Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

ПФК "Динамо" (Москва) — Локомотив (Москва) 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

Голы: Востриков, Зборовский — Крашенинников, Шишин, Макаров, Станкович, Маджер.
Предупреждения: Колбанов, Востриков, Сорокин Д., Сорокин К., Пачев, Зборовский (все ПФК "Динамо"), Маджер (Локомотив).
Удаления: Востриков, Зборовский (оба ПФК "Динамо").
Судьи: Титов, Мухин, Беляков, Ушаков

Запредельный эмоциональный настрой бело-голубых привел к тому, что дебют финального матча полностью остался за подопечными Максима Копейкина. Уже на первой минуте Олег Зборовский, продолжая бомбардирскую гонку за балтийцем Бриштелем открыл счет в матче. Следом Иван Востриков точным ударом через себя от штанги 2:0.

Лишь начав «гореть» чемпионы России «включились» на полную, но занявший место в воротах «Динамо» с первых минут финала Дмитрий Федоренко сводил на нет все старания железнодорожников, выручив команду после стопроцентных моментов Макарова и Шишина. И все же за минуту до истечения времени первого периода «Локомотив» разыграв одну из своих классических комбинаций, сократил разрыв в счете до минимума. Свой бомбардирский счет пополнил Деян Станкович.

Второй период также начался с атак подопечных Леонова. Крашенинников в упор расстреливал ворота – выше всяких похвал сыграл вышедший после перерыва Оленин.
А на третьей минуте матча произошел судьбоносный эпизод, когда бригада арбитров, дважды меняя решения, всё таки зафиксировала взятие ворот «Динамо» присвоив авторство забитого мяча Дмитрию Шишину. 2:2. Тут же до нельзя эмоционально взвинченные динамовцы упустили Маджера, который после передачи Бухлицкого несильным ударом через себя направил мяч в дальний угол. 2:3.

Третий период начался с отчаянных попыток динамовцев сравнять счет. Трушляков со штрафного пробил в перекладину, а после удара Котова Бухлицкого подстраховал Маджер. В третьем периоде одних эмоций бело-голубым не хватило для того чтобы сравнять счет в матче. В итоге на двадцать девятой минуте Крашенинников, завладев мячом после штрафного в исполнении Пачева, от линии своей вратарской, совершил рывок и «вонзил» кожаный снаряд под перекладину динамовских ворот 2:4.
После чего «железнодорожники» уверенно довели матч до победы, отметившись пятым забитым мячом, собрав все клубные трофеи сезона 2012 года.

Дмитрий Шишин, игрок ПФК «Локомотив»:
Очень приятно, что удалось победить в турнире с таким составом участников. В разных клубах было семнадцать бразильцев… Игроков сборной России было меньше… Можно констатировать, что уровень Кубка России с каждым годом растет и все тяжелее доказывать то , что мы сильнейшая команда в мире на клубном уровне. Ну что делать. Выходим и каждую игру доказываем, так как на нас все настраиваются по-особенному.
На этом турнире во всех играх в стартовые минуты не хватало какой-то встряски, чтоб начать сразу. Вот и в финальном матче пропустили два гола, потом завелись смогли переломить игру и заслуженно победили. «Динамо» команда очень хорошо готова физически, бойцы, все техничные. Достойно отыграли на этом турнире, их выход в финал не был случайностью.
Сейчас нам предстоит трехдневный турнир в Италии, если не поедем, то сможем отдохнуть перед Дубаем, где будем защищать очередной титул.

Фоторепортаж beachsocccer.ru с финального матча и церемонии награждения:

Комментарии: 13    BeachBallAndRocknRoll   Опубликовано 17.09.2012 16:56   Просмотров 4521    В закладки    URL     Печать