Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+56
-1 13

Последний крутой склон



В древнегреческом мифе о Фаэтоне сын Гелиоса - солнца - забрался в его колесницу, чтобы хоть раз самому осветить мир. Но слишком много взял на себя. И, чтобы спасти землю, Зевс молнией остановил его непослушных коней. Огненные животные разбежались в разные стороны света. А сам Фаэтон с опаленными кудрями погиб, не справившись с непосильной ношей.

Как для глупенького юноши было невозможно заменить солнце, так и для "Спартака" победа над "Локомотивом" превратилась в последнее время в невероятно сложную задачу. За девять лет железнодорожники уступали красно-белым в чемпионатах России лишь дважды: в 2001-м - тогда "Спартак" закончил сезон на первой строчке чемпионата, и в 2006-м - после сенсационного интервью Аленичева, в котором он подверг жесткой критике руководство клуба. Тогда поднявшийся вокруг встречи шум, похоже, настроил спартаковцев на игру лучше всякого тренера. Так что и голы забивали только красно-белые. Правда, как в чужие, так и в свои ворота.

Конечно, воскресный матч может стать третьим в этом ряду. Но, если смотреть на обстановку внутри "Локомотива", в это верится с трудом. Нет. Железнодорожники сейчас не сильнее "Спартака". У обеих команд равные шансы взять три очка. Просто с возвращением Юрия Семина в клуб пришло настроение, которого уже давно не было в Черкизове. Постоянные белоснежные улыбки, шутки, смех... Даже Сычев, ходивший хмурым в начале сезона, уже не убегает ото всех под охраной к машине. Подходит к ждущим его болельщикам и раздает автографы.

Измученные после интенсивных тренировок молодые ребята, которых - и это тоже заслуга Семина - в команде все больше, остаются на поле работать еще и еще. Казалось бы, вымучены после тренажеров и упражнений. Но вымучены только физически, а желание повозиться с мячом на поле не угасает.

Вот и получается, что команда, которая раньше поражала необъяснимо низкими результатами, теперь удивляет стабильностью выступлений. Да, бывают осечки, как в Грозном или Раменском. Но основные соперники - ЦСКА и "Рубин" - уже повержены. С "Зенитом" встреча закончилась ничьей. Остается последний крутой склон - "Спартак", а дальше останутся лишь небольшие холмики.

Конечно, матч с красно-белыми никогда не встанет для болельщиков в один ряд со встречей, скажем, ЦСКА - "Спартак". У железнодорожников нет столь принципиальных соперников. Но есть в команде люди, пусть они никогда в этом и не признаются, для которых этот матч всегда будет особенным. Вы сами знаете, о ком я. Конечно, о Торбинском и Сычеве. Но их истории вы и так уже выучили наизусть. В сотый раз повторяться не будем, потому что есть у железнодорожников еще один футболист, чья судьба также во многом изменилась из-за "Спартака".

Впрочем, он уже давно не считает себя спартаковцем. За свою карьеру поиграл в шахматы в Элисте и погонял мяч в Новороссийске. Имею в виду Олега Кузьмина. Поиграв в "Уралане" и "Черноморце", выступив за олимпийскую сборную России, защитник в далеком 2003-м оказался на сборе "Спартака". Но только не заметили его тренеры красно-белых. Посчитали бесперспективным. И футболист отправился в "Москву". А сложись тогда что-нибудь по-другому и, возможно, в национальную команду Кузьмина стали бы вызывать значительно раньше, а не в 28 лет. Слишком тонка у нас почему-то грань между бесперспективностью и перспективностью. Если бы…

Но в футболе нет сослагательного наклонения. Все сложилось так, как сложилось. Только рубец и у Кузьмина, и у Сычева, и у Торбинского от тех событий остался. Возможно, маленький-маленький. И болит он редко - два раза в год. Но не верю, что его нет! Потому что мы люди, а не машины. Мы не можем "легким движением руки" выбросить из головы волнующие нас воспоминания или хотя бы законсервировать их в каком-то дальнем уголке сознания. Не можем, хотя порой очень хотим этого!

…Фаэтон отправился к Гелиосу и залез в колесницу, так как его друг не верил, что мальчик действительно сын солнца. Фаэтон погубил себя, пытаясь доказать свою правоту товарищу. В воскресном матче обеим командам есть что доказывать друг другу. Только вот кто из них будет в матче Фаэтоном, а кто громовержцем Зевсом?




10 октября. Москва. Лужники. Ринат ДАСАЕВ, Александр МИРЗОЯН и главный тренер "Локомотива" Юрий СЕМИН на матче, посвященном 80-летию Льва ЯШИНА.




30 мая. Москва. Черкизово. "Локомотив" - "Спартак" - 2:1. 23-я минута. Радость РОДОЛФУ после открытия счета.

Фото Александра ВИЛЬФА, Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"
Екатерина БРЕДИНА // 17.10.2009


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/1970/





Комментарии

ZaLoko   17.10.2009 19:38    
Руди)):-D:-D

Такие же понырые свиные рыла увидим надеюсь и завтра

Playmayker   17.10.2009 21:06    
Конечно свиноферма стоит особняком среди других наших соперников. Но не настолько велик у нас запас прочности, чтобы сверху вниз смотреть на остальных. Каждый матч, независимо от соперника, надо выгрызать. Кого-то из соперников могут простимулировать конкуренты, кто-то не потерял еще надежду подняться повыше... Так что терять очки нельзя никак и ни с кем, а значит даже после возможной победы над мясом - расслабляться нельзя!!!

IVK   17.10.2009 21:29    
Согласен, что все оставшиеся матчи будут трудны, т.к. сезон завершается и очки все на вес золота...

Rini87   17.10.2009 23:17    
Боюсь что завтра проиграем..а скорее всего 1-1 и будем максимум за 3е место боротся!=(( Жалко..я мечтал о чемпионстве!!

Playmayker   18.10.2009 01:00    
оптимист однако)) надеюсь не ряженый свин?

evgesha1967   18.10.2009 01:22    
Не унывать, побольше оптимизма! Завтра порвём мясцо на фрикадельки! За "молодёжку" отомстить надо.

LooneyTune   18.10.2009 16:00    
мда, склон круче некуда...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна