Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +83 | Автор: Lorens | Записей: 52 | Участников: 10 | Правила | RSS

+1 20
-1
-1 21

Неповторимые(бокс)



После успешного возвращения Виталия Кличко на ринг тема его матча-реванша с Ленноксом Льюисом просто не могла не получить новое развитие. И вот уже Дон Кинг готов заплатить Льюису за возобновление карьеры 25 млн фунтов, а сам Кличко готов пожертвовать ради повторного боя с бывшим абсолютным чемпионом мира поединком за титул с Николаем Валуевым. Не очень надеясь на то, что у Кличко и Кинга получится вытащить британца из его уютного и счастливого небытия, блог «Боевые хроники» решил ретроспектировать первый поединок боксеров, который состоялся в июне 2003 года и остается последним великим сражением в супертяжелом весе.

Случайность


Не будет большим преувеличением сказать, что бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся во многом благодаря случаю. В июне 2003 года чемпион мира по версии WBC Льюис должен был провести вторую защиту титула против Кирка Джонсона, однако за две недели до поединка канадец травмировался и британцу нужно было срочно найти другого соперника, чтобы не потерять эфирное время на HBO и, соответственно, гонорар. Нельзя сказать, что желающих выйти в ринг против Льюиса и хорошо заработать совсем не было, но достойных и интересных зрителю соперников, готовых в столь короткий срок подготовиться к бою против лучшего бойца дивизиона, было действительно немного. Одним из них был экс-чемпион мира Виталий Кличко, который давно добивался встречи с британцем и тот даже пообещал ему бой в декабре, а пока украинец должен был встретиться с Седриком Босвеллом в андеркарде встречи Льюис – Джонсон.

Льюис не хотел терять деньги, Кличко хотел получить главный бой в карьере. Этого оказалось достаточно, чтобы 11 июня, за десять дней до намеченного события, боксеры подписали контракт.




На официальной церемонии взвешивания перед боем Кличко показал практически идеальный для себя вес – 111,6 кг, а вот Льюис для себя максимальный в карьере – 115,4 кг. Это стало еще одним аргументом в пользу тех, кто говорил, что 39-летний британец находится не в самой лучшей форме. Ходили даже слухи, что во время одной из последних тренировок Льюис, пропустив удар от спарринг-партнера, побывал в нокдауне.

«да кто такой этот Кличко против самого Льюиса?»



Итак, 21 июня 2003 года. «Стэплс-Центр». Лос-Анджелес (США)
Бой превзошел все предматчевые ожидания, по крайней мере те, что высказывали многие «авторитетные» специалисты. Что только не доводилось слышать: от «что могут показать в ринге два европейских боксера?» до «да кто такой этот Кличко против самого Льюиса?». Что же, Виталий более чем уверенно ответил скептикам, которые ставили под сомнение его мужество и способность переносить сильные удары.

Поединок Льюис-Кличко по своей напряженности, по своему накалу не знал себе равных в том году.

После боя еще много и долго спорили о правомерности его остановки. Главный врач матча Пол Уоллес, по рекомендации которого рефери Лу Мора остановил поединок, заявил, что, само по себе опасное и глубокое, рассечение сильно затрудняло видимость Кличко левым глазом и в таком состоянии он рисковал закончить бой в реанимации. Врач рассказал, что подошел к украинцу после шестого раунда и попросил посмотреть на него, но Кличко пришлось приложить большие усилия, чтобы сделать это. Тренер же Виталия Фриц Здунек заявил, что его боксер просто не услышал просьбу врача.

Кличко, который лидировал на момент остановки боя по запискам всех троих судей со счетом 58-56, также объяснил почему уже после объявления победителем Льюиса, несколько раз толкнул того в плечо: «Я предложил Льюису матч-реванш. Он согласился и сказал, что вновь победит меня. Я попросил , чтобы он повторил это в телевизионные камеры. Льюис отказался…»

25 млн фунтов


Тема матча-реванша стала одной из главных после боя. Руководители телеканала HBO, транслировавшего бой, заявили, что, как и болельщики, остались впечатлены боксом Кличко и намерены тесно сотрудничать с украинцем, в матче-реванше которого с Льюисом заинтересованы все.

Льюис прямо никогда не отказывался от матча-реванша. Ни до, ни после объявления о завершении карьеры в 2004 году. Леннокс заявлял, что вопрос только в деньгах, но не уточнял, сколько именно он хочет. «Предложите мне столько, чтобы я вытаращил глаза», – говорил британец, и промоутерам всего мира оставалось гадать, сколько же стоят вытаращенные глаза Льюиса.

Как пишет британская пресса, после субботней победы вернувшегося на ринг Кличко над обладателем титула WBC Сэмюэлом Питером, Дон Кинг предложил Льюису за матч-реванш 25 млн фунтов. Но, кажется, глаза Леннокса если и вылезут из орбит после этого предложения, то только от удивления, что кто-то грезит еще повторным боем . Время действительно ушло и успешное возвращение Виталия на ринг совсем не гарантирует, что возвращение 43-летнего Льюиса оправдает ожидания. Да и не нужен, кажется, никогда был этот матч-реванш, потому что в июне 2003 года никто не проиграл. Льюис выиграл бой и сохранил титул, но вот симпатии и уважение публики забрал себе Кличко. И добыча Виталия кажется даже более весомой.

p.s. я не буду обьяснять что "это" делает здесь - прочтите описание блога и узнайте для чего он создан.

Голосование: Как вы думаете бой между Кличко и Льюисом состоится!?

да
(1) 3.1 %
нет
(10) 31.2 %
не знаю(похер)
(21) 65.6 %


начало: 17.10.2008 | всего голосов: 32



Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/blog/boxingvideo/5953565.html


 Комментарии: 9    Lorens   Опубликовано 17.10.2008 02:33   Просмотров 3304    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sas498   17.10.2008 09:52    
Про морской бой ещё можно писать.

IXR   17.10.2008 10:12    
и про нарды обязательно!

Lorens   17.10.2008 13:43    
+1 за юмор)

Georgi   17.10.2008 10:11    
автор ******,*******.совсем *******
ну сколько можно писать всякий БРЕД!!!!
заходишь на любимый сайт и должен из за всяких одноклеточных полчаса искать футбольные новости среди мусора,с этим потоком спама срочно что то надоделать-этот проект прежде всего ФУТБОЛЬНЫЙ все остальное **************

Lorens   17.10.2008 13:40    
плакса ты)

echo3d   17.10.2008 10:17    
При всём уважении, ну хотя бы о Поветкине, а-то мало того, что не по "профилю" так ещё и о каких-то левых чуваках...

Lorens   17.10.2008 13:43    
так, маленько соглашусь с тобой... но это достаточно интересный факт))

Georgi   17.10.2008 10:19    
вчера другом обсуждали финиш локо-08,хочешь запись разговора скину?будешь круче чем ТД-"материалы публикуются с согласия автора"(с)

Lorens   17.10.2008 13:41    
бокс - это не барби

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна