Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 162
+149
-1 13

Всем Кэрролам назло!

В последнее время черкизовский газон резко критиковали. Корреспондент "СЭ" попытался разобраться, по делу ли?

Вратаря сборной Северной Ирландии Роя Кэрролла с внушительным куском дерна в руках в ходе отборочного матча ЧМ-2014 с Россией наверняка в качестве примера еще долго будут припоминать работникам стадиона "Локомотив" и президенту клуба Ольге Смородской. После той игры не остались в долгу и футболисты нашей сборной, раскритиковавшие черкизовский газон.

Покрытие главной арены "Локо" в последние годы регулярно попадает под волну критики. К сожалению, на просьбу поговорить с агрономом в клубе ответили отказом, сославшись на то, что "газонную" тему в железнодорожном клубе обсуждать не хотят. Отказалась от комментариев и сама Смородская.
Зато проблемную для "Локо" тему согласился обсудить руководитель компании, занимающейся подготовкой футбольных полей, Александр Ефремов.

- Я воспитанник "Локомотива", а потому мне было стыдно и вдвойне обидно, когда смотрел на газон во время матча сборной с североирландцами, - подчеркнул он. - Это дикость! В Раменском, когда там первый матч проводил "Анжи", тоже были проблемы с травой в обеих вратарских. Затем представители этого клуба обратились к нам за помощью, за один день поменяли дерн в нужных местах - и теперь все довольны.

Мы готовы сделать добротное поле и на "Локомотиве". Но в клубе считают, что у них все хорошо. Видимо, кто-то имеет там на это свои интересы. Оправдания, что поле часто используется и не успевает вовремя восстановиться, - это несерьезно. К сожалению, на "Локомотиве" помимо газона хватает и других проблем с полем. Например, оно неровное. С ним надо работать. Нужно три-четыре дня, чтобы привести его в порядок, а затем за ним надо просто правильно ухаживать. Чтобы поддерживать покрытие в шикарном состоянии, нужно максимум 100 тысяч долларов в год. Для клубов, располагающих многомиллионными бюджетами, это, согласитесь, не заоблачная сумма.

Даже по телевизору видно, что на "Локомотиве" не очень густая трава. Кстати, ветераны, которые играли в прощальном матче Егора Титова, тоже жаловались на качество черкизовского газона.

В Германии есть специализированная фирма, которая занимается всеми полями. То же самое в Англии. У нас в России есть футболисты, которые стоят по 40 - 50 миллионов евро. Неужели нельзя найти сто тысяч долларов и сделать нормальный газон, чтобы эти дорогие игроки не ломали на нем ноги?

Когда "Локомотивом" руководил Сергей Липатов, мы заключили с ним джентльменское соглашение: если через месяц поле не восстановлю, верну деньги. Через две недели Липатов увидел новый газон и подошел ко мне со словами: "Обслуживайте поле. Каждый должен заниматься свои делом"…

К матчу с "Рубином" газон на "Локомотиве" вновь предпочли готовить своими силами. И сделать это почти удалось. Конечно, пока сам не ступишь бутсами на газон, трудно по-настоящему оценить труд агрономов. Со стороны показалось, что поле особых проблем обеим командам не создало. Единственное неудобство могло быть при низовых передачах, когда мяч "дробил".

Еще одно наблюдение: в отличие от предыдущих двух матчей в Черкизове газон выглядел немного жестковатым. Может, осеннее солнышко напоследок пригрело? Да, трава на нем не стала гуще, но это как раз можно списать на последствия игры сборной и прощальный матч Егора Титова, который прошел в сырую погоду.

Не остались в обиде, похоже, на этот раз и вратари: дерн на их владениях "заштопали" на совесть - никакому Кэрроллу не оторвать!

Анатолий МАРТЫНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-17/5_2/?view=page


 Комментарии: 14    Gigabitze   Опубликовано 17.09.2012 11:25   Просмотров 5216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KpeTTk1y   17.09.2012 11:40    
Жаль , что ОЮС не прислушается и не заключит с этой компанией соглашение , а даст интервью плана " С газоном все в порядке"...

mastersolist   17.09.2012 11:43    
да сколько мусолить можно... хреновый газон у нас, меры нужно предпринимать. всем все понятно

sedoy-35   17.09.2012 16:39    
Мусолить? Нормальная статья , интересно узнать то о чём не хочет нам поведать руководство клуба.Тебе не интересно, или ты в теме? Расскажи другим))

mastersolist   17.09.2012 16:49    
к статье ни одной претензии с моей стороны не было

OTRIX   17.09.2012 11:45    
упертая баба, хотя можно поступиться гордос тью и принципами и признать недостатки...

darkdiver   17.09.2012 11:56    
Ну по трансляции матча с Рубином газом выглядел вполне нормально, не идеал конечно, но и особых проблем тоже нет

garri68   17.09.2012 12:27    
Вроде Смородская менеджер,а руководит как баба на рынке.Не справляются нынешние агрономы(все об этом говорят)увольняй и заключай контракт с нормальными людьми(себе же дороже обходится недовольство и престиж)

Denny   17.09.2012 12:29    
Нельзя уволить. Там же родственники трудятся.

Санта   17.09.2012 12:38    
Ярославцева - родственник Смородской?

Krasno-zeleniy   17.09.2012 15:28    
Ярославцева - не родственник Смородской.

Ты еще про родственников другим клубам расскажи, например, "Алании", "Анжи"...

sedoy-35   17.09.2012 16:44    
мы не знаем чем они ограничены а чем нет в своей работе.в статье фигурирует сумма Чтобы поддерживать покрытие в шикарном состоянии, нужно максимум 100 тысяч долларов в год.Вопрос.А выделяет руководство эти средства, или считает что диплом агронома и есть спасение от всех бед, а с деньгами и дурак сможет ухаживать за поляной?

vhook   17.09.2012 12:30    
нехер файеры жечь, походу все газонное бабло пошло на уплату штрафов.))) А вообще если в клубе есть своя служба, то нанимать компанию со стороны это действительно неэффективно, но если свои агрономы не справляются, то наверное и не стоит держать их таких нерадивых.

koLOKOlchik.ch   17.09.2012 12:59    
Сколько уже о нашем газоне сказано... и сколько ещё скажут.Пора бы начать решать проблему,а не делать вид,что что она решается(

wowan   17.09.2012 19:19    
Озвученная сумма, действительно, не слишком велика.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна