего красно-зеленых, - некоторая прямолинейность и однообразие маневров. Мяч он просил исключительно на ход и по продольным векторам, к чему защитники быстро приспособились. Ни о каких откатках назад для приема передач, как говорят футболисты, в недодачу и последующего дриблинга даже речи не шло. Иными словами, выдвинутый на острие форвард играючи проделывал то, что Рондону не удавалось: висел над обороной "Рубина", словно дамоклов меч. Прибавит Ндой в разнообразии - цены ему не будет. Так что схожему с ним по позиции и задачам Павлюченко есть смысл призадуматься: в агрессивности бодрствовавший весь матч новичок явно превосходил любящего подремать "спящего гиганта".

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-17/5_3/?view=page


 Комментарии: 15    wowan   Опубликовано 17.09.2012 02:44   Просмотров 4275    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GanjiK   17.09.2012 02:58    
Рома поднимай зад, а то Ндой так и станет основным.
и станешь со временем как Сычев.

wowan   17.09.2012 03:01    
Ндойе пришелся ко двору.

art_loko   17.09.2012 06:14    
Ага, не Фалл не Фалл...

lovejoy   17.09.2012 16:59    
зато как большая часть наших болел язвила после первой новости, о том что мы его покупаем )

Turbomode   17.09.2012 06:21    
Радуют наши приобретения, по сути все в основу.

loko1995   17.09.2012 08:41    
А ещё 3 недели назад ныли зачем нам Ндое,зачем Ндое...)

asmodey   17.09.2012 12:03    
Ныли в первую очередь из-за того, что плеймейкера у нас по-прежнему нет!
И уж если выбирать, то новый нападающий не так важен окажется!

Люблю ЛОКО   17.09.2012 12:40    
Всё же по Ндой мало кто ныл, почти все говорили что надо посомтреть на него!

chateor   17.09.2012 09:46    
отчасти смазало впечатление от игры нападающего красно-зеленых, - некоторая прямолинейность и однообразие маневров
главное резултат

koLOKOlchik.ch   17.09.2012 10:34    
Видимо,Н`Дойе подумал,что время на адаптацию нет и решил её отложить до лучших времён)

васекс   17.09.2012 12:07    
у нас есть конкуренция в нападении, начнешь адаптироваться долго и останещся на лавке.. А у рубина с нападающими беда..

Ruskiez   17.09.2012 12:42    
Какой бред )
Аналитика после Рубина такая, словно мы против Мордовии играли. Рубин вообще всегда был самой злоебучей командой в плане обороны, а тут, видите ли, форвард мяч в ход просит.
Такое впечатление, что статью Сычёв писал, который мяч всегда принимает стоя и спиной к воротам.
Ндойе сыграл всего несколько матчей, а уже такой уровень показывает.
Поэтому в топку всяких ивановых.

Sedoy4eg88   17.09.2012 13:21    
Ндой во всех матчах отрабатывает везде! Очень старательный форвард.Удачи ему и без травм!

wowan   17.09.2012 19:24    
Неубедительну игру рубиновцев можно связать с хорошей игой железнодорожников центре поля. Связали по рукам и ногам.

greiss   17.09.2012 21:15    
первый матч, в котором за наши ворота было спокойно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна